Регистрация: 29.06.19
июне 2019
13.06.19 - 21.06.19

1.7

Осторожно, мошенники!!!

Отдыхала, если можно так сказать с сыном в июне. Но после такого отдыха надо месяц восстанавливаться! Ребята будьте осторожны: вас вместо однокомнатного номера ( если вы проплатили однокомнатный)заселяют в двухкомнатный пока не освободятся однокомнатные (якобы).Вы живете, в ус не дуете, время идёт, вас не трогают, а потом предъявляют счёт в 30€ за каждый день. Я на эту удочку не попалась, так как была предупреждена теми, кто попался. Но попалась на другую, испытав ужас, шок и другие негативные чувства, почему и решила написать, но об этом позже.Публика такая, что курят в номерах, хоть это и запрещено и бросают пепел и окурки с балкона, в моем номере стоял запах табака, а на вещах, которые сушились на балконе лежал пепел. Жаловаться персоналу бесполезно, они улыбаются, но ничего не делают, приговаривая, что они же тоже отдыхающие.(те, кто курит).Выходит ты должен страдать от других гостей на отдыхе заплатив приличные деньги. Большая половина отдыхающих иностранцы, в основном немцы, наглые и беспардонные. Не смотря на то, что на твоём столике еда стоит, а ты отошёл чай налить, они занимают твое место и не двигаются с него. (Это я наблюдала со стороны). По моему лежаку ходил грязными ногами оставляя песочные следы мужик немец, потому что лень было обходить. Вся моя одежда была в песке. Еды там много, но она однообразная и почти вся безвкусная. Глазунья завернутая в рулет, это у них омлет, глазунья не завернутся - яичница. салатов много да, но если присмотреться, то увидишь, помидоры нарезанные соломкой, это один салат, нарезанные кубиками это другой, также и в другом, долго писать. Не берите роллы, это есть невозможно. Без конца вымогают чаевые. На рецепшн меня долго держали и не давали ключ карту при заселении, я спросила у Работника чего мы ждём , он мялся, жался и не давал карту, мы с сыном стояли ничего не понимая, после второго вопроса он говорит, а вы торопитесь? Я говорю что вообщем нет, но хотелось бы понимать что происходит, он сказал что ждём помогайку. Все же дал карту и я пошла, тут же меня догнал помогай, выхватил чемодан( маленький и легкий) и занёс в лифт, потом в номер. Эту ситуацию с ожиданием потом повернули против меня (см. ниже). Пришлось дать ему 2$. Люди! не давайте им чаевых, они потом друг другу это передают по цепочке и потом от вас не отстанут, потому что всем хочется денег. И ещё, если вы едете от туроператора, боясь ехать в одиночку, помните! турагент находящийся в отеле вам не помощник! Он работает на себя и отель! Главная его задача раскрутить вас на экскурсии, причём навязчиво. А ещё может сказать, да что у вас денег нет что ли, что это для вас дорого? 300$ на одного в Израиль. А когда у вас возникнет проблема, он ее решать не будет! Так что, я не вижу смысла в агентствах. Лишние зря выброшенные деньги. Что касается страховки, то заболел это не страховой случай, обгорел - не страховой, давление подскочило- не страховой ( а хронический твой личный). Травма-страховой и то после уплаты 30$. По всему отелю ходит хозяин спа салона также предлагая услуги и если человек отказывается, он корчит лицо закатывая глаза и кривя рот. Заплатила за хамам 30$, мне услугу делала турчанка, грубо и безобразно, испачкала какой то смесью новый купальник и теперь эта чёрная полоса не отстирывается. Если решите поехать туда, то идите к балийкам мастерам. Но я вам категорически не советую туда ехать. Пляж- это отдельная тема. Самый ужасный на всём побережье! Дно не просто каменистое, а глыбистое! Аквасоки не помогают. Исцарапаете и травмируете ноги. Или поломаете. Сам гид от аннекс тура предупреждает об этом и советует ходить на соседний пляж. А ещё деньги в сейфе хранить нельзя, это тоже слова гида. Вайфай работает только на территории, в номерах он никакой. А чем дальше от бассейна или выше этажом, тем хуже. Анимация только для детей и каждый день все одно и тоже. Теперь к главному. Все улыбающиеся, милые, отзывчивые, готовые осыпать тебя с ног до головы своей любовью Сотрудники становятся злыми и агрессивными при выселении. Ты им больше не нужен, они с тебя все поимели. Дело в том, что нам с сыном дали одну карту ключ от номера , предлагали две Карты для обмена на полотенца, но у нас были свои и мы отказались. Несколько дней спустя я попросила вторую карту ключ и мне не дали, сказали их мало. Выселялись мы в 4 утра . Как ни в чем не бывало и не подозревая никакого подвоха, я сдала на рецепшн карту ключ и собралась идти в автобус. Но тут, очень злой и агрессивный рецепшионист стал требовать с меня 30$ за вторую карту от номера которую мне не дали, и за полотенца . Я ещё тогда не понимала , что это кидалово и стала наивно объяснять, что не брала Карты . Этот парень кричал и требовал деньги пугая охранником , а автобусный гид предложила заплатить, иначе меня не выпустят. Я сказала, что платить не буду взяла чемодан и пошла к автобусу, а гид не тронулась с места. Сын, очень испугался, потому что он ребёнок и умолял меня заплатить деньги. Боялся охранника, этого злого с рецепшн и того, что мы не уедем. А гид Тамари ввела меня в заблуждение что мне деньги вернёт фирма. Типа заплатите , а то хуже будет. Я вынуждена была отдать эти деньги для того чтобы успокоить ребёнка и уехать, тем более ждали люди в автобусе. Страшно представить если б денег у меня не осталось. Теперь я разбираюсь с этим отелем, который не хочет возвращать деньги, ведь система нацелена на то, чтобы взять, а не отдать. Сейчас они якобы отсматривают камеры и то что я долго стояла на рецепшн теперь поворачивают против меня. Якобы ждала Карты для полотенец . А Мухаммед, который меня заселял молчит о том, что сам не отдавал мне карту ожидая помогая. Ребята, вы бессильны перед системой , вам впишут в компьютер то, чего вы не брали, а у вас нет никаких гарантий . Вам предъявят якобы потерянные Карты, порванные тапки или украденные полотенца , и вы бессильны! Потому что права на их стороне и они хозяева и их много! А вы один. Тем более женщина с ребёнком, они тоже смотрят кого обмануть..Вы не получите никакого документа что дали вам одну карту от номера, а вы потом ничего не докажете. Потому что верили , а они этим воспользовались. Выбирая отель 5* знайте , что по уровню порядочности и низости работников он не отличается от 3, 4*. Не думайте, что там с вами такого не случится, потому что это уровень. Я выбирала пятёрку надеясь на уровень. Первый раз в Турции. Первый раз за 8 лет на море. Сказать, что отдых испорчен , ничего не сказать. Осадок и негатив на душе. А все сотрудники отеля заодно, начиная от отельного гида, вашего гида от туроператора, (русские люди), работники рецепшн, менеджер -это все винтики одного механизма работающего против вас! Недалеко от этого отеля есть отель Утопия. Все русские, 8 бассейнов и до моря на лифте. Карточки и полотенца люди теряли и ничего им не предъявлялось. Это из рассказов отдыхающих. Всем хорошего отдыха и будьте бдительны!

