Регистрация: 10.06.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
29.05.19 - 12.06.19

Pyramisa старается возродится…

Прекрасное расположение отеля в Сахл Хашиш бухте. Она защищает от сильных волн и купаться в море очень комфортно. Скажу сразу, этот отель добротная четверка, ну никак не пятерка. Отель очень зеленый, что придает особенный шарм. Бассейны не глубокие, но для детей просто класс. Водные горки, одно из основных развлечений днем, здорово. В отеле чувствуется жесткая экономия во всём. Некоторые корпуса не были заселены вообще. Отель по приезду был заполнен на 30-40% со слов представителя Tez-Tour Ахмеда в отеле, позже стало больше. Персонала мало, они просто не успевают за всем убирать. Территория отеля не маленькая, но расположено все удобно.

Питание

Первые 4-5 дней питание было бедное, как для пятерки. Одно и тоже меню повторялось ежедневно, на ужин идти не хотелось совсем. Кормят в основном ресторане, на пляже и в двух аля-карт ресторанах Итальянском и Мексиканском (бывший Рыбный с видом на море). Никаких перекусов нет. Возле бассейна с горками, с 12:30 до 14:00 выдают, что-то похоже на мороженое в пластиковом стаканчике. Позже поменяли главного повара и часть команды (со слов представителей отеля). С 4 по 8 числа заехали арабы, еда улучшилась, стало больше видов мяса в основном на ужин (печенка, овощи на гриле с креветками и кальмаром, индейка, шаурма), выбор салатов стал лучше. Обещали на улице открыть гриль, выполнили, появились люля-кебаб. Еда на пляже, аля фастфуд (картошка фри, в панировке курица и рыба, пицца), нарезка разных овощей. Очереди огромные, мест мало. Особо не понравилось, один раз попробывали и все, для детей, точно не правильная еда. Были в Итальянском ресторане, дают меню в котором ты можешь выбрать с трех блоков, три любых блюда на человека. Но все, это есть в основном ресторане, только подается в красивом виде и в больших глубоких тарелках. Вывод: если не пойдете, ничего не потеряете. В Мексиканском наоборот понравилось, буритос куринный и мясной вкусный и сочный, тако шикарный, десерты готовят сами и вы их не попробуете в основном ресторане. Напитки, в целом посредственные: алкоголь бесплатно только местный, неплохое мохито и пиво, ромкола и коктейли средние. Кофе в машинах как и везде, соков не было (в последний день нашего пребывания, появился столик с апельсиновым фрешом в основном ресторане), есть напитки разведенные порошком типа Юпи, лучше детям не пить, ну и конечно Кола, Фанта, Спрайт и минералка (содовая). Большая нехватка стаканчиков и ложечек для чая (только пластиковые). Салфеток нет нигде, только, если попросишь.

Номер

Мы приехали в 8 утра по местному времени, заполнили анкету, пошли на завтрак и спустя час нам выдали отличный номер с видом на море и непосредственной к нему близости (номер 1115). Не рекомендую брать номера возле основного ресторана и с видом на сад/недострой, самой стройки там нет, но вид так себе. Карту с номерами в отеле выложу на фото. Номер обновленный, но с сантехникой беда, раковина протекала и была забита, один звонок и все устранили, позже нас начали заливать немного сверху, душ встроен на высоте наверное 180 см. у меня рост 198 см., выход наклоняем лейку в бок или приседаем, как-то так. На балконе стулья у которых отваливаются планки и столик, который лучше не подымать, так как верхушка не прикручена. Сейф маленький и работает от входной мастер карточки, у уборщиков другая карта, сейф они открыть ей не могут, проверено. Все остальное работало исправно. ТВ Samsung понимает с флешки разные форматы.

Рекомендации для тех, кто будет в этом отеле:

- розеток хватает, но возьмите один тройник для удобства;

- кондиционер дует на кровать, ставим стул, дотягиваемся до кондиционера и алюминиевые планки направляем в потолок и у вас комфорт и блаженство;

- желательно берите, запасную карточку от самого номера, уходите на пляж, одну карту ставите в картоприемник, вторая с вами, включили кондиционер, подзарядку и т.п. удобно и практично, или ноу-хау от уборщика на фото;

- если, будете благодарить уборщика и попросите доп. воду, он будет ставить вам ее больше, чем обычно или берете ее в основном баре у рецепции (бутылки по 0,5 литра), в других барах только с кулера или наливают в стакан;

- возьмите средства от комаров, в первый день детей сильно искусали, потом купил в аптеке на ресепшене за 7$ Raid;

Развлечения:

