Регистрация: 04.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2018
21.08.18 - 01.09.18

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдыхали вдвоем с 21.08.18 по 01.09.2018. Выбрали данный...

Отдыхали вдвоем с 21.08.18 по 01.09.2018. Выбрали данный отель в качестве проведения медового месяца.

В своем отзыве дам много хороших советов. Не поленитесь, прочтите до конца, постараюсь идти по порядку. Поехали:

Перелет.

Перелет авиакомпанией nordWind Шереметьево-Ольгин. Самолет хороший, современный, но не очень удобный. Бизнес класс отсутствует. Питание ужасное, кормили один раз (непонятно чем). В принципе ожидаемо от нордвинда. Еду берите с собой, перелет долгий, в аэропорту никто не смотрит. Самолет битком, не одного свободного места. Приехали на регистрацию заранее получили места через проход, не очень приятно. Перед вылетом в самолете был перегруз т.к. из Москвы летит много кубинцев и везет с собой кучу всякого хлама на продажу, телевизоры, запчасти для авто и прочая ерунда. Шмоток у них очень много. В Шереметьево парится не стали и просто не загрузили Контейнер с чемоданами. По прилету в Ольгин туристы не получили 50 чемоданов. Много кто начал свой отдых с покупки новых вещей. Чемоданы доставили за 4 дня до вылета. Многие уже успели купить все необходимое и даже распаковывать их не стали:) тут сразу совет №1 ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ БЕРИТЕ В РУЧНУЮ КЛАДЬ!!!

Аэропорту нас рассадили по автобусам и начали развозить по отелям в наш отель было 60 человек русских туристов. Чартер Шереметьево-Ольгин летает раз в 10 дней. Потому с кем прилетели с теми и улетите, к концу отпуска почти всех русских по именам знали уже.

Отель и номера:

Дорога до отеля чуть более часа, автобусы с кондеем и туалетом. Весь маршрут гид рассказывает всякие интересности. По приезду в отель торжественно открывается шампанское, раздаются коктейли, что очень порадовало. Заселили быстро, не ждали совсем. Отель имеет 3 типа номеров. Стандарт (в основном здании, бунгало и виллы). Что выбрать? Все просто, если вы молодой, активный, нужен движняк, берите стандарт, т.к. возле основного здания постоянные движухи, конкурсы, танцы, пляски, дискотеки и т.д. + в главном корпусе основной ресторан. Виллы и бунгало немного отдалены. Там тоже есть бассейн, бары. Там тишина, спокойствие. Качество номеров примерно одинаковое. Мы взяли стандарт. С первого раза с номером не повезло. Номер 110. Везде грязь, пыль, дверь на соплях, фен не работал и везде черные жирные волосы, сначала не обращали внимания, но, когда ложились спать, расправили кровать, а она вся в волосах. Пошли на ресепшен, спокойно объяснили, попросили поменять. Сразу дали другой номер, 207.(второй этаж, ид на лес). Там все работает, везде чисто, но 2 кровати, расправляю, тоже волосы. Я опять на ресепшен, говори исправляйте, вызвали уборщицу, сходила убралась, поменяла постельное белье, ВОЛОСЫ ОСТАВИЛА, да, это смешно). Я опять на ресеп. На третий раз дали номер 508 (пятый этаж, крутой вид на океан) иииии это сказка. Все супер, кровать чистая. Совет №2. НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ЗАМЕНУ НОМЕРА!!! Слышал от русских туристов, у одних был запах в номере, у других шумно вроде, платили по 10cuc в сутки за номер. Платить не надо, меняют и так без проблем не только нам поменяли. Ребята знакомые просто попросили им дали номер с двумя балконами. Один из которых супер огромный, ночью лежаки выкатывали и в четвером валялись.