Эльвира оценила сервисы

Нет плюсов
Не вкусная еда ужасный пляж непотребная публика среди отдыхающих Сотрудники вымогатели и мошенники!
Добавлено 29.06.19 18:24 (6 866 символов в тексте)

19:02 29.06.19

Это же ужас!!! Мы собирались с друзьями в конце августа ехать...присмотрели этот отель....У меня даже слов нет...да и скорее всего от #Анекс Тура тоже следует отказаться...если такой подход к работе и такие гиды...Вот всегда перед поездкой читаю отзывы , и благодарна ребятам и девушкам которые оставляют коментарии, и пусть даже так называемый отдых плохо прошел, но они хотя бы предупреждают о подводных камнях ...и очень жаль что нам предлагают такие отели, тем более когда едешь с ребенком...ну если честно, то в последнее время турки стали еще хуже циган...Да наверное нужно пересмотреть, наверное лучше другую страну выбрать, если уже так себя в Турции в 5* ведут....нет....это уже пусть там немцы греются...самое то по их развитию и культуре ))
Спасибо большое за отзыв, мы уже точно не поедем и так же друзьям и знакомым будем отсоветовать
Я очень надеюсь, что Вам #Анекс Тур и администрация отеля восполнят как моральный , так материальный ущерб ...

19:03 17.07.19

Езжайте в этот отель и не бойтесь.У меня туристы там которые отдыхали все были очень довольны и собираются на следующий год туда же ехать.Ситуация описанная Эльвирой,какая то не реальная,но возможно так оно и было и тогда её очень жаль.Питание в отеле прекрасное,персонал прекрасно относился к моим туристам.От отеля лни в вострге,хотя отдыхают они в хороших отелях всегда и у них есть с чем сравнить.Летали они кстати от Анекс.

