Регистрация: 14.05.19
июне 2019
17.06.19 - 24.06.19

Хороший бюджетный отпуск

О стране: Тунис страна не для слабаков. Его нужно понять и принять.

Для тех, кто не знает. Приземлившись на землю африканскую, сразу ощущаешь запах зелёных водорослей и сероводорода (это полезно! )

О самостоятельном передвежении: мы - муж, ребёнок (4года) и я ездили с отеля в Монастир и Сус обычным автобусом вместе с обычными жителями этих городов. Автобус #52. Остановка возле въезда в отель ехать 20 мин - Монастир, 30- Сус. Жарко, тесно но 660 мелим, это чуть меньше 6 грн с человека. Есть на что посмотреть, главное посмотреть как живут другие.

В супермаркете выгодней рассчитываться картой, тогда курс динара по НБУ.

Об отеле:

Вылет задержали на 4 часа, добрались в отель около часа ночи. Заселение прошло за 10 мин. Готовьте по 5$ тур сбора за 7 дней, сбор только с взрослых. Нас долго вели коридорами и мы оказались у #520, 1 этаж.

Номер средний, 2 маленькие кровати 1 двуспальная. Душ, туалет, все в средиземорском стиле. Поразил мраморный пол, само ложе выполнено как пьедестал обложено плиткой.

Мы проснулись и пошли обследовать територию. Она не большая но чистая и уютная. Лежаков действительно мало, они занимаются рано утром это для тюленей, мы купаемся все время, нас это не огорчает.

Столовка: завтраки однообразные яица, молочный рис йогурты с вареньем вкусная слоеная выпечка, сухие завтраки тушёные овощи. Мусы, фрукты чай кофе, изо дня в день одинаково.

Обеды и ужины: тут меня приятно удивили - жареные овощи в кляре тушоные овощи много салатов всегда рыба мясо говяжье, птицы картофель фри, бывает печень говяжья, супы нормальные фрукты сладости все очень вкусно.

Всего не перечислить. Ребёнку находилось что есть. Лично я ни ела гарниры только мясо рыбу и овощи. Вряд ли найдётся голодный с таким ассортиментом

Было мороженое

Морюшко. По приезду день штормило, нанесло водорослей, на следующий день море успакоилось стало кристальным, но прохладным, в этом вины гостиницы нет. Трактор убирал ежидневно.

Мы ходили на море до 10-11утра, потом бассейн, потом горки.

Горки маленькие но подходят всем от 2 до 100,есть детская зона.

Бар. Конечно очереди но все что предлагают можно пить. В пол литровую бутылку на баре наливали обычную воду.

Воду можно купить на заправке Шел, 5- 10 мин ходьбы, 1,5литра 1 динар. На баре 3 динара. Соки 3.400 динара.

3 бара : в лобби, возле бассейна возле моря безалкогольный.

Обслуживание: у нас ребёнок залила пол водой горничная пришла все убрала, убирали ежидневно, лебедей не крутили но начисто. Было полотенце для ног 3 для лица и 4 банных на 3-х чел.

На баре улыбались, но больше чем по 2 пива в руки не давали, или вместе брать или стоять в очереди несколько раз.

Детский клуб есть, ребёнку понравилось. Он маловат но внем пара-тройка детей.

Вечером детская дискотека.

Возле бассейна для взрослых постоянная анимация, что происходит вечером не знаю, мы по ихнему времени в 10 спим.

Страхование. Мы испытали - работает. Приехал доктор, зашил малой подбородок, короче в турах джойн ап страховка проведерена нами уже не впервой.

Отдельная скандальная тема. К русским действительно относятся хуже чем к нам, но то проблема их культуры, их соотечественники делают все возможное, чтоб их не любили, ругаются матом, угрожают облуге расправой, обзывают, напиваются, требуют, провоцируют конфликты, не все такие, я понимаю, но мнение тунисцев, именно таково. Они говорят русские наглые и пьяные.

Вобщем нам понравилось за 950 $ на троих отдых удался. Уезжать не хотелось, и с радостью вернулась бы. Замечательный 3*, многие 4-ки до такого не дотягивает. Если вы не ждёте чего-то такого сверхестественного езжайте, для более люксового платите больше езжайте в другое место.

Рекомендую! Даже с детьми

Развлечения и спорт

Светлана оценила сервисы

Питание море близость к аэропорту
Отсутствие воды в свободном доступе
Добавлено 29.06.19 15:41 (3 676 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)