Регистрация: 15.02.13
июне 2019
20.06.19 - 01.07.19

Давно не писала отзывов, но посетив Litore... решила...

Давно не писала отзывов, но посетив Litore... решила все-таки оставить отзыв об этом отеле. Буду объективна и сразу скажу, что в Турции не была последние 12 лет. Отель посоветовала подруга. Отдыхали мы с супругом и его племянником в семейном номере 1127. Приехали в отель в 20:30, заселили нас сразу. Номер разочаровал тем, что балкон реально меньше чем в стандарте, его странная конфигурация не позволяет дневному свету попадать в одну из комнат номера (комнату для взрослых оснащённую дверью). Вообще в комнате плохо с освещением (книгу перед сном не почитаешь). Ванная и туалет совмещённые... и очень маленькие! Вместе с тем семейный номер предполагает размещение в нем до 4-х человек. Душевая -это вообще отдельная тема... засоряется не понятно от чего! Вода стоит в душевой и очень медленно уходит. Вызывали сантехника, он разобрал сток и прочистил, но ничего не изменилось. Пришлось нам смириться. Самый большой минус отеля - это питание!!! Я вообще не понимаю чем там детей кормят. Я вот рассчитывала на наличие диетического стола. Он там представляет собой следующее: вареный рис, вареные кубики картофеля, моркови, горошка, вареная курица. И это каждый день!!! Причём находится в бульоне и совершенно холодное! Извините, но это не диетическое питание (как указано в отельном описании), а издевательство! Закуски просто отвратительные! Шеф-повар сам то пробует эту гадость? Десерты и все сладости - никакие! Ни в одной стране мира я ещё не пробовала таких безвкусных или даже совсем не вкусных десертов! За 11 ужинов (которые я посетила) ни разу ни в каком виде не было креветок!!! Один раз был тушеный в овощах морской коктейль... Вечера два-три жарили форель, один раз был совершенно пережаренный сибас (если бы не было таблички -в жизни не угадала что это сибас). Утром жарят яичницу и омлет... будьте бдительны! Мне на второй же день попался омлет с запахом тухлого яйца! Представьте какой вкус! Соки в ресторане (как в принципе и в барах) - это явно не разбавленные концентраты. Они очень сладкие и резкие, пить можно только разбавив водой. Имея проблемы с желудком, этот отель выбирать не стоит! Я вот омез и маалокс пила каждый день! Старалась есть больше овощей, черешни и арбуза... Клубники (которая везде продаётся 2 доллара за кг) не было в ресторане ни разу!!! Абрикосы зеленые или подгнившие, сливы тоже отвратительного качества. В общем экономия на всём! Каждый день шеф-повар с надменным видом присутствует в ресторане... хотелось подойти и сказать ему, что вместо того чтобы глазеть на посетителей ресторана, ему следовало бы пробовать блюда которые здесь подают и научиться готовить лучше и разнообразнее! В общем ресторан - это полный провал этого отеля!!! Про алкоголь в отеле стоит сказать только одно... импортный алкоголь только в лобби баре. Вино отвратительное. Супруг брал водку Смирнофф и Абсолют - сильно разбавлена, да и наливают с большим недовольством!!! В общем пил пиво, сказал неплохое. Пляж. Всем кто собирается в этот отель, стоит обратить особое внимание на то, что отель на 2-й линии!!! И спуск до пляжа очень крутой! Да, есть трансфер в виде трактора с прицепом;) Чудесный дедушка- водитель трактора! Просто замечательный человек, если видит отдыхающих - ждёт пока все не сядут в трансфер! Последний рейс на пляже объявляет, чтобы люди успели собраться. Если же вы засиделись на пляже- вас ждёт тяжёлый подъем в гору на жаре. Последний рейс в 19 часов. Если хочешь полюбоваться закатом на море... обратно пешком!!! Бар на пляже. Днем там можно перекусить гамбургерами, сосисками, картофелем фри, лепешками (рядом женщина делает). Лепешки вкусные особенно с сыром и шпинатом, можно попросить без масла жарить. Анимация - никакая!!! Для Турции - это позор! В 23:00 отель засыпает. Никаких развлечений для взрослых нет. Один раз решили сходить на ДИСКО на -2 этаже, в 23:30 начало по расписанию аниматоров... но там никого не было. На -2 этаже расположен СПА. Хамам, парная, джакузи (бесплатно), остальные услуги платные. Очень порадовал массаж. Ходила на массаж-лимфодренаж каждое утро на час. Массажиста зовут Яшар. Замечательный массажист (поверьте мне есть с чем сравнивать). Учитывая, что отель мне принёс столько разочарований я смогла сгладить впечатления об этом отдыхе только в СПА. Всем рекомендую посетить хамам, пилинг и пенный массаж в первый же день. Прекрасный загар после этой процедуры вам обеспечен. Вывод об отеле один - отель не стоит тех денег которые мы за него заплатили. Поверьте, этих денег не стоит сама Алания!!! Путешествуйте! Всем хорошего отдыха;)