15:05 01.07.19

Какой ужас! Сколько негатива! Люди, если Вы едите на отдых - отдыхайте, а не ищите во всем минусы. Не такой уж дорогой этот отель, как Вы расписали. А то что много наглых иностранцев, так это и русских наглых пьяных много будет. Если хотите лучше сервис - выбирайте отели выше уровнем, или вообще другую страну, и желательно бунгало со своим бассейном, чтоб никто не мешал. А то что чаевые просят. К этому давно нужно привыкнуть. К этому нужно по-другому относится. Вся европа платит чаевые, и только русские делают огромные глаза - ЗАЧЕМ? Что касается туроператора. Только вернулся отец с отдыха в Турции (правда отель повыше уровнем и по цене), и Анексом был очень доволен. То что нужно экскурсии предложить - так, извините, это их работа. А вот в остальном помогают, и на любой вопрос даже некасающийся своей работы - тоже ответят и помогут, вплоть до бесплатной доставки лекарств из аптеки. Сама тоже дважды отдыхала с этим туроператором в Тунисе и в Доминикане. Никаких нареканий.

15:40 01.07.19

Я пишу о своём опыте! Очень хорошо что с вами такого не случилось! И что у вас позитивные впечатления, рада за вас. А вы злой человек, вместо сочувствия ещё ушат грязи. Вы в этом отеле и не отдыхали как я поняла. Этот комментарий не для тех, кому заняться нечем, а для тех, кто собирается ехать в этот отель. А негатива много да, если б вас на 30$ обмахнули , не думаю что б вас это порадовало! Как можно сравнивать разные случаи. Отец ее в Турции был и все хорошо . А я вот была и не все хорошо. И если это по вашему не такой дорогой отель,значит можно и окурки потерпеть и все остальное? И в аннексе разные люди работают!я вам желаю всего того, что со мной произошло и чтобы вы сохраняли улыбку, спокойствие и позитив!

09:23 02.07.19

Эльвира, я человек - не злой, а позитивный. Со мной подобного не случится, потому что я знаю как отдыхать, а не искать минусы. И одыхала в отелях разного уровня, и в самых дешевых отелях Индии, где повсюду грязь, и в очень дорогих отелях в других странах, но везде находила плюсы в отдыхе, а не минусы. Мне просто показались Ваши коментарии излишне эмоциональными (не об отеле, а о ваших эмоциях), которые могут испортить впечатление многим другим, кто собираентся отдыхать в этом отеле. Вы написали о своих эмоциях, и заставляете людей негативно думать об отеле с самого начала. Вы слишком требовательны к отдыху, или настроения на отдых не было, за это Вас никто не винит. Я тоже не люблю сигаретный дым, и уж тем более пепел и окурки, но адекватно понимаю, что есть люди, которые не могут без сигарет, а ветер пепел может разбросать. Они же не у Вас на балконе курили. И про чаевые надо тоже понимать: веь мир так живет. И в Турции, и в Египте, и в Доминикане. Есть, конечно наглые люди, которые будут делать все, чтоб Вы им дали чаевые, но есть и те, кто живет только за счет этих чаевых, так как зарплаты у уборщиков, носильщиков очень маленькие. Я еду на отдых, и всегда откладываю деньги на чаевые. И люди, которых ты благодаришь одним долларом, а иногда и меньше, рады этому. Отель этот знаю, многие мои клиенты были в нем, и возвращались довольными. Да, конечно, всегда есть нюансы, но это же не Rixos!!!

21:13 03.07.19

Я с вами соглашусь по некоторым позициям, не стоит так эмоционально реагировать на какие то моменты. А ограбление на 30$ тоже мои эмоции? Почему то вы это как то мимо обошли , Хочу других людей предупредить, чтоб были бдительнее,вы меня не поймёте конечно, мы по разные стороны.. Я когда читаю отзывы людей, которых так же ограбили или оскорбили, я очень им сочувствую, сопереживаю. А здесь находятся ещё и те, которые меня ещё задеть хотят. Свои, русские

12:12 02.07.19

Это правда, что они могут дать двухместный номер, а потом деньги за него требовать?

14:04 02.07.19

Об этом даже гид от туроператора предупреждает. Да, Николай, будьте бдительны. Они дают двухместный с ссылкой на то, что пока одноместных нет.

