Регистрация: 28.06.19

июне 2019
02.06.19 - 15.06.19

Полный релакс

Отдыхали в Aqua Fantasy с дочерью 12 лет 2 недели с 02.06.2019 по 15.06.2019. Скажу сразу, не нужно путать ОТЕЛЬ TUI FAMILY LIFE EPHESUS и Aqua Fantasy. Раньше это был один отель Aqua Fantasy, но с 2019 года часть территории сдали в аренду под отель ОТЕЛЬ TUI FAMILY LIFE EPHESUS, где отдельный вход, огороженная территория, свои браслеты. Там в основном отдыхают голландцы, англичане и немцы. Персонал отеля не любит, когда их территорию посещают гости из Aqua Fantasy.

Отель Aqua Fantasy очень (очень) семейный. Все семьи с детьми, причем не по одному и даже по двое, основная масса с тремя-пятью детьми. Многие отдыхают компаниями по несколько семей. Основная масса отдыхающих – иностранцы, русский крайне мало, русскую речь за время отдыха слышали несколько раз, поэтому персонал не говорит по-русски.

Постараюсь описать свои впечатления.

Были в отеле уже в 8.30, нам пригласили русскоязычную девушку Алису (спасибо ей большое, любой вопрос решался без проблем и мгновенно). Сразу одели браслеты, выдали карточки для полотенец, показали, где можно оставить багаж и мы пошли завтракать. Алиса пояснила, что номер дадут чуть позже, а пока можно переодеться в хамаме (все оборудовано: душ, туалет, камеры хранения) и пользоваться услугами отеля. Ключ от номера мы получили около 12, нас проводили до номера с нашим багажом. Вид из номера был на футбольное поле, что нам не понравилось, мы обратились на ресепшн, где нам без дополнительных вопросов поменяли номер на вид на «тихий» бассейн (на территории есть бассейн, на который не пускают детей и гостей с детьми, что мне очень понравилось, т.к. учтены интересы разных гостей). Совет: берите номер на третьем этаже, так как у нас соседи сверху под конец нашего отдыха веселились в своем номере (двигали мебель), что нам мешало отдыхать, слышимость колоссальная.

Питание: завтраки стандартные, как в большинстве отелей 4 и 5 звезд, правда, здесь просто волшебная выпечка. Обеды и ужины практически друг от друга не отличались, достаточно скромный выбор блюд (есть конечно все: и мясо, и рыба, и птица, раз в неделю добавлялся отварной язык и суши (но очень невкусные). Конечно голодным никто не будет, но тогда это не про пять звезд. Была зелень, твердые сыры на отдельном столе подавались один раз в три дня, их выдавала повар лично каждому в тарелку, по одному кусочку (будто ее обязали отдавать что-то свое), что лично у меня вызывало улыбку. Такая же история с отдельным блюдом (крупный кусок мяса томленый, или ребра мясные, также за отдельным столом выдает повар каждому отдыхающему, что создавало никому не нужные очереди).

В отдельном баре возле амфитеатра можно было поесть венские вафли, вкусные. Также в этом баре с 11.30 до 16.30 можно перекусить фаст-фуд (картошка фри, бургеры, пицца, печенье, арбузы, дыни, яблоки). В отеле при заявленной концепции все включено оказывается круглосуточно только выпить и попить, еда только в определенное время: в основном ресторане с 7 до 11.30 завтрак и поздний завтрак, с 12.30 до 14.30 обед, с 18.30. до 21.30 ужин, есть еще и ночной буфет с 0.00 до 6.00 (мы там не были, не скажу), также буфет у амфитеатра. На обед и ужин дают очень вкусное мороженое, без ограничений. Важное замечание: в ресторане попадается (60%) неотмытая посуда, то есть она чистая, но на ней есть остатки пищи, это касается всего: приборов, стаканов, тарелок).

Номера небольшие, но есть все: балкон с сушилкой для белья, ванная, шкаф, сейф в номере, кровати (матрасы) очень удобные, пастель белоснежная, меняли через день, полотенца каждый день.

Территория: ухоженная, зеленая, красивая, бассейн достаточно большой (порадовало, что в нем нет горок, чтобы не мешать другим отдыхающим, есть на территории отеля детский бассейн, вынесен отдельно с детскими горками (4-12 лет). Территорию обрабатывают средствами против насекомых, но при наступлении вечера появляются летающие жуки (похожи на наших майских), что создает некоторый дискомфорт.

Анимация: днем вполне удовлетворительная, если участвовать в играх, которые предлагаются, то можно достаточно хорошо провести время, вечером, минимум: 30 минут какой-нибудь программы и все, то есть после 22 часов никаких развлечений нет. Возможно поэтому в нем отдыхают в основном семьи с детьми.

Аквапарк: отличный, открывается в 10.00, закрывается в 17.00, горки начинают работать с 10.30.

Что касается меня: я хорошо отдохнула, описанные минусы меня не напрягали. Могу сказать, что отель на крепкую четверку, до пятерки он не дотягивает.

Море: постоянно волны, небольшие, но от этого непрозрачное в отличие от средиземноморского побережья, постоянно плавает тина, которую приносят волны. Море мелкое достаточно далеко от берега, от чего быстро прогревается.

За территорией отеля нет ничего, вообще, глушь.

Анжелика оценила сервисы

ресепшн аквапарк
отсутствие питания 24 часа море (отель в этом не виноват) цена (при существующих замечаниях он должен стоить дешевле)
Добавлено 28.06.19 20:45 (4 760 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (2)