Регистрация: 09.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
23.06.19 - 03.07.19

Посетили Картерос в июне

Ездили отдыхать в тремя детьми. И в целом, все понравилось...

Мы прилетели 23го в 5 утра и уже в начале семи были в отеле. К этому времени в номерах уже убирались (перед нами был поздний выезд), и нам предложили позавтракать, что мы и сделали. К концу завтрака номер был готов.

Мы жили не в основном здании, а в апартаментах рядом - двухкомнатные номера, небольшие, но для размещения вполне, тем более, что основное время мы проводили или на пляже, или у бассейна, или в поездках. Зато у нас был свой wifi, достаточно стабильный, чтобы смотреть кино и сериалы с ютуба позночером. Ну и вид на море прекрасный!

Отель работает по системе все включено, поэтому проблем с едой никогда не было. Ежедневно - самая разнообразное меню - всегда свежие овощи, салаты, второе, арбузы, дыни, нектарины, мороженое на десерт к ужину. Мясо, рыба в разные дни обязательно. Поразило наличие супов - не тех, что крем-супы, а нормальных русских супов. И даже борщ! Наверное, этому способствует то, что русских в отеле очень много, процентов 70. Ну и управляющий - Александр, думаю тоже. :)) По воскресеньям - шашлык и стейки.

До пляжа минут 10 медленной ходьбы по тропинке. Можно идти по ней и попадете на дикий пляж - вполне ничего себе, мы там проводили все время - тишина, народу немного, но к вечеру подтягиваются местные на машинах, поэтому места становится маловато. Можно дойти до оборудованного пляжа - это налево из ворот. До него минут 20 пешком, но там и музыка, и кафе есть. Там лежаки по 2 евро, но можно отойти на обед и забрать чек, потом вернуться, предъявить ребятам и получить свой лежак обратно. Достаточно выгодно:)

В отеле нет анимации, поэтому все развлекают себя как могут - сигаретами, алкоголем, интернетом (есть хороший wifi в лобби). Дети играют на площадке. Может им, конечно, было весело, но вот нам скучновато, особенно, если без компании. Развлекали сами себя. :)

Что касается отеля, то все понравилось. Единственное, к чему можно придраться - время завтраков, обедов и ужинов: 7.30-9.00, 14.00-15.00, 19.30-21.00 соответственно. Отстоят друг от друга далеко, но зато можно действительно проголодаться. А в течение дня всегда газировка, пиво, вино, узо, ракия и печеньки около бассейна.

Так как ездили через Библио-глобус, то естественно нам очень навязывали встречу с гидом. Для интереса сходил, но ничего нового, как кроме цен на экскурсии не услышал. Естественно, на это забил и, как всегда, ездили везде сами, сэкономив кучу денег.

Машину решили взять на 3 дня - нам вышло 140 евро за автомат (Skoda Citigo) + бензин 32 евро за 20 литров. В результате 3 дня колесили по острову - накатали порядка 400 км. Съездили в Агиос Николаус через Малью, в Ираклион, в Кносский лабиринт (лучше брать гида за 10 евро), в Аквапарк WaterCity (билеты брали через сайт со скидкой 15%), в Ретимно, на озеро Курнас (катамаран 12 евро + бесплатный сок). В принципе, увидели все, что хотели, хотя места еще остались (ну это на следующий раз).

И отдельно на день поехали на Санторини. Я мечтал его посетить очень давно, но, честно говоря, жалею о потраченных деньгах (отдали 306 евро через Ивана Сусанина). Да, мне удалось прикоснуться к мечте. Да, дорога на Санторини на огромном лайнере тоже была прекрасна. Но вот на самом острове у нас было крайне мало времени, чтобы насладиться видами. Мы прибыли в порт Санторини в 11 утра (из Ираклиона корабль отходит в 7.45) и первым дело на автобусе отправились в Ио - город с открыток. Там сейчас неимоверная толпа туристов. Толком спокойно походить времени не было, все толкаются, заслоняют виды. Вообщем на все про все у нас был час. Потом отправились в Фиру - столицу Санторини. Там та же ситуация с туристами и видами. Здесь времени у нас было и того меньше - порядка 40 минут. :( А дальше мы отправились на черный пляж в Камари. Честно говоря, пляж и пляж, у нас таких в Сочи или Крыму - не сосчитать. Да и покупаться тоже было некогда. Те же 40 минут... Обратно корабль отходит в 17.30 и в Ираклионе в 20.45

Отдельная песня - это завтрак и ужин на лайнере. Одно название: на завтрак - бутерброд с тонким слоем ветчины и сыра, круасан и пончик (кофе за деньги). На ужин все тоже самое, только вместо пончика прокисший салат. :( Так что если соберетесь ехать в подобный тур обязательно захватите еды - свое есть можно. Ну хотя бы там чипсы-снеки какие-нибудь.

Вообщем, если вы хотите нормально познакомиться с Санторини, не берите тур с Крита - абсолютная потеря денег. Или берите хотя бы на 2 дня. На самом деле, туда надо приезжать специально на несколько дней, брать машину и кататься по острову, наслаждаясь видами и природой. И что важно - делать это во вне туристический сезон! Думаю, так и сделать.

Андрей оценил сервисы

Сервис питание
Скучновато
Добавлено 08.07.19 15:32 (4 685 символов в тексте)

21:31 14.07.19

Андрей, добрый день! Уточните, пожалуйста, где брали машину в аренду?

10:01 15.07.19

Брали напротив отеля Minoa - у них там маленький такой офис. И типа скидка - 2+1 день (берешь на два дня, третий бесплатно).

12:46 15.07.19

Андрей, подскажите, пожалуйста, депозит оставляли? Если да, то сколько?

14:39 15.07.19

Нет, ничего не оставляли. Даже бустеры нам бесплатно дали.

10:49 16.07.19

Андрей, большое вам спасибо!!! Вы помогли решить большую проблему. А то мы хотели брать авто в аренду через рентакарс. А там выдача только в аэропорту Ираклион. Плюс депозит и оплата бустеров. Еще раз спасибо

Все отзывы Андрей (4)