14:46 02.07.19

Читаю отзыв и поражаюсь людям. Прежде , чем писать не летайте через агентства - сядьте и посчитайте этот тур самостоятельно и вы поймете что очень хорошо экономите на пакетных турах. Отдельно билеты+трансфер+отель+страховка стоят намного дороже ( если мы говорим о Турции), поэтому вопрос переплаты отпадает сам собой. Что касается курения на балконах - курят не только в этом отеле, а и в отелях намного выше уровнем и дороже. Ну и про карточки совсем непонятная ситуация: в каждом отеле выдают комплект из 4х карточек ( 2 от номера и 2 на полотенца) берете и заселяетесь. Потом сдаете все карточки и выселяетесь, алгоритм не сложный и всем понятный, так зачем оставлять карточки на ресепшен, а потом доказывать что вы их не брали и портить рейтинг отелю, на который кстати в своей ценовом сегменте очень мало жалоб

20:40 03.07.19

Вы на турок работаете? За отель беспокоитесь? Столько злости и никакого сочувствия. Вы в этом отеле были ? Пишете о какой то системе. Да ли бы я знала что мне счёт предъявят , я бы от карточек на полотенца не отказывалась . А вторую карту мне не дали, а потом да все стребовали. Да мои вы такая прозорливая, этот отзыв не для вас. А ещё поражают люди, которые пишут о том, что на этот отель мало жалоб , то есть если это с двумя людьми произошло, то жил не считается?

21:22 02.07.19

были в этом отеле в июне 2018, никаких проблем с поселением, картами или полотенцами не было. Пляж действительно глыбы камня на входе в море, можно спустится по лесенке с пирса, для тех кто не умеет плавать можно зайти с соседнего пляжа, сами не пробовали нам очень нравился пирс. Еда не разнообразна, но качественная, салаты не пробовали, очень вкусный кофе по турецки в лобби

15:42 03.07.19

Эльвира, подскажите, а что делать, если они не будут давать положенный однокомнатный номер, а предлагать ТОЛЬКО двухеомнатный? Летим туда в октябре...

20:30 03.07.19

На следующий день до 12 часов на рецепшн требуйте переселения в свой однокомнатный. В случае чего, обратитесь к отельному гиду, она там всегда сидит около входа.

11:56 05.07.19

Эльвира,спасибо,что написали свой отзыв. Ситуация, действительно, очень неприятная. Но ни во всех отелях так бессовестно поступают. И это не зависит от звёздности отеля. Я была и в простых отелях, где душевный порядочный персонал. А представители туроператора - на самом деле видят в вас только свой заработок, навяливая свои экскурсии и магазины, поэтому я с ними не общаюсь. Экскурсии беру у местных туристических агенств, что гораздо дешевле. а по каким либо вопросам в отеле обращаюсь к Guest Relations отеля

00:30 07.07.19

Спасибо Вам за понимание и сочувствие!

14:17 06.07.19

Доброго времени суток! Приехали 27 июня, номер заказывали стандарт с балконом. По приезду в отель были заняты и нам дали двухместный и пьют на 7 этаже. Сказали до следующего дня до 12.00. На следующий день сходил на рецепте нам оставили этот номер на весь период отдыха без всяких доплат. Отдыхали вчетвером двое взрослых и двое детей всем понравилось, правда анимация вообще никакая, мы вечерами гуляли по Алании так что она нам и не нужна была. Уезжали отдали один ключ карту и никто не требовал другой ключ. Пляж не очень но купались на соседнем и на пирсе. Еда нормальная, мяса много и разного! Нам всем понравился отель, рекомендуем!

18:40 10.07.19

Эльвира, сочувствую вам, конечно, ситуация неприятная, спасибо, что предупредили, летим в этот отель в октябре, присмотрели его еще в прошлом году, когда отдыхали в соседнем отеле, понравился, отзывы хорошие, цена приемлемая, мы уже лет 10 ездим в Турцию, ни разу не попадали в такие ситуации.Про чаевые: я ВСЕГДА!!! даю чаевые-мне приятно сделать приятно людям, уж простите за тавталогию, зато потом как они стараются во всем угодить! Ну 10 долларов за 10 дней-это не те деньги, из-за которых стоит переживать, зато уборщица всегда будет стараться, а официант в столовой издалека будет вас видеть и бежать за вином в бар.

