Регистрация: 28.03.11

июне 2019
18.06.19 - 28.06.19

" Я с вами теперь и на Кубу полечу" !)))

Всем доброго времени суток!

Начну с того, чем руководствовалась при выборе отдыха. Отдыхали с дочкой 13 лет и свекровью 70 лет, которая в первый раз села в самолет и увидела море! По этому выбирали отель с большой и зеленой территорией, с удобным входом в море,т.к. у свекрови проблемы с ногами, с развлечениями для дочери, водяные горки, сладости и мороженое, и не долгим трансфером( всего около 2 часов с заездами в разные отели). И ничуть не прогадали с выбором!

Летели от "Пегаса" и хочу выразить огромное спасибо отельному гиду Махабат за ее внимание и помощь. Оставляли 2 раза свои вещи в экскурсионных автобусах, но после обращения к Махабат, уже через час вещи находились и возвращались. При заселении, если кто показывал распечатанное письмо, вам ставят в компьютере пометку о том что вы VIP клиент. Но роли это не играет. единственное что вы получите, это комплимент от отеля в виде бутылки сухого красного вина " ЛИДИЯ" и тарелки с фруктами. Все то что вы отведаете в ресторане)))

Теперь хочу немного рассказать о самом отеле. Если кто еще делает выбор номера в главном корпусе или в бунгало, то разница в номерах в следующем. Номера в главном корпусе меньшей площадью, имеется центральный кондиционер, балконы не имеют козырька( поэтому в дождь, если оставили сушить белье и вас нет, оно опять намокнет).Главный корпус расположен на первой линии отеля и в нем находится главный ресторан. У главного корпуса находиться большой бассейн, в котором удобно купаться малышам и взрослым с глубиной от 35 до 140 см. Все развлекательные программы так же проходят у главного здания, платный бар и кальянная. Музыка после вечерней шоу- программы играет на эстраде до 2 ч ночи. Детский анимационный центр так же находится у главного здания за рестораном.

В бунгало номера просторнее, в некоторые корпусах после ремонта, имеется персональный кондиционер ( некоторые жалуются на сырость в номерах, в режимах кондиционера имеется функция " фен", которая поможет решит эту проблему).Балконы в бунгало в виде скворечника и поэтому белье не продувается и долго не сохнет. Но мы вышли из положения и помимо существующей сушилки натянули веревки и придумали как можно быстро высушить купальник и даже пляжное полотенце (смотрите фото)))).Бунгало расположены на второй линии, но до моря не спеша из дальних бунгало до моря дойдете за 10 мин. в тени деревьев ( некоторые пишут 20-25 мин,это наверно ползком передвигались))). В интернете много видео где показывают время в пути от номера до моря.Если встретите по пути электрокар, то при свободных местах можете попросить вас довести до главного входа, вам не откажут.Бассейн на территории бунгало не большой, глубиной 140 см,но с 5 водными горками работают по расписанию). Также на территории расположен ресторан, где можно пообедать( про завтрак не знаю, но пробовали ходить).На ужин этот ресторан закрывается для обслуживания по записи А-ля карт в турецкий и итальянский рестораны.В течении дня можно при ресторане выпить прохладительные напитки. Балконы в бунгало выходят в основном на внутреннюю территорию, что создает тишину ,но некоторые на соседний отель " Лариса", где до поздней ночи звучит музыка. Пляж крупная и мелкая калька, в воде крупные, но не острые камушки.При выходе из моря проваливаешься в кальку и больно ногам( или везите с собой коралловые тапки, или можно купить мыльницы в магазинчиках по 2$). Потом положили мосток у пирса, для удобства входа и выхода. Вода в море очень прозрачная и чистая,но после обеда иногда с маленькими волнами приносит мусор с кораблей в виде пакетов, стаканчиков, кусков пластика и прочий мусор.Море 3 степени по солености в мире, но глаза как в Красном не разъедает.

Особое внимание хочу уделить тем кто намерен постоянно пользоваться бассейнами. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ кафель очень скользкий когда на нем вода( хоть персонал стараются всегда вытирать). Бывает что затылки себе разбивают. ОСОБЕННО хочу предупредить беспечных мамаш, которые отпускаю малышей самостоятельно кататься с горок!!! Провожайте из до горок самостоятельно, что бы не пришлось бегать Вас искать посторонним людям, когда Ваш малыш подскользнется и удариться головой!!!!

