Регистрация: 08.07.19
Читательский охват: 2070

Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2019
26.06.19 - 03.07.19

В целом хорошо, если не придираться

Отдыхали вдвоем. Приехали в отель около 10 утра, нас покормили, одели браслеты, но для заселения сказали ждать до 14:00. Спокойно оставили багаж в холле и пошли наслаждаться доступными благами - бар, бассейн, бесконечно прекрасный вид на горы.

Около часа мы уже были в своем номере.

Теперь по порядку

Территория

1 бассейн с теплой водой и горкой (2 раза в день для желающих аниматоры проводят аквааэробику), 1 бассейн с холодной водой недалёко от бара(водное поло 2 раза в день), 1 лягушатник для мелких)

Из всех бассейнов наслаждаешься...горами))) бассейны после 19 закрывают.

Возле бара и бассейна есть столики, в глубине территории пару беседок, пруд.

Над баром есть терраса, но мы не поднимались туда.

Номер

Достался на третьем этаже. Мы особо старались не замечать некоторые мелочи. Где-то плитка треснута, дождик для душа плохо держался, простыни с дырочкой. Чистое-это главное. Вид из окна прекрасный, если смотреть в нужную сторону. Слева немного виднеется море, справа-горы, внизу бассейн, а прямо.. неаккуратная территория другого отеля.

Сервис

Убирали почему-то после обеда, когда многие отдыхали.

Полотенца и постельное нам меняли почему-то только по требованию.

Ресторан и еда.

Еды очень много. Курица, рыба, местные котлетки. Раза 3 была баранина. В начале нашего отдыха были ещё сосиски. Но прямо при нас была неприятная разборка-девушка нашла в сосиске червяка. Все сосиски мгновенно убрали, и до конца нашего отъезда мы их не видели среди блюд. Неизвестно, чья оплошность, постарались быстро об этом забыть, тем более мы сосиски вообще не кушали.

Овощи, зелень, салаты, всевозможные заправки, местные сыры, оливки, гарниры. Завтраки разнообразные. десертов огромное количество, из фруктов только арбузы и мливы. Еды очень много. В снек-баре готовили пиццу с индюшатиной, картошкой, кабачками, грибами.

Кофе растворимый, не очень вкусный.

Бар

Напитки вроде неплохие. Но, тут начинаются минусы. Бар работает до 22.00 После 20:00 возле бара сидел хозяин гостиницы и действительно правило "1 гость - 1 стакан алкогольного". То есть один человек не мог брать 2 бокала на двоих, к бару подходили вдвоем. Очереди. Но, платные напитки наверное в любом количестве можно брать и совсем без очереди.

Отношение к отдыхающим русскоговорящим и туркам абсолютно разное. Им пиво в стекле, нам в пластике. Им различные коктейли бесплатно, с нам за них платить.

После закрытия бара пили то, что запасли из дьюти, пару раз ходили в супермаркет поблизости.

Персонал

Почти все говорят на русском, все улыбаются, пытаются создавать вид 4*.

Аниматоры старались разнообразить отдых. Пели караоке, была пенная вечеринка, выбирали мисс отеля и была турецкая ночь.

Массаж

Отдельная тема. Сходили в хамам. Комплекс "сауна,хамам, массаж пеной, часовой массаж всего тела, маска для лица" стоил 15$

Дополнительно взяли по курсу массажа горячими камнями. 50$ стоит 5 получасовых сеансов. Ребята просто молодцы, профессионально и качественно)

Интернет

От хамама бесплатный постоянно пропадал. Купили за 10$ на неделю платный. Работал на всей территории отеля, пару раз вылетал

Море как слеза) такое же чистое и соленое)))) пляж узкий, расположен между двумя пятерками. Рядом водные развлечения. Лежаки и матрацы старые, полотенца брали свои. Можно было брать в отеле. Депозит 10$, по выезду возвращаешь полотенца-возвращают деньги. Многие нехорошие люди с вечера занимали лежаки своими полотенцами или камнями. Мы ходили в такое время, что лежаки всегда находили. Утром с 8-9 и вечером около 4. В другое время солнце печет очень сильно.

Проблема пляжа-камни. Но с коралками вопрос решаемый.

На пляже бар с кофеавтоматом, невкусными напитками и водой. Воду брали из отеля в бутылочке, привезенной из дома.

В общем, подытожу свой рассказ в плюсах и минусах.

В целом нам вполне понравилось, но привередам там не место.

Как сказали отдыхавшие на соседнем лежаке "в Турцию нужно ездить дёшево")

Вид на горы питание территория
Уборка "по требованию" правила бара после 20.00
Добавлено 08.07.19 14:57 (3 904 символов в тексте)
Все отзывы Katerina (1)