Что могу сказать о номере. Относительно чисто, кровать огромная, пыли не было, кондей дул отлично, балкон хороший, только ручку сломали быстро, по ней видно было что часто делали ее. Уборка так себе, оставляли чаевые всю ванную с хлоркой отфигачили. Из минусов, 5 этаж, в определённое время дня, вечером обычно, когда все моются, очень слабый напор воды. Но мыться можно. Тут лайфхак №3 ЕСЛИ СЛАБЫЙ НАПОР ВОДЫ, ОТКРУТИТЕ НАСАДКУ ОТ ДУША. Можно будет нормально помыться. Карту от номера дают одну, если потеряете (как это сделал я) или просто захотите вторую, не надо ничего платить, просто подходите на ресеп и говорите «second card», называете номер и молча без вопросов получаете еще одну. Я ничего не платил, при выселении сдал одну карту. Про вторую никто ничего не спросил. Они это никуда не записывают. Полотенца Бесплатные, за утерю штраф 15cuc. Я свое потерял, вернее увели. При выезде отдал 15cuc, не приятно, будьте внимательнее.

Отель: 5 Уборка: 4

Развлечения и анимация: 5

Ранее люди ныли, уууу анимация никакая, отель гггг. Не знаю откуда эти люди вылезли. Потому что развлечений в отеле ну прям выше крыши и ВСЕ бесплатно! Проще сказать, чего там нет. Постоянно какие-то движухи, танцы, пляски, игры, конкурсы. Молодые клевые аниматоры. Программа ну оооочень насыщенная. Есть детский клуб, бильярд, аэрохокей, катамараны, ласты, маски велосипеды и на самом деле много я ещё не знаю. Везде живая музыка, рок концерты, фокусники, акробаты. К бассейну у главного корпуса каждый день приходит молодей кубинец из дайвинг центра и приносит снарягу, можно на халяву плавать в бассейне на баллонах, я плавал, много :) (о дайвинге ниже). Да, анимация на английском, но она реально огонь! Я в школе был круглым двоечником, но проблем с общением не было никаких. Чего хотят люди, которые летят на курорт для Канадцев? Принципиальна русская анимация – Турки всегда рады видеть.

Пляж и океан: 5+

Сказать круто – ничего не сказать. Хотелось бы описать подробно, но боюсь отзыв не пройдет модерацию:)

РЕБЯТА, ЭТО СКАЗКА, РАЙСКОЕ МЕСТО!!!

Немного крутых фактов: Отель расположен на мегакрутом пляже Гуардалавак. Недалеко от пляжа проходит Мезоамериканский риф, — второй по протяженности риф в мире после Большого барьерного в Австралии.

Круто? А как Вам такое? Именно в этом месте 28 октября 1492 года (во время своего первого плавания) Христофор Колумб впервые ступил на Кубинскую землю. Любители истории оценят.

Пляж шикарный, чистый, песочек мелкий, водичка чистая, теплая. Ниже люди жаловались, что мелко, трава с ежами, рыбок нет. Это так, но от части. Глубина разная, есть глубокие места. Травы правда местами много, в траве ежи, все верно. Рыбки у берега есть, но мало, метрах в 5 от берега видели камбалу, маленьких осьминогов. Хотите смотреть рыб, берите ласты, маску и вперед (а лучше ещё напарника и катамаран). Немного отходите от берега, там начинаются кораллы, вот там уже чего только нет. На самом деле подводный мир богаче чем в Египте, но до него надо добираться, кораллов очень много. Если планируете заниматься исследованием подводного мира, возьмите кораллки. Кстати, рыбок можно кормить, на хлеб или икру морского ежа налетают только так

Питание: 5+

Питание на убой. Ресторанов и баров много. Кушали только в двух, до остальных так и не дошли. Общий ресторан в главном корпусе бесплатный. Завтрак, обед, ужин шведский стол. Еда очень разнообразная. Много мяса, десертов, соков, закусок, мороженое, йогурты, пару раз давали жареное мясо краба, мы не сразу поняли, что это краб. Каждый вечер креветки на гриле. Фрукты по сезонам. Мы попали на сезон манго. Много манго, ананасов, бананов, арбузов (арбузы кубинцы едят не спелыми). Обязательно попробуйте пасту. Там есть повар, готовит только пасту, Вы его точно узнаете, очень клевый, веселый мужик. Готовит обычно на обед и ужин. Каждый раз перед тем как готовить, вешает на стену за своей спиной большой плакат с собственной фоткой. На плакате написано по испанский Энрикью Паста. Если плаката нет – это не он, ахаха, он офигенный!

