Регистрация: 01.07.13
июне 2019
13.06.19 - 22.06.19

3.7

Решили показать дочери Крым..

Решили показать дочери Крым, заодно , ногу мою подремонтировать после перелома, так что отель выбирали по критериям, чтоб было куда сходить и наличие лечебной базы. В этом отношении Ай-Петри полностью оправдал ожидания, ну разве что, от аэропорта 2-2,5 часа на такси..

Номерной фонд очень разный. Сначала получили ключи в 10 корпус - номер как советских фильмах: паркет, кровать, стол, шкаф, ребенку- раскладное кресло; но, новый стеклопакет, сантехника, отремонтированный санузел. Не понравился вид на соседний корпус.. Пошли смотреть номер в 11 корпусе - там все наоборот, ремонт в номере, современная мебель (шкаф один в коридоре, вещи разложить некуда, только развесить), ребенку - евро раскладушка; но, санузел убитый (как в больничках), стеклопакет- дерево, открывается только балкон, рамы прибиты намертво. И шикарный вид на море!!

Про лифты в 11 корпусе все правда, порой по 15-20 минут ждать, останавливаются не всегда, часто лифт приходит уже набитый битком, один из трех лифтов не работал. Мы приспособились пешком ходить, благо, 7 этаж..

Уборка в номерах ненавязчивая, полы вроде протирают, но только в серединке, белье меняют раз в 5 дней. У нас была кровать состоящая из двух сдвинутых, матрасы разной высоты и жесткости, так что спали на разных уровнях)), подушки удобные, постель белоснежная. Полотенца выдают по 3 штуки на нос, пляжные надо брать свои.

Пляж-море понравились, пляж галечный, всегда есть свободные лежаки, море - 23-24 градуса, купаться комфортно.

Очень красив лечебный корпус. Врачи понравились, медсестры, да, строгие женщины)), но при таком наплыве народа, что даже техника перегревается, иначе нельзя, имхо. А народу после 15 числа там стало немерено, даже на процедуры не сразу запишешься - очередь. На бесплатные процедуры записываешься один раз и посещаешь всегда в одно и то же время, на платные - по договоренности.

Питание... все прочитанные мной отзывы оказались бесполезны, т.к. в столовой постоянно все меняется (по отзывам завсегдатаев). Одно могу сказать - еда вкусная, домашняя, привычная. Интересная система подачи: салаты, гарниры, выпечка - шведский стол, горячие блюда - накладывает повар (к нему всегда очередь).

Завтраки очень, ОЧЕНЬ однообразны: всегда геркулес на молоке, на воде и бульон (других каш не бывает), омлет, сосиски, запеканка, отварные яйца. Под конец отпуска появились оладьи и венские вафли. Очень хотелось бы подливки к этим блюдам не только в первые 5 минут завтрака.. К кофе машине - очередь (ни разу не достояла), носила с собой пакетики с растворимым.

Обеды и ужины разнообразнее, но несколько раз приходили к пустым столам, да, если подождать, то выносят, но сколько ждать никто не ответит. Всегда три вида супа (на ужин дают молочную кашу, ребята, ну, перенесите ее на завтрак!!). Мясо, рыба, котлеты, печень в разнообразном исполнении.

Из напитков компоты, настой шиповника и каркаде, чай на завтрак и ужин, кефир, йогурт. Фрукты только яблоки и апельсины. Очень вкусная выпечка, но ассортимента и тут нет, например, утром пирожки с повидлом, в обед рулет с этим же повидлом, на ужин ватрушки с тем же повидлом)))

Полдника нет.

Окрестности - шикарные. В пешей доступности: мисхорский парк, подъемник на гору (огромная очередь, группы пускают без очереди), канатка к санаторию Беларусь (там тоже парк красивый), Русалка, дворец Дюльбер (сильно запущен, но посмотреть стоит). Можно съездить или сплавать в Ласточкино гнездо, Ялту. На общественном транспорте не рекомендую (ехали на одной ноге заплатили 100р за троих), лучше взять такси (200р). Ну, и надо учитывать, что постоянно идешь либо вверх, либо вниз.. тяжеловато и надоедает.

На территории отеля были постоянные развлекаловки для детей и взрослых, мы в них не участвовали, поэтому прокомментировать не могу..

местоположение вид из номера наличие лечебной базы
очереди в столовой
Добавлено 30.06.19 11:31 (3 756 символов в тексте)

22:14 10.09.19

Спасибо за отзыв,все выше написанные отзывы такое чувство что один и тот же человек пишет(из отеля).

19:37 10.12.19

Да так и есть. Посмотрите на аккаунты. Почти у всех которых оценки 5, аккаунты созданы летом-осенью 2019 и имеют по одному отзыву и только с этого отеля

Все отзывы Evgeniya-652 1 (4)