16:17 11.07.19

Люди, не читайте этот бред! Отдыхали в этом отеле с 24 июня 2019г 13 дней! Тур фирма Анекс тур. даже 20% правды нет в отзыве этой женщины. Ездили 2 семьями, 2 мамы + 2 ребенка. Турецкими авиалиниями. Отель находится далеко, к этому были готовы, добирались часа 4. По приезду в отель положили 10евро в паспорт, чтоб ускорить заселение (не хотели ждать 2 часа). Нам предложили несколько номеров на выбор: фемили с одним санузлом, фемили с 2 раздельными комнатами и 2 раздельными санузлами, или каждому свой номер. Мы взяли фемили, 2 комнаты с разными туалетами БЕЗ ДОПЛАТ!. Вай фай работает на территории всего отеля, проблемы были только на пляже, в ресторане, а на причале все ловило. Персонал отличный! Все доброжелательны, улыбаются. У нас было несколько проблемных ситуаций, так решили все быстро и без чаевых. З уборку оставляли по 1 евро, женщина убиралась конечно так себе, но все просьбы выполнялись.... Анимация есть, были и приезжие акробаты, и танцоры, и пенная вечеринка на пляже с фаер-шоу!. Да, место для анимации мало, но главное позитивный настрой, артисты выкладывались по полной! Про пляжные полотенца нас предупредили на ресепе: потеряли - платите 10 у.е. Мы не теряли, но в один день на пляже кто-то прихватил наше полотенце))) Где наша не пропадала)) Сначала подумали на старых немцев, пообщались с ними. В итоге нашли выход их положения и ничего не оплачивали. Булыжников при заходе в море нет! Ну совсем нет! галька, чем дальше в воду, тем крупнее, поэтому надо плыть пораньше. На пляже соседнего отеля Катя заход лучше. Мы в основном там и плавали. когда хотелось на рыб посмотреть или волны половить то шли на наш пляж. Еда очень вкусная и разнообразная! На любой вкус и цвет! и не пресная! Четверг рыбный день: омары, устрицы, крабы, раки, королевские креветки, красная рыба и т.д..... и еды очень много! Ни разу небыло такого, что нам чего-то не досталось. Как только подносы опусташались, приносили новые. Места в ресторане много, в очереди за столиком не стоишь. Так что советую отель! Чисто, красиво, приятно, вкусно!

11:24 12.07.19

Вы глупая и злая! Я пишу свой отзыв, а не бред. И моя задача людей предупредить, что может случиться. Как можно сравнивать два разных случая? Поражаюсь глупости людей. Если вы на это не попались, то другие могут. Вы это не весь мир. Ещё раз говорю это мой случай и никто не застрахован.так же могу написать что вы бред несёте

07:37 12.07.19

Добрый день! Не согласна с отзывом Эльвиры .Отель очень замечательный ! Просто у Эльвиры какие то проблемы с общением с людьми ! Как вы себя ведете так и к вам относиться ! В Турции люди люди любят когда им улыбаються и они тоже отвечают тем же! В этом отеле отдыхали не раз и нам очень нравиться !

11:18 12.07.19

А вы видели как я себя вела? Как можно не зная человека писать какие у него проблемы.

13:54 12.07.19

Эльвира, прошу заметить, что в ваш адрес я не произнесла ни слова оскорбления))). Судя по вашим ответам на комментарии у вас действительно проблемы с общением и налаживанием контактов с людьми))). Поэтому надеюсь те, кто прочитает ваш отзыв, сравнят его с другими, может более опытными отдыхающими)).

21:41 14.07.19

Нужно все разговоры записывать на видос,тогда не отвертятся!!! Всем добра и позитива!!!

00:35 29.08.19

Первый раз в "Азии" отдыхала с приятельницей в начале мае 2019 г. Всё понравилось. Потом появился отзыв Эльвиры, я насторожилась, хотя с трудом верилось. Эльвира, уж простите, но людей в заблуждение не вводите! Вы сами виноваты, многого не договариваете. Я общалась с одним из персонала (не обслуживающего) по поводу Вашей истории. Её там хорошо помнят. Начну с того, что за короткий срок в отеле она поменяла не один номер. Это уже о многом говорит. Отель шёл навстречу её "хотениям" по смене номеров: то пепел ей валился в номер, то рядом кто-то курил, то опять что-то не устраивало. В других отелях даже за деньги не переселили бы! Проблемы были и с ключами, и полотенцами. Пишет, что у её ребенка был шок (стресс). Вы видели её ребенка? Взрослый мальчик. У Вас, Эльвира, точно проблемы, это видно и по стилю написания, и по ответам на комментарии, цитирую - "Столько злости и никакого сочувствия". Здесь не надо сочувствия искать, обиды свои высказывать, пишите объективный отзыв. Я уверенно рекомендую отель.

10:30 15.09.19

Спасибо, я уж было поверила в этот бред.

11:19 11.12.19

У нас кажется не советский союз и цензуры нет, человек написал так, как считает нужным и оправдываться перед другими не обязан

Все отзывы Эльвира (1)