Регистрация: 22.07.17
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июне 2019
21.06.19 - 01.07.19

Очень хорошая бюджетная 5*

Приветствую всех интересующихся. Сразу скажу, что все понравилось. Особенно в соотношении цена-качество. Отдыхали с 21 июня 2019 до 01.07.19. Очень жарко. Приехали в 11ч.Заранее знала,что до 14ч не заселят, поэтому, купальники, шорты были в ручной клади. Сумку оставили у рецепции, взяли карточки для получения пляжных полотенец и пошли обследовать. Переоделись в туалете у бара. Сходили к ресторану. Завтрак с 7 до 10 - уже не попали, пошли на пляж. Меня очень волновал вопрос пляжа и входа в море, т.к. в отзывах это был самый острый вопрос.

1. Пляж очень просторный песчаный с навесами,что очень удобно. В 12ч свободные лежаки были. При входе в море полоса гальки 1,5-2м шириной, как в Сочи или Кемере. По ней не очень приятно ходить, но не критично. Вход в море оказался абсолютно не проблематичен. Есть 4варианта входа в море: 1.Стационарный высокий пирс, на нем есть лежаки, но нет зонтиков. С него есть высокая лестница и две плошадки по бокам с низкими лесенками(на нем очень мало народа).2.По середине пляжа сделали очень удобный плавучий понтон, с которого собственно большинство отдыхающих и плавали, в т.ч. и детки с кругами , в нарукавниках и надувных жилетиках, даже малюсенькие. 3. Вход с берега. Это для тех,кому это принципиально важно и те кто заходили совсем с крошечными детками. При входе плиты. Они сами по себе гладкие, но могут быть скользкими, а вот на гальку между плит наступать больно. Ну, тогда кораллки Вам в помощь. В отеле они стоят 10$-дорого. Купите дома, до отлета. Я спокойно заходила с берега, справа от плавучего понтона. Его, видимо,когда ставили все камешки расчистили и там гладкая ровная плита. Держишься за понтон и спокойно входишь. 4. Не проверяла, но говорят, что за стационарным пирсом, ближе к соседнему отелю, вход лучше. Там на берегу лежаки без навесов и кучка отчаянных, не боящихся ожогов получают удовольствие... Мне было лень туда ходить проверять, тем более, что с понтона был отличный вход. А чуть дальше есть еще плавучая площадка с которой ныряют... Вода чистейшая.Даже на глубине,у буйков, дно видно. На пирсе постоянно дежурит спасатель. И не просто сидит, а смотрит, одергивает отчаянных, тренируется кидать круг... туалет по дороге на пляж - чистый(впрочем, как и другие на территории). на пляже и у бассейнов есть душ и раздевалки. По дороге на пляж, проходить надо через красивый мостик через речку, где просто кишат рыбки - все останавливаются посмотреть, покормить. Иногда всплывают и черепахи. Самый большой страх - оказался напрасным! В общем пляж и море - 5 баллов.

2. Ресторан -10 баллов. Питание на убой. Много, вкусно, качественно. Морепродуктов, к сожалению, не видела, но говорят был рыбный день в понедельник (мы ходили в ala-carte,пропустили). Если индейка, то не огрызки, размером с ладонь. Очень вкусная и на гриле и шашлык. Кебаб из баранина шампурах- вне конкуренции. Каждый день бы ела и не надоело! Крылышки куриные -гриль, рыба красная жаренная, печень... много другого, но я как-то запала на индейку, кебаб, крылышки и шаурму из баранины- тоже 10баллов. Очень много овошей, зелени- все свежее, как будто только с грядки! Сладости - супер! Не ем сладкого, но соблазнилась. Был шоколадный фонтан в который можно было окунать нарезанные фрукты. С утра -апельсиновый сок на соковыжималке. В 8 утра- человек 4-5 в 8.30 и позже 7-10 человек. Но больше 10мин не разу не стояла и меня это не напрягало. Да и вообще, не было каких-то очередей, где надо было стоять больше 5минут, когда бы не пришли. Стол тоже можно было всегда найти. Вечером, конечно много народа. но приходили и в 19,30 и в 20ч и стол всегда находили на улице... Официантам - респект. Молодцы. Моментально убирают освободившиеся тарелки. Как только заканчиваешь трапезу, тут же меняют салфетки, стелят новые и накрывают, еще и предложат принести напитки из бара. Вино - в стеклянных бокалах. Коктейли разноцветные алкогольные - отличные, делают и молочные - очень вкусные. Пиво разливное- очень хорошее. Можно пообедать в баре у пляжа - там всегда одинаковый набор: Шаурма из курицы, жареный карась, индейка, гамбургер, картофель-фри, макароны, салаты, фрукты... Фруктов, кстати, был небольшой выбор: яблоки Гольден и красные, сливы- вкусные, персики- твердые, но вкусные, абрикосы - не сладкие, всегда арбуз- очень вкусный, дыня - тоже не очень сладкая. Пару раз была черешня. Но, кому нужно, черешня и клубника на базарчике, почти на против входа в отель-2$. На пляже тоже носят кукурузу-1$, черешня и клубника -кажется 2$, но коробочка, наверное 500г. Зато прямо к лежаку.

