АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.07.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 54
Читательский охват: 7134
Фото: 197
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
июне 2019
21.06.19 - 01.07.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хорошая бюджетная 5*

Приветствую всех интересующихся. Сразу скажу, что все понравилось. Особенно в соотношении цена-качество. Отдыхали с 21 июня 2019 до 01.07.19. Очень жарко. Приехали в 11ч.Заранее знала,что до 14ч не заселят, поэтому, купальники, шорты были в ручной клади. Сумку оставили у рецепции, взяли карточки для получения пляжных полотенец и пошли обследовать. Переоделись в туалете у бара. Сходили к ресторану. Завтрак с 7 до 10 - уже не попали, пошли на пляж. Меня очень волновал вопрос пляжа и входа в море, т.к. в отзывах это был самый острый вопрос.

1. Пляж очень просторный песчаный с навесами,что очень удобно. В 12ч свободные лежаки были. При входе в море полоса гальки 1,5-2м шириной, как в Сочи или Кемере. По ней не очень приятно ходить, но не критично. Вход в море оказался абсолютно не проблематичен. Есть 4варианта входа в море: 1.Стационарный высокий пирс, на нем есть лежаки, но нет зонтиков. С него есть высокая лестница и две плошадки по бокам с низкими лесенками(на нем очень мало народа).2.По середине пляжа сделали очень удобный плавучий понтон, с которого собственно большинство отдыхающих и плавали, в т.ч. и детки с кругами , в нарукавниках и надувных жилетиках, даже малюсенькие. 3. Вход с берега. Это для тех,кому это принципиально важно и те кто заходили совсем с крошечными детками. При входе плиты. Они сами по себе гладкие, но могут быть скользкими, а вот на гальку между плит наступать больно. Ну, тогда кораллки Вам в помощь. В отеле они стоят 10$-дорого. Купите дома, до отлета. Я спокойно заходила с берега, справа от плавучего понтона. Его, видимо,когда ставили все камешки расчистили и там гладкая ровная плита. Держишься за понтон и спокойно входишь. 4. Не проверяла, но говорят, что за стационарным пирсом, ближе к соседнему отелю, вход лучше. Там на берегу лежаки без навесов и кучка отчаянных, не боящихся ожогов получают удовольствие... Мне было лень туда ходить проверять, тем более, что с понтона был отличный вход. А чуть дальше есть еще плавучая площадка с которой ныряют... Вода чистейшая.Даже на глубине,у буйков, дно видно. На пирсе постоянно дежурит спасатель. И не просто сидит, а смотрит, одергивает отчаянных, тренируется кидать круг... туалет по дороге на пляж - чистый(впрочем, как и другие на территории). на пляже и у бассейнов есть душ и раздевалки. По дороге на пляж, проходить надо через красивый мостик через речку, где просто кишат рыбки - все останавливаются посмотреть, покормить. Иногда всплывают и черепахи. Самый большой страх - оказался напрасным! В общем пляж и море - 5 баллов.

2. Ресторан -10 баллов. Питание на убой. Много, вкусно, качественно. Морепродуктов, к сожалению, не видела, но говорят был рыбный день в понедельник (мы ходили в ala-carte,пропустили). Если индейка, то не огрызки, размером с ладонь. Очень вкусная и на гриле и шашлык. Кебаб из баранина шампурах- вне конкуренции. Каждый день бы ела и не надоело! Крылышки куриные -гриль, рыба красная жаренная, печень... много другого, но я как-то запала на индейку, кебаб, крылышки и шаурму из баранины- тоже 10баллов. Очень много овошей, зелени- все свежее, как будто только с грядки! Сладости - супер! Не ем сладкого, но соблазнилась. Был шоколадный фонтан в который можно было окунать нарезанные фрукты. С утра -апельсиновый сок на соковыжималке. В 8 утра- человек 4-5 в 8.30 и позже 7-10 человек. Но больше 10мин не разу не стояла и меня это не напрягало. Да и вообще, не было каких-то очередей, где надо было стоять больше 5минут, когда бы не пришли. Стол тоже можно было всегда найти. Вечером, конечно много народа. но приходили и в 19,30 и в 20ч и стол всегда находили на улице... Официантам - респект. Молодцы. Моментально убирают освободившиеся тарелки. Как только заканчиваешь трапезу, тут же меняют салфетки, стелят новые и накрывают, еще и предложат принести напитки из бара. Вино - в стеклянных бокалах. Коктейли разноцветные алкогольные - отличные, делают и молочные - очень вкусные. Пиво разливное- очень хорошее. Можно пообедать в баре у пляжа - там всегда одинаковый набор: Шаурма из курицы, жареный карась, индейка, гамбургер, картофель-фри, макароны, салаты, фрукты... Фруктов, кстати, был небольшой выбор: яблоки Гольден и красные, сливы- вкусные, персики- твердые, но вкусные, абрикосы - не сладкие, всегда арбуз- очень вкусный, дыня - тоже не очень сладкая. Пару раз была черешня. Но, кому нужно, черешня и клубника на базарчике, почти на против входа в отель-2$. На пляже тоже носят кукурузу-1$, черешня и клубника -кажется 2$, но коробочка, наверное 500г. Зато прямо к лежаку.

