Регистрация: 30.05.14
июне 2019
09.06.19 - 30.06.19

без питания

Хороший отель за свои деньги.

Прилетели около 12 ночи, сразу поселили, номер 407, студио. Отель брали без питания. Просили номер на другую сторону от мексиканского бара, так и получили. Работники ресепшен внимательные и отзывчивые, есть русскоговорящие. Отдельное спасибо Анастасии.

Про номер. Чисто. В дальнейшем убирались хорошо, полотенца и постель меняли на 3 или 4 день, в воскресенье не убирают, выходной. Мы были 3 недели, нас все устроило.

Кухня в номере укомплектована хорошо. Плитка с духовкой, чайник, кофеварка, тостер, тарелки, чашки, ложки, вилки и даже штопор. Ехали в отель не первый раз, потому взяли нож и сковородку. С этим плохо, но можно купить и на месте. Готовили в основном в духовке и своей сковороде. Продукты на Кипре замечательные.

Интернет на ресепшене, бесплатный, пароль получаете при заселении, канал неплохой, можно по вацапу позвонить, скачать что нужно.

Пляж находится недалеко от отеля, как выйдешь - направо по улочке до отеля Пернера бич. Лежаки, зонты, ногомойка. Народу конечно много в сезон. Мы там только плавали, на берегу не сидели.

В этом году погода подкачала, были сильные ветра практически каждый день и где-то в середине нашего пребываеия в море появились медузы.

В этом году "лысый", как многие считают, Кипр преобразился, было много дождей, наполнились водохранилища, водопады великолепны, кругом, не только в горах, много зелени и цветов.

Про магазины вокруг отеля ничего не скажу, пользовались Лидлом, Метро, ,Кокиносом и др. Пешком дошли один раз до Бутлеггера (вверх по улице после кафе Виндмилс), неплохой ассортимент и цены, особенно, если вы без машины. Также после этого магазина есть автомат с водой, там за 2 евро 20 литров, можно меньше, там все написано.

Отдых как всегда пролетел незаметно, вернемся обязательно, место хорошее.

lica оценил сервисы

Удачное расположение парковка чисто.
Мексиканский бар напротив
Добавлено 04.07.19 11:13 (1 779 символов в тексте)

12:51 11.07.19

Подскажите пожалуйста, посмотрев фото отеля я поняла что там есть как двухкомнатные номера. У вас не такой был случайно?

14:59 11.07.19

Читайте внимательно, у нас был номер студио, т.е. однокомнатный.

14:45 13.07.19

Здравствуйте,где сушили белье?Есть сушилка или на балконе?

17:38 13.07.19

Нет. Всегда берем с собой веревку и прищепки, привязали на балконе.

19:06 13.07.19

Что по отелю скажете?где питались?как интернет,какие может интересные экскурсии?:-)

21:31 13.07.19

Отель соотношение: цена/качество , чисто, тихо, если повезет с номером. Готовили сами в основном, на южном Кипре- не питались, всегда берем машину. Зависит от Вашего формата отдыха.

01:07 18.07.19

Подскажите пляжные полотенца дают ?

21:54 20.07.19

Полотенца не дают.

15:46 24.07.19

Подскажите пжл как добраться до шоу фонтанов самим ?

17:12 24.07.19

Можно пешком по променаду до отеля Евалена и потом направо наверх до Макдака. Можно на автобусе до остановки Макдональдс. Где остановка и номер автобуса лучше уточнить на ресепшен. Мы не ездили.

17:24 24.07.19

Спасибо!

13:25 26.07.19

Подскажите еще пжл, как в кафе с чаевыми ?

12:42 28.07.19

Оставляли чаевые, если понравились еда и обслуживание. Около 5-10% от счёта.

07:54 30.07.19

Какое порекомендуете купить там оливковое масло и кофе ?

20:27 30.07.19

Оливковое масло в Протарасе можно купить в Лидле, там всегда есть какое-нибудь на акции, в разной таре и объемах. Кофе там есть молотый несколько видов и зерновой. Можно в Паралимни на автобусе съездить в Коккинос за маслом, нормального кофе там нет.

08:38 31.07.19

Спасибо! А какие марки посоветуете?

08:39 31.07.19

И в каком количестве можно вывозить?

11:54 31.07.19

По количеству не подскажу, не интересовалась, больше 4 литров никогда не брали, на год хватает. Берем в пластике 2х литровые, так в чемодан удобнее. По маркам выбор греческое или кипрское, греч дешевле обычно. Кипр имеет более терпкий вкус, тут какое вам больше подходит. Названия все греч алфавитом, берем по сроку годности, чтоб по дольше. По вкусу любое купленное в России хуже, имхо.

19:08 31.07.19

Согласна в России масло (((. А кофе ?

21:33 31.07.19

Кофе среднего качества, но и цена около 7-8 евро за кг. зерновой арабики и 2-3 за молотый колумбийский 250гр. Если попасть на акцию в Лидле будет дешевле.

07:49 01.08.19

Извините , еще вопрос ) Какие экскурсии посоветуете и где брать ?

20:24 01.08.19

Мы экскурсии не бререм, сами ездим. Люди говорили, что дешевле в уличных агенствах, Афродита например, можно с пристани на корабликах разых прокатиться, билеты около пристани Протараса, там разные программы есть.

Все отзывы lica (6)