Также на территории несколько алякартов, мы успели сходить только в 1 (интернациональный) меню приложу в фото. В принципе все вкусно, брали лобстера. Удивили тарелки с красной рыбой, брать можно сколько влезет. Запись в алякарты у входа в основной ресторан. Записывайтесь сразу по прилету, записывают на несколько дней вперед. Ну и как же Куба без бухла, ром рекой льется. Бары – на каждом углу. Все совершенно бесплатно. Просто рай для алкоголика. Канадцы не просыхая отдыхали))

ЭКСКУРСИИ:

Фото листа с экскурсиями прилагаю, там описание и цены. По поводу гида, у нас был гид Владлена, в отзывах ниже ее как только не обозвали, не знаю, нам ничего плохого не сделала, гид как гид, нейтрально как-то.

Сантьяго де куба. Очень понравится любителям истории. Крепость – огонь, карибское море –огонь. Виды шикарные. Совет, берите больше воды, удобную обувь + тонну крема от солнца. Это другая стона острова, во время нашей экскурсии было ~40 градусов, многим было не до экскурсии) По крепости не очень удобно гулять в тапочках, да и ноги обгорают в момент.

Плаванье с дельфинами. Не далеко есть дельфинарий. Пегас предлагает индивидуальное плаванье (30мин 1человек-1 дельфин), групповое (группа -1или2 дельфина). Или Берансито (заселение на сутки). Берансито – это двухэтажный домик на воде, вокруг вода и дельфины. Гид будет очень вкусно рассказывать. Все очень клево и дешево (как может показаться). Мы повелись, за двоих на сутки вроде 220кук (это не точно, уже не помню). Заселили нас с еще одной парой. Наш номер был на 2этаже, их на первом. Домик интересный, все есть. Покупались с дельфинами, покушали (ужин включен, лобстер), времени 15.00, все, говорят ждите утра, утром еще одно купание и в отель. И тут начинается настоящее веселье!!! Делать просто нечего, купаться нельзя, на берег не выйти, просто ходи и смотри на дельфинов. Нам очень повезло, вторая пара были офигенные ребята с нашего отеля, сдружились, до самой Москвы вместе держались везде. Делать нечего, бухло дорогущее, купили бутылку рома в тридорого, выкинули лежаки на улицу и болтали до утра). Иначе не знаю что бы делали. На утро в дельфинарий приехали на такси мужики из нашего отеля (такси 10кук, можно скинуть), взяли тоже индивидуальное плаванье в 2 раза дешевле чем предлагал пегас и обратно в отель на такси. На самом деле сделали все правильно. Именно так поступить и советую. Само плаванье очень крутое, впечатления не забываемые, очень рекомендую!!!

Рыбалка. Мы записались, но за день нам отказали, т.к. были проблемы с лодкой, деньги вернули сразу. Больше не записывались т.к. каждый день расписан был. Вообще ребята ездили, говорят очень сильно укачивает, если не уверены что справитесь, не надо.

Заповедник «КАЙО САЕТИЯ» ЭКСКУРСИЯ №1. Очень рекомендую, там все, прогулка на катере, зил сафари, снорклинг с рыбками, шикарные пляжи, куча ящериц и игуан ну и контуженные страусы))

Вообще экскурсия понравилась всем. Море эмоций. Словами не описать. РЕКОМЕНДУЮ.

Дайвинг. Пегас впаривает дайвинг за 50кук. Мы взяли у пегаса, зря. Во-первых, записали нас за 3 дня до вылета. Во-вторых, дорого. Если идти по пляжу в сторону отеля амиго, то в самом конце будет дайвингцентр. Даже если вы берете экскурсию у пегаса, то все равно вас отвозят туда. Брать лучше самим. Это быстрее и дешевле. 30-40 кук за тоже самое, можно и поторговаться, попросить программу по проще, если никогда не пробовали, например. Дафвинг шикарный, сначала обучение минут 40 с берега до 6 метров глубина, потом плавали на катере к рифам, погружались на 16 метров. 40-60 минут. Очень клево, как в Египте, только круче. Все расскажут, покажут, научат, не бойтесь. Понятно даже не знаю анг. Языка.

Также предлагают ночной дайвинг с фонарями, снорклинг (без баллонов с масками, у рифа) и много всего.

Я жалею, что сходил всего 1 раз, знал был, 2-3 раза точно сходил бы…

Также пегас предлагает забронировать место в самолете, не видитесь, по факту ничего не получите, в лучшем случае очередь будет немного поменьше и все.