лепешки Гезлиме- пекут в кафе перед мостиком на пляж(мало народа). Я тоже не вдохновилась.

Мороженое: с 12 до 17, вафли(очень вкусные), так же.

Соки - разливные в ресторане: подкрашенная вода, во всех барах и где вафли пекут - хороший,из пакетов.

кофе- из автоматов, не вкусный.

Вода в холодильниках- в ресторане,во всех барах(в т.ч. пляжном), в лоби

Ala-Carte - их пять: дальневосточный(азиатский), итальянский, турецкий, мексиканский. Итальянский и турецкий, кажется - ежедневно. Мексиканский- кажется, пятница, суббота, воскресенье. Рыбный, по записи платно. Сходить б/п можно в один(кроме рыбного).Запись, на кануне с 10 до 11. Очередь надо занимать в начале 10. К 10часам уже очередь, а в итальянский попадет человек 10. Но, и ничего не потеряете. Были в итальянском - так себе, лучше бы попали на рыбный день в основном ресторане(были, говорят и креветки и крабы).

3. Номера. Ну тут, пожалуй,как везде. Как повезет. В принципе, все Standart во всех домиках одинаковые по размеру и интерьеру. По размеру небольшие, наверное, 18-20м. У нас было 3 кровати(2вместе и 1отдельно). С/у тоже небольшой. Я, так поняла, что с одной стороны аллеи, до 10 домика, номера с душевыми, С другой стороны - с 12 по 19, с ванной. Пол -кафельная плитка, под дерево. Очень аккуратно, чисто. Чтобы ежедневно убирали(нам на пальцах уборщица объяснила, что надо повесить на дверь зеленую табличку-она лежит в шкафу. Вначале повесили, оставили 1$ -потом, Убирали ежедневно, даже без таблички. Полотенца меняли ежедневно, всегда белые, чистые. В с/у -шампунь, гель д/душа, лосьон для тела и д/волос, ватные палочки, шапочки, мыло. Мы не пользовались - было свое. Постельное чистое, как новое. Кровати удобные. Матрасы и подушки, тоже,как новые. Нам даже одноразовые тапочки достались, хотя говорят их там не должно быть. Сейф б/п. Отлично работает. Мы жили в 7домике, на 2этаже, с видом на соседний отель Sunis. Очень хорошо, что номер был не на солнечную сторону.

Кондиционер встроенный, регулируемый. Работал не шумно. Справлялся с трудом. Ночью бывало жарковато, открывали балкон. Хорошо, что не солнечная сторона была. Работает только тогда, когда вставлена карточка. Мы попросили 2 карточки и оставляли одну, чтобы кондей не выключался. Довольно широкий балкон с натянутыми веревками. В общем, с номером было все отлично, кроме одного, что для меня лично, было тяжело- он был возле рецепции. И хотя от ресторана до домика 7минут, но... везде на дорожках солнце(это, пожалуй, для меня, единственный минус отеля! я еле доползала, да еще подняться на 2й этаж - сразу в душ, охладиться!Поэтому, конечно больше повезет тем, кого заселят в домики ближе к бассейну. Правда, 10домик, возможно слышно музыку будет(она до 24ч), если окна на бассейн. Это мои предположения. Еще, говорят, что на 1х этажах может быть запах сырости... Мне кажется, самый удобный 5,6,14,15... Но, и 4 и 13, и 16-тоже хорошо.Правда ,у 16, 17.18- может быть вид не очень, если на соседнюю Sunmelia. Видела, что там подъезжают автобусы с туристами. Не знаю, на сколько критично.

