Регистрация: 14.03.12
июне 2019
01.06.19 - 11.06.19

Итак прилет

Москва-Даламан. Перелет ночной, дети спали ( 2 семьи), прилет около 6.00-7.00( уже не помню). До отеля 30 мин. И что радовало 95% туристов с автобуса ехали в наш же отель ( не было развоза по отелям).

По приезду обычная регистрация, браслеты,сдача чемоданов в камере ( до заселения).

Территория: Относительно большая. Имеются бассейны, включая детские, детский клуб, рестораны, магазины ( есть магазин недалеко от отеля-неспешной ходьбой 10 мин, может даже меньше. Детский клуб мне понравился как и детская анимация- дети довольны-родители спокойны ( лепка печенья, рисование на футболках, картины песком, просто игры, аквагрим по теме дня( были индейцы, пираты) и др. атрибутика.

Питание. Для заносчивых туристов скажу- голодным не останетесь, ведь не есть приехали. Все было: и мясо и рыба, и гриль и жареное и рагу, овощные оладьи вообще класс, детям мороженое, фрукты (не все конечно: яблоки, груши, апельсины, арбуз). Алкоголем особо не злоупотребляю поэтому оценку не напишу. Вот пара коктейлей в баре понравилось: аля белиз и пино колада

Взрослая анимация принимала своих поклонников с 21.30 по 22.30 и причем аплодисменты и полный зал вполне она заслужила. И аля М.Джексон и жаркие бразильсикие танцы и мулен руж.

Для скучающих по ночной жизни- дискотека на пляже.

Лежаки конечно занимали, иначе свободных даже пару рядом не найти.

На 4 дня взяли в Фетхие машину в прокат ( 210 долларов с пустым баком)+ 60-70 долларов залили бензин и катались в свое удовольствие-дешевле чем экскурсии и в свое время которое сам выбрал. Некая нетипичная турция- горные деревеньки, ущелье Сакликент, Ксанф, Тлос, пляж Чалыш, Летон, ликийские гробницы, патара, мармарис, олюдениз, озеро кейдженис. Это что то!

В фетхие ездили на долмуше пару раз. Там набережная , ликийские гробницы и рыцарская крепость + магазины-особо смотреть на что.

Обмен валютой в основном в Фетхие, раз обменивали на ресепшн. Кстати о нем: есть русско-говорящие-так что проблем не будет. По приезду записались в ресторан аля-карт. Было вкусно.

Вылет у нас был вечерний, продлили номер без проблем за 25 долларов.

Пляж галечный. Друзья пешком вдоль пляжа ходили на черепашее место ( вправа до конца вдоль пляжа. Да видели и черепах и гнезда- но вдоль пляжа без обуви по острым камням идти утомительно).

На пляже бар, лепехи-для перекуса отлично. Игры-волейбол, боча. На прокат по записи бесплатно катамаран (лучше заранее записаться).

Море относительно чистое, но для меня прохладное. Ребенок купался 50 пляж/50 бассейн- и в поездках другие пляжи.

Про номер. Нам достался корпус 15 (1520 номер). Уютный, отремонтированный, душевая кабина, вместительный шкаф и комод. Окна выходят : анимация, бар и под окнами сад. Засыпали конечно после анимации, шумно, но ребенок и с ней вырубался-так что проблем не было. Спали без кондея- открывали балкон и влажная ночная прохлада обеспечивала нам крепкий сон.

Очень рекомендую съездить в Олюдениз-лучше всего это утром, поскольку ближе к обеду там толпища народу и пробки как в москве. Мы ездили утром и проблем не было, на обратном пути пришлось постоять в пробках.

Мне честно не понятны отрицательные отзывы людей про отель. Мое мнение- проще к жизни и отличный настрой на суперский отдых-и будет все в шоколаде. Хоть и в Турции уже далеко не первый и даже не 4 раз – нам понравился и отель и персонал.

Олеся оценила сервисы

Питание. Расположение анимация номера территория
Не обнаружено
Добавлено 29.06.19 23:15 (3 368 символов в тексте)

14:48 01.08.19

Здравствуйте, в ущелье Саклыкент вы с детьми ходили? Моим 5 и 7 лет получится с ними, воды там по пояс некоторые пишут и холодная? И ещё, опишите, пожалуйста, где именно вы брали в аренду авто?

21:34 01.08.19

Добрый вечер. С нами дети 4,5 и 7,8 лет. Вода только если в реке спускаться , но не обязательно входить туда, можно по верху или по берегу. Машину нашли случайно. Когда ездили в фетхие, познакомились с одним человеком, он связал нас по телефону с конторой по прокату, заплатили на свой риск аванс с квитанцией. На утро машина была на парковке у отеля.:)

08:46 02.08.19

Олеся, спасибо большое за ответ! Можно вас ещё помучить? Вы были в Тлос, Ксанф и в Патаре, что больше понравилось, что-то можно исключить? И если помните по стоимости вход? В Мармарисе что стоит посмотреть? И из всех тех мест где вы побывали, на Ваш взгляд, что стоит посетить, а что можно было бы пропустить? Заранее спасибо за Ваше внимание!

12:59 02.08.19

Тлос и Ксанф, посещение было бесплатным на тот момент (Байрам)-я бы их исключила, Летоон где то там рядом- нам понравилось. Патара платный, но честно не помню сколько. Патара и рядом пляж Чалыш -рекомендую. Ущелье Сакликент и Олюдениз обязательно к посещению-очень красиво и захватывает дух. В Мармарисе прошлись по набережной до крепости- побродили там.

16:16 02.08.19

Олеся, большое спасибо)))