Регистрация: 13.08.15
июне 2019
28.06.19 - 08.07.19

Отдых в Киликии

Отдыхали в отеле с 28 июня по 8 июля с родителями и ребенком 7 лет 10 ночей. В Турции отдыхаем в течении 10 последних лет в отелях 5 звёзд. Жили в family room (как и бронировали) на втором этаже в новом корпусе с боковым видом на гору и море (5213). Мои пожелания по заселению не учли (предварительно списывалась с представителем отеля и просила старый корпус). Но заселили сразу после завтрака, в 9 утра, за это огромная благодарность!

Плюсы отеля- замечательное море в шаговой доступности, большой пляж, горы, компактность и красота территории, много фотозон, мини клуб, аквапарк и большое количество бассейнов, мороженое в течении дня, свежевыжатые соки на завтрак, прекрасная кондитерская, алкоголь. Понравилась стойка со сладостями, напитками и фруктами на рессепшн. Красивый переход с приятной музыкой между корпусами. Минусы - это завтраки, очень скудные, снек-бары невкусные, в наличии ничего, кроме овощей и фруктов, нет, все под заказ, а это долго. Искусственно созданные очереди за гезлеме, которые пекут индивидуально. Стоять в жару совсем не айс. Не понравилось, что на обед нет мелконарезанной зелени и гренок( были один день и пропали) к супу. За лимоном тоже приходилось ходить на другой стол. Обычно в других отелях, где ранее отдыхали, все это находится на одном столе.

Завтракали и обедали в своём корпусе в ресторане Б, ужинать ходили в ресторан А. Удивило отсутствие дресс кода. В ресторане каждый день наблюдала завтракающих и обедающих в туниках поверх мокрых купальников людей. Причём стулья мягкие. На ужин чуть приличнее народ одевался.

Анимация ненавязчивая. Детские аниматоры очень понравились! Дочь с удовольствием ходила и мини- клуб, и на мини-диско. Миля- замечательный человек и такая зажигалочка! Все девочки- аниматоры из мини- клуба умнички! Но амфитеатр очень маленький, при скоплении деток, а ещё и с родителями на последней песне, начинается толкотня. На вечерние шоу не ходили, уходили сразу после мини- диско. Поэтому ничего сказать не могу.

В день приезда ходила в Спа, брала программу с массажем+ маска в подарок. Сам Спа центр понравился приятной музыкой, большим количеством мест для отдыха после процедур, ароматом благовоний. Платная программа не понравилась, массажистка делала свою работу без энтузиазма, в полсилы. Больше желания идти на массаж не было.

Многие жалуются на уборку. Нам повезло с уборщицей, убирали каждый день, все докладывали и меняли. Мини- бар пополнялся каждый день.

Приятные и внимательные бармены в лобби, кондитерской, внимательные официанты в основных ресторанах, запоминали предпочтения и приносили напитки без слов. Ощущается нехватка персонала, официанты не успевают за обедом и ужином справляться с таким потоком людей. Хотя бегают чуть ли не бегом.

И ложка дёгтя в нашем отдыхе: в предпоследний день отдыха на пляже случилась неприятность: вышла из строя оросительная (со слов персонала) система, и из ручья, который разделяет пляж на две зоны потекло, извините, г... в море. Запах стоял на весь пляж. Купаться в море не представлялось возможным! Началось с утра, руководство отреагировало только часа в два дня. К этому моменту море стало грязно- коричневого цвета (фото прилагаю). На пляж пригнали спецтехнику, разрыли котлован, за ночь к следующему утру проблему устранили.

В целом, неплохо, рекомендовать буду, но вернуться желания нет

Территория

Вид с балкона

Море

Территория

Вид с балкона

Ручей в море

Море горы территория фотозоны мини-клуб
Завтраки нехватка персонала Сотрудники рессепшн и гест
Добавлено 10.07.19 12:00 (3 335 символов в тексте)

12:25 10.07.19

Отдых в Киликия палас

12:15 13.07.19

Елена, добрый день! Я опять за свое... От ваших фото о ручье с вытекаемыми г... мурашки по коже. Просто ужас. Получается, что это не горный ручеек как говорили многие. А хорошо очищенная вода. И когда фильтрация вышла из строя получилось то, что хорошо видно на фото(((. В группе в вк. мне тоже сказали представители Киликии, что это оросительные работы вышли из строя. Конечно они не скажут правду. И откуда у них только голубой флаг!!! По поводу питания, хоть я и не успела еще отдохнуть в этом отеле, но согласна с отзывами отдохнувших людей. По моему мнению скудность стола для 5 ультра это неприемлемо! И ценник у этого отеля сравним со многими хорошими 5-ми. Вообщем эмоции через край((

15:45 13.07.19

Добрый день! Не может этот ручей быть горным. Побывав там, увидев все это, тоже считаю, как и вы. Насчёт питания: скудными, на мой взгляд, были завтраки, ну и снек- бары не понравились. В остальном, еды достаточно, несколько видов мяса и рыбы, дважды были раки

22:05 17.07.19

Елена, спасибо за отзыв! Перерыла уже кучу отелей, муж прислал ссылку на этот. Что по-вашему скудные завтраки, немножко не хватает конкретики? По подземной реке))), проблемы могут случится везде, главное, как руководство их решает. Оказаться в такой ситуации конечно не желаю никому.

18:48 18.07.19

На завтраки лично мне не хватало сладкой выпечки, йогуртов маленький выбор. Из сладостей только лукум, халва, мёд. Сухофруктов мало. Опять же все индивидуально и в сравнении, кому то может и это покажется изобилием. Каши не очень. Плюсы завтрака- два вида свежевыжатых соков. Насчёт прорыва... после отзыва последствия прорыва и до меня дошли... поэтому этот отдых я долго не забуду... А если в общем смотреть плюсов у отеля много, вроде бы и хорошо, но где то нехорошо... и эти нехорошо картинку приятную смазывают...

18:55 18.07.19

Ещё по завтракам... вроде бы и все есть, но чувствуется режим экономии. Три раза за две недели были чайные ложечки... в остальное время просто деревянные палочки лежали... десертными же ложками, что для каши и йогуртов не будешь чай мешать, джем есть...Сыров небольшой выбор. Те, что были, невкусные

18:56 18.07.19

Даже колечки кунжутные напополам резали... у меня ребёнок был очень сильно удивлён, что не целые лежат

Все отзывы Елена (5)