Регистрация: 27.08.15
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2019
22.06.19 - 29.06.19

Неплохой отель

Был в этом отеле в июне 2019, когда приехал в Ирландию в командировку. По цене выходило около 200 евро за ночь, но платила всё компания, так что в своём впечатлении это не учитывал.

Номера довольно большие, по сравнению с Турцией, Тайландом, Польшей, Литвой и т.д. Первым приятным сюрпризом оказался мобильный телефон, который предоставляется всем гостям в номере, с ирландской симкой и абсолютным безлимитом на интернет, звонки в Ирландии и международные звонки (не во все страны, Беларуси не было, например). Телевизор в номере с довольно крупным экраном, там можно посмотреть свою почту (отельную, как я понял - вряд ли актуально), интерактивный счёт за номер, что-либо с флешки или по HDMI кабелю, собственно телевидение с немалым количеством неплохих каналов (с коллегой находили Один Дома на англ :) ).

Минибар по какой-то причине был закрыт, но если верить описанию прикреплённому - воспользоваться им как холодильником не получится, т.к. каким-то образом определяется, если содержимое минибара сдвигалось с места (то есть "было вынуто и употреблено") и сразу списываются деньги - не удалось попробовать.

Есть сейф, утюг, устройство для разглаживания одежды (не очень шарю в таком, но вроде бы кладёшь брюки, закрываешь его в стену, оно нагревает и распрямляет - не пробовал опять-таки), чайник, фен, бесплатная вода (газированная и негазированная) и печеньки каждый день, чай, кофе, халат, тапочки.

Ванная, напротив, вызвала отрицательное впечатление. Из душа шла только горячая вода, несмотря на попытки крутить 2 разные рукоятки (1-я, как показалось, отвечала за напор, а 2-я за температуру - но на практике вода была либо горячая, либо очень горячая). Нету ёршика, смывает довольно плохо (у коллеги не смывало вообще), бесплатных щёток или бритвенных станков не было.

Кондиционер в моём номере имел 2 температуры: 19 и 24, по сути 2 разных режима. У коллеги температура настраивалась классическим образом, непонятно от чего это зависело. Шумит кондиционер довольно неприятно.

Уборка вполне неплохая, претензий нет, чаевые оставлял только в последний день. Всё заканчивающееся приносили вовремя.

Еда на завтраки довольно неплохая, но каждый день абсолютно одинаковая. Примерно такое: бобы, картофель дольками, сосиски, скрамбл, пуддинг (засохшая крупа какая-то?), бекон, красная рыба порезанная, сыр. Из сладкого: йогурты, дольки апельсина, арбуза, ананаса, разные мюсли, соки, бельгийские вафли, блинчики. Вроде бы надо ждать на входе, пока узнают твой номер и посадят тебя за столик, но на практике у нас так было только в последний день, через раз - спрашивали номер на входе, а в остальных случаях мы просто проходили без этих церемоний. Официанты предлагают кофе с молоком, приносят 0.5 кофе и кувшинчик молока :) есть также кофемашина. Ещё интересно, что лежат свежие газеты и буклеты, прямо в столовой.

У отеля есть бар, еда и пиво недорогие (примерно как у нас, в Беларуси, или раза в 1.5 дороже), столиков много в разных местах, такой проблемы не испытывали. Есть небольшой компьютерный кабинет, куда сам входишь и можешь печатать/сканировать, если что-то нужно, например посадочные талоны. Также в наличии конференц-залы и что-то похожее на зал для банкета, вроде бы есть тренажёрка. Помимо бара, есть также ресторан.

Для нас также приятным бонусом был бесплатный шаттл из и в аэропорт, ходящий примерно раз в полчаса (наше место работы было как раз около аэропорта).

Персонал довольно приветливый, готовы помочь, английская речь разборчива.

WIFI в номере и на территории отеля безупречный, не было проблем ни с просмотром фильмов, ни с чем-либо ещё.

Звукоизоляция, к сожалению, хромала: сидя в номере, я слышал, как за дверью как будто кто-то ломится ко мне, потом как будто кровать прыгает, а потом как будто непонятные стоны.

Подводя итог, я бы сказал, что отель вполне неплохой: по меркам тех отелей, что я был, это один из лучших, но не могу сказать по меркам Ирландии. Напрягал только кондиционер непонятным поведением, и ванная/туалет определённо оставляли желать лучшего..

Сергей оценил сервисы

бесплатный шаттл в аэропорт бар телефон с симкой персонал уборка
ванная кондиционер
Добавлено 07.07.19 20:54 (4 013 символов в тексте)