лепешки Гезлиме- пекут в кафе перед мостиком на пляж(мало народа). Я тоже не вдохновилась.

Мороженое: с 12 до 17, вафли(очень вкусные), так же.

Соки - разливные в ресторане: подкрашенная вода, во всех барах и где вафли пекут - хороший,из пакетов.

кофе- из автоматов, не вкусный.

Вода в холодильниках- в ресторане,во всех барах(в т.ч. пляжном), в лоби

Ala-Carte - их пять: дальневосточный(азиатский), итальянский, турецкий, мексиканский. Итальянский и турецкий, кажется - ежедневно. Мексиканский- кажется, пятница, суббота, воскресенье. Рыбный, по записи платно. Сходить б/п можно в один(кроме рыбного).Запись, на кануне с 10 до 11. Очередь надо занимать в начале 10. К 10часам уже очередь, а в итальянский попадет человек 10. Но, и ничего не потеряете. Были в итальянском - так себе, лучше бы попали на рыбный день в основном ресторане(были, говорят и креветки и крабы).

3. Номера. Ну тут, пожалуй,как везде. Как повезет. В принципе, все Standart во всех домиках одинаковые по размеру и интерьеру. По размеру небольшие, наверное, 18-20м. У нас было 3 кровати(2вместе и 1отдельно). С/у тоже небольшой. Я, так поняла, что с одной стороны аллеи, до 10 домика, номера с душевыми, С другой стороны - с 12 по 19, с ванной. Пол -кафельная плитка, под дерево. Очень аккуратно, чисто. Чтобы ежедневно убирали(нам на пальцах уборщица объяснила, что надо повесить на дверь зеленую табличку-она лежит в шкафу. Вначале повесили, оставили 1$ -потом, Убирали ежедневно, даже без таблички. Полотенца меняли ежедневно, всегда белые, чистые. В с/у -шампунь, гель д/душа, лосьон для тела и д/волос, ватные палочки, шапочки, мыло. Мы не пользовались - было свое. Постельное чистое, как новое. Кровати удобные. Матрасы и подушки, тоже,как новые. Нам даже одноразовые тапочки достались, хотя говорят их там не должно быть. Сейф б/п. Отлично работает. Мы жили в 7домике, на 2этаже, с видом на соседний отель Sunis. Очень хорошо, что номер был не на солнечную сторону.

Кондиционер встроенный, регулируемый. Работал не шумно. Справлялся с трудом. Ночью бывало жарковато, открывали балкон. Хорошо, что не солнечная сторона была. Работает только тогда, когда вставлена карточка. Мы попросили 2 карточки и оставляли одну, чтобы кондей не выключался. Довольно широкий балкон с натянутыми веревками. В общем, с номером было все отлично, кроме одного, что для меня лично, было тяжело- он был возле рецепции. И хотя от ресторана до домика 7минут, но... везде на дорожках солнце(это, пожалуй, для меня, единственный минус отеля! я еле доползала, да еще подняться на 2й этаж - сразу в душ, охладиться!Поэтому, конечно больше повезет тем, кого заселят в домики ближе к бассейну. Правда, 10домик, возможно слышно музыку будет(она до 24ч), если окна на бассейн. Это мои предположения. Еще, говорят, что на 1х этажах может быть запах сырости... Мне кажется, самый удобный 5,6,14,15... Но, и 4 и 13, и 16-тоже хорошо.Правда ,у 16, 17.18- может быть вид не очень, если на соседнюю Sunmelia. Видела, что там подъезжают автобусы с туристами. Не знаю, на сколько критично.