Марина оценила сервисы

СПА красивая бухта наличие рядом магазинов
Питание напитки 2-я линия
Добавлено 07.07.19 10:25 (4 522 символов в тексте)

16:29 09.07.19

По ресторану-чистая правда,при кажущемся изобилии,взять то и нечего.

08:10 10.07.19

Сразу видно Москивча. Один негатив ))))

12:51 10.07.19

Елена,негатив на самом деле присутствует и никак не связан с местом моего жительства;) Всё просто! Мы летели в Турцию в отель, который позиционирует себя классом 5* (и даже кое-где... HV-1), заплатили за троих цену соизмеримую с туром в Грецию в очень достойную пятерку тоже на систему All (на такое же количество дней), а получили...? Мой отзыв - это лишь призыв задуматься: стоит ли этот отель таких денег? Поверьте, было печально сидеть вечерами на террасе лобби бара и слушать вечернее шоу отеля Оз (напротив) и смотреть их салют, в то время когда в Litore стояла гробовая тишина и только маленькие группки отдыхающих веселили себя сами у баров. Отель Оз кстати дешевле минимум на 30% , но от него трансфер на море представляет собой микроавтобус с кондиционером, а не трактор с вагончиком... А может мы и заплатили за трактор? ;))) На самом деле от самой Турции и средиземного моря негатива у меня не осталось)

20:28 19.07.19

я согласна мы платим не малые деньги и их зарабатываем. марина а вы какой отель посоветуете в турции или в греции но чтоб с анимацией

16:12 27.12.19

Очень развеселил хвалебный комментарий по поводу соседнего отеля OZ SUI.Отдыхали там 3 недели в июне 2019.Микроавтобус с кондиционером представлял собой обычную маршрутку,которая ходила по расписанию с 9 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 12.30.Как раз когда начинался обед в отеле .Что бы в нее попасть всегда надо было отстоять очередь на солнцепеке.И не факт,что попадешь.Но если удалось туда влезть-то получите массу удовольствия,когда к вам будут прижиматься мокрыми купальниками и над головой будет висеть плавательный круг.Маршрутка набивалась до отказа.
Вечернее шоу могло понравиться только тем,кто любит сельскую самодеятельность.Одно и тоже с завидной регулярностью.Очень громко и агрессивно .Заканчивалось иногда пол первого ночи.
На пляже познакомились с интеллигентной парой из вашего отеля.Они были очень довольны и сервисом и питанием. Правда тоже не из Москвы

11:28 22.07.19

Жанна, если рассматривать Турцию, я бы посоветовала Rixos Premium Tekirova 5*. Цена высокая, но стоит этих денег. К тому же цены в этот отель глобально снижаются после 10 сентября, очень нормальная цена и с заездами до 20 мая. Греция - это для меня отдельная тема. Я не встречала там хорошей отельной анимации. Да, и на самом деле Греция - она для путешествий))) Там просто надо быть в движении и анимация не пригодится. Обязательно брать в прокат авто и каждый день наслаждаться новыми пейзажами, есть в местных тавернах (желательно вдали от туристических раскрученных маршрутов) , пить местное вино, кушать козий сыр с медом;) После такого путешествия ты возвращаешься домой по-настоящему отдохнувшей!

15:46 27.07.19

Этот отель нравится 80%,и только 8 отрицательных отзывов.зачем его сравнивать с Риксосом.там и цена на 200тыс.дороже.и в греции нормальный отель будет стоить под 300.а за 100 будет-совдепия.для всех тутпитание нормальное и крабов давали,а вам даже креветок не положили.как то странно

11:21 05.12.19

Никогда не поверю что стоимость Турции и Греции одинакова на все включено. Это какой же отель хотелось бы узнать?

Все отзывы Марина (9)