Аниматоры стараются, но люди очень инертные. Могу выделить Моко, очень активный и приятный аниматор, также русскоязычные девчонки, активно подымают планктон, Мирьям отдельное спасибо. Мы играли в бочу, супруга с детьми занимались гимнастикой на травке и танцевали восточные танцы, очень мило как и везде, также есть дартс и пляжный волейбол. Вечером мини-диско для детей, все как и везде и узнается с полуслова, но аниматор детский просто «зажигалка» так их заводит, молодец. Шоу для взрослых, где-то с 21:30, чего-то яркого я не увидел, ну кроме пару номеров, время скоротите конечно. С 5 по 7 июня, детская дискотека и шоу были на пляже на специальной сцене. Там же, днем была пенная дискотека и дискотека с цветными красками. Прикольно. Рекомендую прогуляться по променаду Сахл Хашиши или проехать на электромашинке за 15$ в час. Поющие фонтаны работают с 19:00 до 23:00. Изумительно красиво, фото не передаст всей этой атмосферы. Экскурсиями я не интересовался. Около отеля с правой стороны, около причала с яхтами, есть в воде колоны и плиты, которые частично покрыты кораллами, там можно немного увидеть подводный мир. Позже я выложу видео.

Обслуживание:

Все по разному, номер первую неделю убирали изумительно и всегда он был готов до 13:00, плюс выкладывали разные фигурки с полотенец, после смены другой убирал немного хуже, абсолютно не критично. В ресторане убирают посуду мгновенно, даже доесть не успеваешь, с другой стороны иногда пиво разливают с каких-то пластиковых бутылок. Садовники, такое впечатление, что работают круглосуточно, зелень всегда ухожена, а вот территория отеля грязновата в целом и особо это не напрягает руководство (грязные двери и стекла, плитка в поттеках от кофе и арбузов). Да это все вроде мелочи, но они всегда на глазах. Один день была пыльная буря, отель частично почистили дорожки, бассейны, ступеньки. Вся одежда на балконе была в бурой пыли, пришлось стирать. Отдельное спасибо девушкам по работе с клиентами, вопросы решались всегда быстро и они от души стараются помочь. Мне показалось, что арабов отель обслуживает лучше, чем другие национальности, может они конечно им платят, но как-то тоже осадок есть.

Море и бассейн:

Море это один из основных критериев, почему я выбрал именно этот отель. Заход пологий, пляж длинный 850 метров. Желательно заходить в тапочках для плавания, остатки мертвого рифа, немного в буграх и сложно понять, куда станет нога, но можно и без них, вода кристально чистая и очень теплая. Лежаки для пляжа, похоже закупили по блату, еще в СССР. Они железные и можно качять мышцы прямо на пляже подмимая по 20-30 приемов. Улыбнуло. Матрасы есть новые и старые, как сами себе выберите. Места есть всегда, даже прийдя в 10 утра на пляж. Чтобы к вам не докучали продавцы, возьмите красный флажок на стойке с полотенцами и поставьте себе в зонтик. Бассейны интересны, только в той части там где горки, работают они с 10:30 до 13:00 и с 14:30 до 17:00. Очень понравилась оранжевая и фиолетовая горка, с детьми можно поплавать по тихой реке. Есть фонтан горка для малышей и сразу возле нее детский клуб и детская площадка. Вода чистая во всех бассейнах. Возле главного ресторана бассейн более тихий, и там есть водные качели, адреналин обеспечен. Лежаки тут современные, пластиковые.

Интернет очень слабый и работает Wi-Fi только на ресепшн и то не везде с частыми разрывами. Купите карточку Orange или Vodafone в аэропорту Хургады. Скорость отличная, общался по Вайберу без проблем. Не берите пакеты интернета в аэропорту больше 10 Гб, это чистый развод, еще вам говорят, что активируется все, только через 2-3 часа. Закачайте заранее приложения Orange или Vodafone и будет вам счастье. Пополнить интернет карточку Orange и Vodafone можно в первом магазинчике от отеля.

Не работает:

- часть ресторанов аля-карт, наверное уже давно;

- бар возле бассейнов около основного ресторана;

- две малые синии горки (похоже уже давно);

- нет отельного фотографа, красивых видов много, есть с чем работать;

- за две недели перебои с светом были раз 10 минимум, не критично конечно, но…

Пожелания:

- удобно было бы предоставлять в номер тапочки и халаты, вроде позиционируетесь как пятерка;

- улучшить работу интренета Wi-Fi , вроде как проводят в номера кабельное подключение и скоро будет доступен за отдельную плату;

- вентиляторы в баре на пляже, помогли бы проще переносить знойную жару;

ИТОГО: Рассматривайте этот отель как добротную четверку с хорошим морем, большим пляжем, неплохим питанием, без дополнительный бонусов и излишеств, расположенных в хорошем, тихом месте Сахл Хашиш с изумительной вечерней атмосферой поющих фонтанов. Отель сейчас находится в процессе реиновации, как долго это будет происходить сложно сказать, отель не загружен, приходится экономить, но питание стало лучше на глазах. Море в этом отеле изумительное, если вы едите за шиком и дополнительный роскошью, это явно не сюда.

Шикарный пляж зеленая территория удобное расположение в бухте променад Сахл Хашиш.
удобно было бы предоставлять в номер тапочки и халаты улучшить работу интернета Wi-Fi вентиляторы в баре на пляже помогли бы проще переносить знойную жару улучшить питание для детей.
Добавлено 08.07.19 13:10 (9 180 символов в тексте)

14:32 08.07.19

Уважаемый Николай,
Мы хотим искренне поблагодарить Вас за то, что Вы разместили отзыв об отдыхе на сайте. Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим отелем и очень благодарны за Ваш теплый отклик в отношении нашего персонала. Нам очень важно получать Ваши отзывы, так как именно они являются показателем эффективности нашей работы. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим усилия для устранения всех неудобств. Мы хотели бы проинформировать Вас,что замечанный Вами незаселенный корпус на данный момент, ожидает реновации и подготавливается к работам. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас еще раз в Pyramisa Sahl Hasheesh в ближайшем будущем. Считайте Pyramisa Sahl Hasheesh Вашим вторым домом!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Менеджмент Отеля

08:10 05.08.19

Здравствуйте Николай. Скажите пожалуйста в каком корпусе вы жили и сколько этажей в корпусах. Есть ли лифты или нет. Летим в октябре хотелось бы побольше свежей информации от тех кто там отдыхал недавно. Номер мне ваш на фото понравился видно что после ремонта.

10:27 05.08.19

Добрый день, Людмила. Мы жили в номере 1115, это правый корпус. Как я понял, это считается первый корпус. В нем произведена реновация практически во всем корпусе, также поселяют во 2-й корпус, там частичная реновация, ну а 3-й был закрыт. Информация актуальна на середину июня 2019. Корпуса четырех этажные. Наш номер был на втором. Есть лифты. С этого сайта сделайте запрос на номер с реновацией, указав даты приезда и номер ваучера, вероятно представитель отеля вам поможет, также охотно идут на ваши пожелания в самом отеле на ресепш. До моря идти близко, поэтому где именно вас поселят, не играет сильно важной роли, по возможности просите ближе к морю и с видом на бассейн.

20:47 05.08.19

спасибо за подробный ответ. Извините еще за вопросы. Насекомых не замечали в отеле и номере? Есть ли детские стульчики в столовой ? Риф живой или мало живности. Заход в море только с берега или с моста есть спуск.

09:54 08.08.19

Людмила, здравствуйте. Первые пару дней были комары, купили фумигатор. Поэтому возьмите с собой, на всякий случай, другие насекомые не создавали проблем. Были конечно осы, но сильно не мешали. Детские стульчики, есть в главном ресторане, видел в баре на пляже, но состояние ихнее плачевное. Вход в море в основном с берега, с моста спуска я не видел. Риф средней живности, как я и говорил ранее, что-то увидеть действительно красивое, нужно выезжать на кораблике.

23:51 27.08.19

Приветствую, подскажите , а вход в море до глубины примерно сколько метров? и там на фото вижу мост или пантон? Там спуска с него нет , если в море мелководье или отлив?

08:30 28.08.19

Добрый день. Спуска с моста нет. Отливы, конечно есть, но они не критичные, как в других местах вода уходит на метров 5 наверное, купаться все равно очень комфортно. Глубина начинается, наверное метров через 25-40 от берега и постепенно увеличивается. Сначала тоже думал, что будет очень мелко, но все оказалось отлично.

21:36 08.09.19

Расскажите пожалуйста про первый и второй этаж? На фото из вашего Насера кажется что вы на одном уровне с землёй и есть выход на улицу ? Так ли это. И что из себя представляют болконы на первом этаже?

22:45 08.09.19

Добрый день. Мы жили на втором этаже. Балкон стандартный, как для подобных отелей. Стоит столик и пару деревянных кресел- стульев. Перила высокие, поэтому за ребенка не беспокоился. На первом этаже, как такового балкона нет, там отделена живая зеленая изгородь с небольшой площадкой и дверью в номер. Нам этот вариант не очень понравился, так как очень близко они расположены к друг другу и общему проходу, нет чувства уединения, что-ли. Поэтому рекомендую брать номер с балконом. Выйдя с номера и пройдя по коридору, можно спуститься по лестнице или лифтом на первый этаж. Также пройдя всем коридором можно попасть на ресепшн и к главному ресторану.