Регистрация: 29.03.11

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
21.06.19 - 30.06.19

Рекомендую, прекрасный отель в раю!

Вот и закончился наш отдых на прекрасных Халкидиках, в чудесном Aegean Melathron. Очень не хочется уезжать. Отель отличный, своих денег стоит. Пляж изумительный! Белый нежный песочек с золотыми искорками, идеальный вход, изумрудная теплая водичка сказочной прозрачности. Это лучший пляж, который мы видели.

Ну, все по порядку. Постараюсь указать мелочи, которые я сама не нашла в отзывах.

1. Заселение. Не смотря на поздний приезд (задержка самолета на 3 часа), представитель Музенидиса нас любезно встретила, все объяснила по отелю, хотя этого особо не требовалось - на ресепшн русскоговорящая милая девушка Валентина. Поселили удачно - корпус над дорогой, в районе бара Dolphin - это, если смотреть на гору, левый угол, рядом с подземным переходом. Здесь, помимо нас, было несколько семей с колясками. Кстати, никакого шума ни от дискотек, ни от дороги мы не слышали!!! По приезду, как и обещали - бутерброды, бутылка воды, бутылка вина, три фрукта. Все было очень кстати.

2. Номер просторный. В прихожке стоит диванчик, на нем спал старший, здесь небольшой санузел с душевой. Дальше через дверь основная ванная, три шкафа, в одном из них сейф бесплатный, уголок с чайником, чай-кофе-сахар (пополняется кое-как). Есть штопор и 4 бокала. В ванной весь набор мыльно-рыльных, включая бритвенный прибор и зубные щетки с пастой и салфетки для лица. А вот фен очень слабый. Девушки, берите фен с собой!!!! Полотенца отличные. Халаты огромные, пожалела, что не взяла свой. Тапочки на всех, включая детей.

Мебель в комнате не новая, но очень добротная и целая. Не понимаю придирок, что мебель «старомодная» - есть вещи, которые из моды не выходят. В целом, номер оборудован отлично. Помимо дивана в маленькой комнате, стоит еще один большой в основной. К нашему приеду стояла детская кроватка с чистым бельем (мы были с младенцем).Если придираться, то не понравились подушки (очень жесткие); мало света - нет верхнего ни в прихожке, ни в основной комнате; и лично меня напрягают «антиугонные» вешалки. Как-то надо доверять людям, которые позволили себе пятизвёздочный отель))))

3. Территория. Ну тут уже были восторженные отзывы садовникам. Присоединяюсь к ним. Я вообще восхищаюсь греческими архитекторами - это ж надо уметь так вписывать в горный ландшафт бассейны с корпусами, да еще и умело скрывать все технические коммуникации! Добавлю, что из-за подземного перехода разброс отела по двум территориям совершенно не напрягал. Воспринималось, как одна территория большого отеля. Плюс - электрокары к вашим услугам. Важный момент - все лестницы дублируются спусками для колясок. А семей колясками здесь ооочень много!!! Мне кажется, менеджмент отеля сам не поняли, как они из пенсинерского отеля превратились в семейный, но на всякий случай поставили детскую площадку - при нас монтировали. Из пожеланий - накрыть дорожку на море перголой, к примеру. Или хоть оливы не подрезать.

4. Анимация. Детям старше 3-х лет будет скучно. Есть вроде какой-то детский клуб, но его наличие незаметно совсем. Днем девушка предлагает всякие спортивные активности (желающих немного). Вечером приятная спокойная живая музыка.

5. Рестораны. Все отлично. Вкусно. Разнообразно. Да, дресс-код, да, напитки платно, да, выносить нельзя. Это нормальная практика европейского HB. Все улыбаются, обслуживают быстро, профессионально и вежливо. Не забывайте давать чаевые официантам за ужином ;) Жирный минус - нет нормальных блинов на завтрак. На мой взгляд, это безобразие:) В остальном - стандартно: яйца в любом виде, бекон/колбаса, мюсли, выпечка и тп. По воскресеньям на завтрак предлагают шампанское. Ужины - шедевральные! Как уже писали, каждый день новое меню. Один раз даже пельмени давали 😂Фрукты - любые, в первый день застали клубнику, потом, видимо, сезон закончился. Но черешня, абрикосы, арбузы, все цитрусовые и тд были всегда. Десерты изумительные. Обязательно берите десерт дня, который готовят при вас. Детского меню нет. Ну и детские стульчики в отеле давно пора заменить. Если нужны подробности по питанию - спрашивайте. В обед мы кушали в баре на пляже и баре около нашего корпуса - здесь вкусная пицца по 8€ и гиро на тарелке по 7€.

6. Что еще не отметила? А, вай-фай летает. И в номере, и на территории, и на пляже. И главное. Очень комфортная плотность гостей на квадратный метр. Такое ощущение, что отель полупустой. В бассейнах купаются 1-2 семьи. Лежаков свободных много. Хотя заселение полное! Это отсутсвие муравейника (по сравнению с соседними отелями) очень радовало!

7. Для тех, кто решит ехать с младенцем. Памперсы есть в Экзотик-маркете, но выбор небольшой. В Лидле в Афитосе выбор лучше, но только большие пачки. Детских пюрешек и привычных смесей нет! Берите все с собой. Вместо творожка 9-тимесячной принцессе отлично зашел греческий йогурт на завтрак. На пляже с коляской удобно разместиться на склоне под соснами - там не жарко. Правда, лежаки там ставить не разрешают. Для самых маленьких обязателен закрытый плавательный костюмчик - солнце очень активное.

8. Машину брали только на два дня, у русскоговорящих греков в Lotos - метров 300 в стоону Каллифеи. Объехали кругом Кассандру (решили, что у нас лучший пляж))), и прокатились на Ситонию до Лагомандры. Там пляж классный, но очень многолюдный. Нам было важно, что тень от деревьев доходила прям до воды.

Извините за много букв. Большое спасибо всему персоналу отеля за их качественную работу!

Чайный уголок

Основная ванная

Душевая в прихожке

Екатерина оценил сервисы

Пляж территория питание
Нет
Добавлено 01.07.19 15:53 (5 405 символов в тексте)