Регистрация: 12.09.18
июне 2019
01.06.19 - 30.06.19

Простой отель,без излишеств и особых недостатков

В конце июня искали куда поехать в Турцию и выбор пал на этот отель из за скидки при бронировании и желании посмотреть якобы европейский курорт Бодрум

Плюс отеля удобное расположение вблизи центра Гюмбета-поселка с ночной жизнью и клубами , где можно погулять и рядом автобус до Бодрума(40 руб)остановка у отеля.

1 линия ,свой пляж,ультра все включено.Контингент отеля –турки 50 проц,европейцы 30 проц ,русские и украинцы 5 процентов.

Номера маленькие тесные для 5 звезд,большинство номеров без свежего ремонта,кровати крохотные душ или ванная ,но есть обновленные номера относительно неплохие .Вид или на море или в сад или на поселок.С видом на море минус что солнце в упор светит и жарковато ,если в сад,то застойный воздух так как внутренний двор не продувается ,и на балконах все курят .Дверь балкона откроешь и аромат табака в номере.Есть главный корпус и корпуса небольшие ближе к морю На любителя.На мой взгляд номера лучше ,где повыше,и в главном корпусе.В них меньше влажности и нет насекомых.Кондиционеры работают неплохо как сплит так и центральный. Не кладут кондиционер для волос,нет кремов ,дефицит,только в день заезда положили.

Мини бар бесплатно только в день заезда!! Сейф платный .для 5 звезд это плохо.

Ресепшн работает неплохо,но только одна русскоговорящая женщина есть на весь отель.

Она работает на 1 этаже и если по английски не удается найти понимание, приглашают т ее ,и она на турецком объясняет работникам отеля ,что нужно. Отель на русских не ориентирован поэтому такие ограничения.

Пляж - в двух местах разделенный сетью частных кафе.( судя по всему отель был создан из объединения двух других отелей ) Также есть лежаки у бассейнов но .бассейны маленькие. лежаков в принципе и полотенец хватает. так как с утра молодежь спит после тусовок в клубах и можно выбрать места и у моря и у бассейна.

Море обычно холодное до августа сентября,в июне июле реально 22-24 и часто ледяные течения.

Для детей холодно,да и на любителя для взрослых.

Для нас минус ,что много местных отдыхающих, которые постоянно курят на пляже и вместо чистого воздуха дышишь на пляже дымом сигарет

Турки очень любят курить и в отличие от России США и ряда других стран курение у них в общественных местах норма жизни. Курит и весь персонал на пляже и отдыхающие.

Для экологического туризма этот отель не годится.Подходит для молодежи тусующейсяя в близлежащих клубах.

Питание в ресторанах неплохое но однообразное . Из мяса в основном крица и индейка .(баранины не было ни разу ,говядина редкость) рыба 1 2 вида ..из фруктов арбузы дыни яблоки груши. Съедобны только арбузы и иногда дыни. В сезон не было ни разу ни черешни ни клубники.,хотя даже в 4 зв отелях она бывает.Сладости есть в большом ассортименте.понравилось мороженое в итальянском ресторане на пляже и в китайском А ля карт.

Много сыра,но твердых сортов нет, одни быстросозревающие сыры…Греция – а до Родоса ту час -к примеру по качеству питания обгоняет заметно.

Ресторанов много- места хватает, особых очередей нет. Ресторан -панорама удачно расположен с видом на море и в ужин приятно там посидеть.официанты часто спят,как в Египте,быстрее самим за напитками сходить,чем их искать или просить.

Анимация на мой взгляд слабая ,.и уступает большинству турецких отелей 5 звезд в Кемере Аланье Анталии .

В целом отель приемлемый ,но только когда на него хорошие скидки..,а они частенько бывают.

Из отеля

Анимация

Наталья оценила сервисы

Расположение
Ориентирован на местных жителей и европейцев -которые много курят на пляже и на балконах номеров
Добавлено 07.07.19 14:06 (3 407 символов в тексте)

17:55 11.07.19

Такое впечатление что мы отдыхали в разных отелях может вы не об этом отеле пишете? Питание черезчур разнообразное . все даже не успели попробовать. Говядина каждый день обычно, два вида. Рыба отличная, даже красная часто была. В 4* я не видела, и не слышала о клубнике или черешне. Сыры великолепные, а пармезан, наверное только в Риксосе. Номера большие. У нас с выходом во внутренний двор был. размер номера достаточно большой и ванная нормальная. Балкон нормальный. На пляже везде курят - да, но нив одной стране я не видела запрета курить на пляже. Отель ОТЛИЧНЫЙ. ШЕФ ПОВАРУ БЛАГОДАРНОСТЬ

18:43 25.08.19

Вы мало были в пятерках в Турции..пармезана там не было ,сыры не вкусные.мясо не вкусное,баранины не было ни разу Есть запреты на курение во многих отелях на пляже,в том числе и в Крыму ,США и ряде стран. Ванная была в очень небольшом количестве номеров,в 90 проц номеров душ.

14:20 05.09.19

я 10 раз была в Турции и из них 9 раз в 5*. Поэтому могу судить об отелях. Может в Риксосе и есть пармезан. А потом за такую цену.....

Все отзывы Наталья (4)