4. Сервис. На рецепшене всегда есть русскоговорящие. На любые обращения реагирут практически моментально. 5 баллов.

5. Территория. Наверное много писали- большая(я дня три-плутала, особенно в темноте), много зелени (но,еще раз замечу, на дорожках нет тени). Очень чисто-весь день скребут, поливают, моют.... Бассейнов 3, даже 4... У основного ресторана - там,как-то, мало народу. Бассейн, где горка - там, весело и шумно(у этого бассейна постоянно спасатель и на горке тоже руководит), бассейн у хаммама - там тоже много народа, музыка, здесь же бар и... не уверена, наверное здесь проходит дневная анимация(не была). Здесь же есть крытый детский лягушатник. И еще один детский,крытый на против горки, где детская площадка(она тоже под тентом). через дорогу от отеля большой базарчик, где можно купить любые сладости, сувениры... ближайший ТЦ "Lira"- минут 20пешком. На пляже предлагают съездить в магазин кожи за 1$... Кто ездил - очень довольны.

6. WI-FI -у нас в номере не ловил, хотя и рядом с рецепшн... начинал ловить у 4 домика. Отлично ловит в лоби, у бассейнов, чуть хуже - у ресторана.

7. Хаммам- очень прияный. Есть сауна. Есть тренажерный зал в хаммаме.

8. Парковка. Для кого-то ,возможно, важно. У отеля очень большая парковка.

9. Анимация. Это, пожалуй, слабое место. Вечерняя - не очень интересная. Ходила несколько раз. Ну минут 15 можно посмотреть. Детское мини-диско и то интереснее. Хотя, тоже не очень, т.к. детишки танцуют не на сцене, а под сценой-не видно. Дневная, кажется тоже была, ходили по пляжу, зазывали на йогу, стрельбу... Народ активно играл в волейбол и футбол на пляже.

10. Контингент: очень адекватный. Тагила не видела. Подвыпившие вечером были. Но, никто не буянил. Веселились, танцевали. По-приезду было очень много немцев. Дня через 3-4 немцев стало меньше - появилось очень много поляков, русских, украинцев...

11. Экскурсии - в Турции есть совершенно потрясающие места. Уже были и в Каппадокии и в Паммукале, джип-сафари, квадрациклы, рафтинг... Уже 3 года заказываем заранее у фирмы "Lena@Kemal"(стоимость на порядок ниже, чем у оператора). В этот раз взяли не стандартную, такой нет ни у кого "Затерянный рай"- просто замечательно. Релакс и эстетическое удовольствие. Очень красивые места, руины древнего города, пещера Эль-Дунья, купание в природных озерах с изумрудной морской водой - не утомительно и масса положительных эмоций. И еще одну - "Куршунлу-Аспендос-Сиде" тоже очень понравилось. Водопад Куршунлу -просто сказочный. Театр 2в. н.э. Аспендос(действующий) - очень впечетляет! Старый Сиде приехали уже часам к 17, боялась будет жарко. Нет, вполне комфортно- очень понравилось.

12. Вывод: отель очень спокойный с качественным питанием и вполне приличным сервисом, но не Rixos(за тапочками халатами- не сюда). Не тусовочный, хотя вечером у бассейна прекрасная музыка и танцы. Номера чистые, аккуратные, но скромные. Отлично для спокойного релакса и отдыха с детьми(очень много мамочек с колясочками гуляют). Да, и детей не страшно отпустить бегать. Кто хочет отдохнуть - очень рекомендую.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж.. Питание-питание
Минусы отеля
нет тенистых дорожек
Добавлено 06.07.19 17:05 (10 659 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:01 15.07.19

Здравствуйте) подскажите какая из этих двух экскурсий более живописная?

10:06 15.07.19

Конечно, затерянный рай. Но, она есть только у этой кампании "Lena@Kemal". У других ее нет. http://www.lenakemal.com/ru/regions/region-alaniya

14:46 18.07.19

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв (очень содержательный). Подскажите, Вы помните номер домика и нумерацию Вашего номера?

19:08 18.07.19

У нас был 7 домик( слева от рецепшн), #1723. 2этаж. Окна не на солнечную сторону, на отель SUNIS.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация