Регистрация: 07.06.19
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
июне 2019
15.06.19 - 25.06.19

Иордания 2019. Работа над ошибками.

Мир вашему дому! Наконец-то дошли руки до клавиатуры и я начинаю. Отдыхали с 15 по 25 июня, Бью Риваж, Акаба, Джордан. Да вы и так поняли.=)

По отелю. Здание свежее, не лишено изюминки в оформлении, интерьер, отделка, оборудование замечательное. Уход за отелем организован грамотно, надеюсь так и будет продолжаться дальше. Вокруг отеля немного зелени, у каждой ёлки по трубке с водой, иначе всё засыхает в этих каракумах. Иногда вместе с водой идёт растворённое органическое удобрение. Нос не обманешь=)

Два бассейна, 1-30м и 1-10м глубиной. За бассейном следят, сачком ловят листья и бяку, чистят кафель возле и даже в самом бассейне. Неоднократно наблюдал, как мужик в жёлтой жилетке набирал пробу воды и капал реагентами. pH видимо вычислял =) Вокруг бассейнов навесы, лежаки с матрасами. Недалеко сидит парняга, меняет полотенца на карточки и наоборот. Матрасы иногда в дырдочку от сигарет. Курилка-зло=)

Недалеко имеется бар с синькой и пепсиколами. Предпочитал местные компоты-мохито, каркадэ и оранж. Пивас тоже местный, Петра, десять оборотов, неплохое. Стаканяги в первые пару дней были реально засратые, потом, после инспекции главбугра их отмыли, ну или заменили, хз. Стаканяги пластик, оно оправдано, не бьются о кафель. Учитывая, что ветер это постоянная составляющая местного климата, то стекло бы всё перебили=)

Бармен иногда сматывался на покурить, приходилось ждать в засаде. У бара не хватает навесов, да поширше. Одного пляжного зонтика у стойки явно недостаточно. Из развлекух висит доска для дартс на пальме и волейбольная площадка. Во время игры мяч постоянно улетает через забор=)

По номеру. Весьма недурственно. Мебель свежая, бельё чистое, белое, незасморкатое. Меняют бельё, если оставишь спецсигнал-карточку=) Плотные шторы на окне, солнцу не прорваться=) Кондишн централизованный, на стенке пульт управления. Скорость вентилятора можно регулировать. С температурой не получилось, мои установки сбрасывались. Возможно рулили с ресепшн. Ванная радует, новая модная сантехника, фен, даже ванна со шторкой. Прорва горячей воды и нет холодной. Вернее она тёплая. Такой климат, се ля ви. Есть сейф, холодос, чайник, кофе-чай-сахар, кружечки. Каждый день по полторашке воды подтаскивают. На стенке телик, 32 дюйма самсунг, примерно 3 летней давности. Умеет читать кинофайло с флешки, чем собственно мы по вечерам и развлекались. Вечерние потанцульки под лабуду и ласковый май не моё=) Диджею на подкорку-обнови фонотеку. Диджей вечером устраивает игру бинго. Первая линейка выиграет коктейль, первая карточка кальян. Как то так. Мы обычно уезжали вечером в Акабу, на погулять и потрещать со знакомыми, ну или с экскурсий приезжали и заваливались дрыхнуть без задних ног. В Акабу возит отельный автобус, это очень хорошо. Два рейса туду-сюду, днём и вечером. Записываться с утра на ресепшн. Кто не успел-слушает ласковый май=)

Поскольку отель не на первой линии, то гостей возят этим же автобусом на местный пляж Беренис. Не хочешь ждать-идёшь пешком, 10 минут ходьбы. Пускают по браслету и выдают полотенце. Море нас расстроило. Мы конечно понимали, когда приезжали 2 года назад, в ноябре на тёплое море нечего рассчитывать, но сцуко, оно и в июне такое же! Царица моя мерзлячка, да и я тоже долгие заплывы не выдерживал, хотя тот ещё толстокожий тюлень. В общем за морем не сюда.

За харчи. Кухня в основном европейская. По завтраку-скажите кто-нибудь повару, что овсянка-не единственная каша на нашей планете. Бэрримор, что это? Овсянка, сэээр.. =) На завтраке на конфорках стоит парнишка и клепает яишницу с наполнителем по желанию. Заодно печёт оладьи в клеточку на электропечке. Вообще, еда вкусная, конечно не стописят блюд на обед, но разнообразиться можно. Мне местная рыбка оч по душе была=) Арбуз, дыня дольками. Банан, яблоко дольками и в сиропе. Не понял зачем, наверно была причина. Улыбнули роллы с овощами. Кухня старается=) Зал большой, прохладный. Персонал шустрый, убирается всё моментально. Несколько неудобно ходить в уличный бар за напитками. Чай-кофе в зале, а вот компоты утаскивают на улицу. Чай из пакетиков, не есть хорошо. Можно и листового заварить. Бедуинского, в конце концов. Такая ж экзотика=)

На входе оборудован КПП, металлодетекторы, вся фигня. Заботятся за безопасность=) Проверяют сумки на ахтунг минен=)

Выписывают домой в 12 часов. Номер продляли за 10$ час, сидеть в лобби не хотелось. Также и пообедали платно, не так уж и дорого. Кто то не стал, вольному воля.

Ну и резюмируя-хотите в историю на развалины и прочие каменюки-приезжайте=) Петра, пустыни, солёное море-очень интересно. Постигать можно по всякому. Нас, например,знакомый таксист возил. Больше свободы,нет шаг вправо-влево от группы-расстрел.

Засим прощаюсь. Велкам ту Джордан!

Serge оценил сервисы

Добавлено 12.07.19 01:15 (4 705 символов в тексте)

23:49 15.07.19

Здравствуйте! В информации по отелю написано, что продукты питания нельзя проносить на территорию отеля. Это действительно так? Процесс как-то контролируется?

22:49 16.07.19

А как же. На входе охрана проверяет сумки и пакеты. Очень серьёзные дяди.

23:01 25.07.19

У нас никто и ничего не проверял

11:56 26.07.19

Спасибо)))

21:45 14.08.19

Здравствуйте,Скажите, пляж очень грязный?

21:52 14.08.19

Если про пляж Беренис, то там чисто. Дядечка с пакетом мусор собирает. А вот общественный этим похвастать не может. Грязненько.

12:47 21.08.19

Добрыйц день! частный пляж теперь и для туристов платный? раньше было два: частный (для туристов бесплатный) и общественный тоже бесплатный , а сейчас получается частный для туристов то же платный? и про воду, воды всего полтора литра на сутки?

12:57 21.08.19

Гости отеля на пляж Беренис проходят бесплатно, предъявляя браслет и называя номер комнаты для статистики. На общественный просто приходят=) Воду приносят полторашку на сутки. Если мало-топаем в столовку, там кулер.

12:17 22.08.19

Добрый день!) Номер дядечки таксиста можно узнать? И по ценам как у него ?

12:30 22.08.19

В личку ответил.

22:45 05.10.19

И мне плиз контакты таксиста и по ценам как?

14:52 15.11.19

И мне пожалуйста контакты таксиста и цены.Спасибо

00:06 26.11.19

и мне контакты таксиста и цены плс добрый день

Все отзывы Serge Domingo (7)