Регистрация: 25.05.18
июне 2019
04.06.19 - 14.06.19

3.5

Противоречивый отель

Я редко пишу отзывы, но не смогла удержаться. Не могу разделить восторженных отзывов. Или люди ничего лучшего не видели, или им просто повезло. Но обо всём по порядку.

1. Заселение.В отель я приехала утром, в пол 10. Встретили меня очень хорошо, сразу отправили на завтрак. После завтрака меня быстро заселили, я боялась, что поселят в "подземелье", но нет, заселили в номер на 3 этаже, с видом на бассейн. Немного шумно, но не критично. Но зато в номере почти всегда был wi-fi, что является несомненным плюсом. Номер очень большой, просторный, в номере всё работало. Деньги у меня за это не просили. На этом плюсы заканчиваются.

2. Питание. Завтраки скудные, обеды и ужины значительно лучше. Выбор не очень большой, но довольно вкусно. Голодными не останетесь, но и изысков не попробуете. Курица, индейка, дешёвая рыба были всегда. Один раз давали мидий. Других морепродуктов ни разу не было. На экскурсии мы общались с людьми из других отелей, тоже 4*, у них питание было значительно лучше. Им давали креветок, кальмаров. Кому как повезёт.

Хочу сказать про ресторан а-ля карт. Это и кафешкой назвать нельзя, не то, что рестораном. Колхоз. Ни бумажных салфеток, ни зубочисток, всё надо выпрашивать. Салат "Цезарь" жалкая пародия на него. И невкусный. Не советую, напрасно потраченное время.

3. Уборка и сервис. Вот с этим просто беда. Уборка сводилась с задёргивания шторки в ванной и перекладыванию тех же полотенец. И это не смотря на оставленные чаевые. В Турции за чаевые номер вылизывали, постель украшали лебедями и лепестками роз, здесь даже не всегда перестилали постель. Пол помыли 1 раз за 10 дней, и то я оставила записку горничной. Но на балконе ни разу даже пыль не вытерли со стола и стульев, не говоря про пол. Более отвратительной уборки я нигде не видела.

Из всего персонала хочу выделить только официантов, они действительно стараются, особенно за чаевые. Про аниматоров ничего не могу сказать, я не любитель проводить время у бассейна (а преимущественно они там), предпочитаю большую часть времени проводить на море. Вечерние шоу мне не очень понравились, но это дело вкуса. Очень неприятно меня удивил менеджер на ресепшен. Он пытался поменять деньги по сильно заниженному курсу. И вообще чек надо выпрашивать, сразу не всем его дают.

4. Многие пишут про большую ухоженную территорию отеля. Не смешите! Территория никакая. За территорией кроме нескольких отелей больше ничего нет. Ходить вообще некуда! На фоне пустыря может она и выглядит ухоженной, но не более того.

5. И самое главное- море. Здесь тоже большое разочарование. Очень редко оно было чистым. Чаще на берег выбрасывало водоросли, которые никто не торопился убрать. Одна пожилая женщина взяла в руки грабли и стала сгребать всё это. Сотруднику пляжа видимо стало стыдно, он забрал у неё грабли и сам начал убирать пляж. В последний день пребывания я видела странную картину: вместо того, чтобы водоросли сгребать и убирать, сотрудник пляжа вилами бросал их обратно в море (фото прилагаю) (!). Было такое чувство, что у берега плавает нефть. Не было никакого желания входить через эту жижу в море.

Подводя итоги, хочу сказать, что если вы не избалованы хорошим сервисом, можете смело ехать. Мой отдых не был испорчен. Я познакомилась с очень интересными, хорошими людьми. Вы весело проводили время,старались с юмором относиться к минусам. И об отдыхе оставили хорошие воспоминания. Но это не заслуга отеля.

вид из номера

уборка пляжа

пляж отеля

просторные номера вкусная еда вежливые официанты быстрое размещение
отвратительная уборка грязное море расположение примитивный сервис
Добавлено 09.07.19 00:41 (3 410 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)