4. Сервис. На рецепшене всегда есть русскоговорящие. На любые обращения реагирут практически моментально. 5 баллов.

5. Территория. Наверное много писали- большая(я дня три-плутала, особенно в темноте), много зелени (но,еще раз замечу, на дорожках нет тени). Очень чисто-весь день скребут, поливают, моют.... Бассейнов 3, даже 4... У основного ресторана - там,как-то, мало народу. Бассейн, где горка - там, весело и шумно(у этого бассейна постоянно спасатель и на горке тоже руководит), бассейн у хаммама - там тоже много народа, музыка, здесь же бар и... не уверена, наверное здесь проходит дневная анимация(не была). Здесь же есть крытый детский лягушатник. И еще один детский,крытый на против горки, где детская площадка(она тоже под тентом). через дорогу от отеля большой базарчик, где можно купить любые сладости, сувениры... ближайший ТЦ "Lira"- минут 20пешком. На пляже предлагают съездить в магазин кожи за 1$... Кто ездил - очень довольны.

6. WI-FI -у нас в номере не ловил, хотя и рядом с рецепшн... начинал ловить у 4 домика. Отлично ловит в лоби, у бассейнов, чуть хуже - у ресторана.

7. Хаммам- очень прияный. Есть сауна. Есть тренажерный зал в хаммаме.

8. Парковка. Для кого-то ,возможно, важно. У отеля очень большая парковка.

9. Анимация. Это, пожалуй, слабое место. Вечерняя - не очень интересная. Ходила несколько раз. Ну минут 15 можно посмотреть. Детское мини-диско и то интереснее. Хотя, тоже не очень, т.к. детишки танцуют не на сцене, а под сценой-не видно. Дневная, кажется тоже была, ходили по пляжу, зазывали на йогу, стрельбу... Народ активно играл в волейбол и футбол на пляже.

10. Контингент: очень адекватный. Тагила не видела. Подвыпившие вечером были. Но, никто не буянил. Веселились, танцевали. По-приезду было очень много немцев. Дня через 3-4 немцев стало меньше - появилось очень много поляков, русских, украинцев...

11. Экскурсии - в Турции есть совершенно потрясающие места. Уже были и в Каппадокии и в Паммукале, джип-сафари, квадрациклы, рафтинг... Уже 3 года заказываем заранее у фирмы "Lena@Kemal"(стоимость на порядок ниже, чем у оператора). В этот раз взяли не стандартную, такой нет ни у кого "Затерянный рай"- просто замечательно. Релакс и эстетическое удовольствие. Очень красивые места, руины древнего города, пещера Эль-Дунья, купание в природных озерах с изумрудной морской водой - не утомительно и масса положительных эмоций. И еще одну - "Куршунлу-Аспендос-Сиде" тоже очень понравилось. Водопад Куршунлу -просто сказочный. Театр 2в. н.э. Аспендос(действующий) - очень впечетляет! Старый Сиде приехали уже часам к 17, боялась будет жарко. Нет, вполне комфортно- очень понравилось.

12. Вывод: отель очень спокойный с качественным питанием и вполне приличным сервисом, но не Rixos(за тапочками халатами- не сюда). Не тусовочный, хотя вечером у бассейна прекрасная музыка и танцы. Номера чистые, аккуратные, но скромные. Отлично для спокойного релакса и отдыха с детьми(очень много мамочек с колясочками гуляют). Да, и детей не страшно отпустить бегать. Кто хочет отдохнуть - очень рекомендую.

Анимация

Татьяна оценила сервисы

территория пляж.. Питание-питание
нет тенистых дорожек
Добавлено 06.07.19 17:05 (10 659 символов в тексте)

10:01 15.07.19

Здравствуйте) подскажите какая из этих двух экскурсий более живописная?

10:06 15.07.19

Конечно, затерянный рай. Но, она есть только у этой кампании "Lena@Kemal". У других ее нет. http://www.lenakemal.com/ru/regions/region-alaniya

14:46 18.07.19

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв (очень содержательный). Подскажите, Вы помните номер домика и нумерацию Вашего номера?

19:08 18.07.19

У нас был 7 домик( слева от рецепшн), #1723. 2этаж. Окна не на солнечную сторону, на отель SUNIS.