Теперь немного о еде))) Удивлена кто пишет, что не хватает еды... ее так много, что не все успеешь попробовать за весь отдых. Очень много фруктов и ягод. В некоторых отелях 5* дают только арбузы и иногда яблоки( со слов туристов на экскурсиях).Супы каждый день разные, в основном суп- пюре. Каши молочные и хлопья, мясо всё и во всех видах, кроме свинины, рыба, соленья, овощи, соусы, джемы и варенья с медом, сладости, особенно на ужин, и пончики с оладушками... Соки как натуральные так и свежевыжатые. Мороженое 4 вкусов: ваниль, шоколад, клубника и карамель. В баре у пляжа до 16 часов можно покушать картошку фри или макароны с мясом в подливе, гамбугеры, кукурузу вареную( не всегда бывает), лепешку гезлеме, ягоды и фрукты. По территории отеля расставлены холодильники с холодной водой и айраном.Что касается выпивки , то пиво безалкогольное, а коктейли вам сделают на любой вкус. Если уж кто хочет оторваться, то просите виски ,качественный местный ,"JP"( дабл виски кола и вы уже отдыхаете по полной)))). Так же качественный "Бэйлис".... Как свекровь сказала: " Ела все, кроме икра красной и черной, селедки и свинины!"... Если читаете отзыв о плохой кормешки, то посмотрите в какое время года отдыхал турист. Сезон в отеле открыт с мая по октябрь, в это время в отеле полное разнообразия всего.

Сколько читала отзывов , но не где не писали куда можно выбрать за территорию отеля. Так вот: на против отеля находятся палатка с фруктами, магазинчики с текстилем, сладостями, винами, хозяйственными товарами и прочие. Если пойти налево от отеля, в сторону Кемера, то через 300 м будут местные кафешки и магазинчики так же с текстилем, кожей, чемоданами, сладостями и чаем и т. п. По правую сторону от отеля в метрах 700, в здании отеля " Трансатлантик" и на против его, множество магазинчиков и кафешек, а так же магазины с фиксированными ценами. Местное пиво ЭФЕС стоит 2 $. И так же видели вывеску "БАЗАР", но были рано, поэтому по поводу его работы не скажу. В Кемере есть дискобар с пенными вечеринками, о которых можно узнать и купить пригласительный у аниматоров вечернего шоу. По поводу вечерних шоу-программ: каждую среды проходит пенная вечеринка на пляже, а в основном танцевальные, акробатические и сценический номера. Очень понравилось представление во время Дня Турции и танцевальное шоу имени Майкла Джексона.

Мы с мужем за активный отдых, поэтому в отеле провели полных 3 дня из 10)) .Пегас, как в прочем и другие туроператоры, предлагают разнообразные экскурсии как исторические так и экстримальные. Есть замечательная экскурсия с рыбалкой форели и пикником. Детям будет интересно полазать в паркур-парке и покататься на троллее .Для деток есть замечательная экскурсия в "Страну легенд", где на огромной территории расположен аквапарк и аттракционы( но денег туда нужно на еду и напитки не мало брать). Есть Динопарк и зоопарк , купание в дельфинами.Так же имеются экскурсии с посещение других стран, таких как северный Кипр, Израиль, Ливан. Путишествуйте и ваш отдых не будет рутиной" тюленя"))))

Единственным минусом отеля является, на мой взгляд, обмен пляжных полотенец на сухие. При заезде в отель выдают карточку на полотенце, которую при выезде обязан сдать. Так вот, когда заехали, то полотенца меняли без проблем и на следующую экскурсию уже ехали с сухим( что не мало важно, т.к. в номере не успевает просыхать). В один из вечеров после экскурсии мне отказали в замене, выдав карточки. Тот кто работал в обменнике, сделал вид что не понимает по-русски и что- то мне доказывал на турецком. На против ресепшена сидит работница отеля Анна, которая разруливает все ситуации по отелю( где что сломалось, отвалилось, не убрались- все к ней!) Обратившись к ней, Анна мгновенно помчалась разбираться. Выяснилось, что режим работы по обмену полотенец сократили с 19 до 16 часов. И как следствие с полотенцами для выезда на экскурсии большая проблема.

А теперь история о заглавке моего отзыва))))

Очень долго уговаривали нашу маму что бы показать что такое отдых, что такое море, что такое солнце и горы. Мама боялась всего, особенно пугал перелет и жара, и сказала, что будет ходить за нами по пятам, а то что- то не то и не так сделает))) Выбор пал на Турцию, так как лететь всего 3.20. И по приезду в 8 утра, мы достали купальники, позавтракали и не пошли, а побежали за мамой на море))) Уже к вечеру, она стала требовать что бы ее фоткали, что бы похвалиться восторгом отдыха в ватсапе))) По возвращению домой маму спросили, как она перенесла самолет и на сколько ей все понравилось? Ответ был один: " Я с вами теперь и на Кубу полечу!"

Так что выбор за Вами, отдыхайте по полной программе, знакомьтесь с историей, набирайтесь адреналина, познавайте мир. ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Памуккале

Страна Легенд Американские горки

Страна Легенд "Венецианский канал"

Каньонинг- сафари

Джип- сафари

Бунгало вечером

Отель "ЛАРИСА" с магазинчиками

Развлечения и спорт

Бассейн с горками на территории бунгало

Марина оценила сервисы

Территория напитки пляж чистота обслуживание размещение питание
Уборка номеров изменение расписания обмена полотенец.
Добавлено 03.07.19 10:47 (9 044 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)