О ценнике и валюте:

Кубинцы уверяют – ценник везде одинаковый, это не так. Курс еще может быть, цены отличаются сильно. Деньги меняли в отеле. Товары на экскурсиях в основном на порядок дороже чем в отеле. Самые дешевые сигары и бухло я нашел в аэропорту, перед обратным вылетом. В самом центре большого зала лавка, именно там, везде намного дороже. Пачку сигар в отеле брал за 17кук, в сантьяго она стоила 19 а в аэропорту всего 11, разница очень хорошая.

Сами мы из г. Мурманск. Т.к. вылет из Москвы, до мск добирались самолетом. На обратном пути решили прокатиться на поезде. Взяли купе, в купе попали с молодой парой, как оказалось они тоже из свадебного путешествия и оооо чудо, их соседнего отеля amigo atlantico guardalavaca 3. Ехать нам примерно сутки, всю дорогу обменивались впечатлениями. Из рассказов ребят, я понял одно. Очень хорошо что мы выбрали именно Бризас. Хотя изначально долго думали. Из главных Минусов отеля амиго (со слов ребят): На пляжах очень много местных, они там бухают, шумят и просто живут (в палатках по несколько дней). В бризас их гоняют. В ресторанах очень скудный выбор, еда быстро заканчивалась, действовало правило кто не успел – тот опоздал. Столы всегда грязные. Плохая уборка в номерах и очень много насекомых. Но в целом вроде были довольны.

В отеле, в главном корпусе, справа от ресепшена находится кабинет очень клевого мужика. Если я правильно понимаю, он начальник охраны отеля что ли. Это темнокожий, высокий, седой мужчина в годах. Мо имени Феликс. Он немнлохо говорит по русски. Советую Вам сразу с ним подружиться. Феликс когда-то учился в ССР, говорит что русские его тогда накормили, одели, обучили, да и вообще на ноги поставили. С тех пор у него очень хорошее отношение к русским людям. Я даже не знаю чтоб мы бз него делали, сколько проблем он помог нам решить. Сам организовал нам свадебную фотосъёмку и ужин на берегу. Лично ходил все и всех контролировал)) Очень приятный мужик. Перед вылетом я дал ему шоколадку Аленка, он чуть не расплакался.

Аленка кстати, вообще универсальная валюта в тех местах. По крайней мере по состоянию на август 2018.

Например, на регистрации обратного вылета мы стояли одни из последних в очереди. Нас было 4 человека. На хорошие места мы и не надеялись. Помимо этого, у меня был перевез в 2 кг в одном чемодане. За стойкой был хмурый, недовольный, сердитый мужчина кубинец. Видели бы вы его радостное лицо, когда он открыл мой паспорт, а там увидел Аленку))) Все наши чемоданы прошли мимо весов, а мы автоматически получили 4 места рядом. Почему так? Переходим к следующему пункту.

Что привезти с кубы? Ничего, там ничего нет. В магазинах лютое однообразие товаров, шоколада нет совсем!!! (потому они так и радуются)!!! Везде продаются одинаковые футболки, шляпы, музыкальные инструменты, магнитики, картины.

Продуктовые магазины — это шок для туриста из россии. Отсюда еще один совет. В магазинах можно торговаться с местным населением и меняться товаром с продавцами. Русские привозят туда, шоколад, лаки для ногтей, дешевые колготки для женщин, но самое прибыльное – это запчасти для ВАЗа.

Если честно уже просто устал писать. Надеюсь писал не зря и мои советы кому-нибудь помогут.

Если вдруг кому интересно, пишите тут или вк, в профиле есть ссылка на страницу. Могу много чего рассказать, также имеется много видео с отелем.

Всех хорошего отдыха.

Антон оценил сервисы

Подходит для отдыха

все один сплошной плюс
Добавлено 09.07.19 10:47 (14 544 символов в тексте)

15:09 12.07.19

Добрый день! Позвольте поинтересоваться, с какой целью вы выкладываете отзыв, утративший свою актуальность? Вы же отдыхали в этом отеле ГОД НАЗАД! Как минимум половина из написаного вами уже не соответсвует действительности!

Все отзывы Антон (4)