Регистрация: 07.11.10
июне 2019
14.06.19 - 27.06.19

Замечательный отдых!

Наконец дошли руки написать отзыв. Отдыхали в этом отеле с 14.06.2019 по 27.06.2019.

Перелет не влияет на отель, но все равно напишу. Вылетали из Внуково Азуром, все вовремя, без задержек. Заранее зарегистрировалась, т.ч. места ожидаемые. Кстати расстояния между сиденьями вполне нормальные, можно спокойно сидеть и не прижимать к себе коленки))

Прилетев в Тунис, мы очень долго ждали свои чемоданы. Я уже начинала переживать что мы последние будем с нашего рейса, но нет, еще минут 40 ждали другую семью, которая пришла уже самая последняя. Все автобусы к этому моменту разъехались! Вот лично я не понимаю, почему некоторым туристам совершенно наплевать на остальных. Если вас ждет весь автобус, не нужно ходить по магазинам! А то как будто DF первый раз в жизни увидели. Далее, при выезде из аэропорта что то случилось со шлагбаумом и мы еще минут 20 стояли) Короче в отель мы приехали уже изрядно уставшие)

В отеле нас встретили очень дружелюбно, угостили коктелями и сразу дали заполнять анкеты. Спустя минут 5 нам уже выдали карточки от номеров и проводили вместе с чемоданами.

Хочу сказать отдельное спасибо администратору Maike! Невероятно приятная женщина! Она нам очень помогала! Всегда спрашивала как у нас дела, все ли нормально. Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Вашими усилиями у нас был просто отличный отдых!!!

Сразу говорю, что была во многих странах и в основном в хороших (ну лично для меня) отелях. Так сказать есть с чем сравнивать.

Подробнее остановлюсь на номерах. Нас было 4 человека, 3 взрослых и ребенок 11 лет. Мы изначально оплачивали 2 стандартных номера, т.к. фэмили не было в продаже, хотя покупали путевки мы в феврале. Нам дали 2 стандарта не просто рядом, а коннект! Для одной семьи, где все постоянно ходят друг к другу это просто идеально. У нас на четверых были полноценные комнаты, 2 ванных, 2 туалета, 2 балкона! Дверь между комнатами закрывали только ночью. У нас были номера 311 и 312. Считаю что расположение у них очень удачное. Примерно посередине между морем и ресепшеном. Балконами на внешнюю сторону отеля. С той стороны есть небольшой гул от соседнего отеля, но нас это не напрягало. В основном спали с закрытыми дверьми, с кондеем, но иногда и с открытым балконом. Вот лично меня больше напрягали птицы в 4 утра чем гул))) Птиц вообще в отеле много, а с этой стороны у них видимо любимое место где можно утром петь))) Что еще в номерах… ТВ большой плоский, можно подключать флешки. Стаканы, полотенца, столик, кресло, пуфик… Ну стандартно! Ничего не забыли) В общем я считаю что номера отличные! ААА! Вот еще вспомнила! Номера ОЧЕНЬ светлые! У них везде много различных ламп и много зеркал. Довольно часто в отелях считают что в номер вечером приходят и прям сразу в кровать. Даже раздеваться не надо, настолько темно. В этом же отеле просто невероятно много света. Огромное зеркало в ванной, еще одно в комнате над столешницей, и еще зеркало во всю стену в коридоре напротив шкафов. Причем в коридоре тоже много света. Ну просто везде светло и все эти лампы можно включать раздельно! Да, я люблю когда в помещениях светло, не люблю полумрак, поэтому тут в номерах просто пищала от удовольствия)))

Дальше я думаю всех интересует питание)

Голодными точно не останетесь. Я правда не представляю, чем питаются дома некоторые туристы, если в этом отеле им есть нечего))) Господа, вы вообще в адеквате????

Давайте попробую перечислить некоторые блюда. Картофель в разных вариантах ежедневно, причем готовят вкусно. Удивительно, но пюре у них совершенно нормальное! И дольки зажаренные вкусные, и запеченый картофель супер, ну про картошку фри я думаю нет смысла писать) Дальше Курица. Ежедневно в разных вариантах – жареные крылышки бесподобны, голени и бедрышки нежнейшие, грудки на гриле сочные. Рыба – стейки из семги, жареная дорадо и еще какая то поменьше, филе в кляре и без. Индейка – с овощами или просто жареная. Мясо – вот тут честно говоря я расстроилась. Мясо довольно жесткое, иногда было конечно мягкое, но все равно. Либо я просто настолько привыкла к нежнейшей говядине из мультиварки. Но вот мясо мне не очень понравилось. Хотя его было всегда много и в разных вариантах. Дальше перечисляю) Печень – это нечто! Нежнейшая сочная жареная печенка! Паста – обалденная паста. Вот именно паста а не макароны из столовки! Всегда на выбор 3-4 вида пасты. Мне очень нравилась, при условии что в Москве я макароны вообще не ем. Пицца – ну тут даже говорить про нее страшно, могу не дописать и захлебнуться) Пиццу готовят каждый обед и ужин. Видов 5 наверное. Сыра кладут много, тесто воздушное, томатов в меру и свежих. Разные начинки – колбаса, ветчина, грибы, зелень. В общем такой вкусной пиццы я ни в одном отеле не ела! Салаты – много разных, честно я готовые салаты не ем, только по отдельности набираю зелень и овощи. Можно было бы немного больше овощей и травы, но в принципе и так достаточно) Сыры – чечил, сулугуни, бри, пармезан… остальные не знаю… еще наверное 5-6 видов. Сыр в таком количестве и качестве встречается очень редко в отелях. Нагетсы – если вы видите что то в кляре рядом с картошкой, то знайте, это либо нагетсы либо карденблю. Первый раз взяла с опаской, выглядят довольно жесткими, но на вкус – бесподобно! Очень нежные всегда и сочные. Просто они в хрустящем кляре. Что еще? Мидии были, раз наверное 7 в разных вариантах. Криветки были но мелкие. Рис всегда, тоже очень вкусный. Овощи на гриле постоянно. Фрукты - арбуз, бесподобная дыня, нектарины, сливы, клубника, яблоки, груши, финики. Пирожные – вот тут я была просто в шоке. Никогда в других странах не ем сладкое, потому что всегда все на один вкус просто разного цвета) Но не в этом отеле! Пирожные и тортики просто нереально вкусные. Я даже перечислять не буду, ищите фото в интернете или лучше пробуйте сами! Бисквиты у них очень классные! Слоеные булочки и круасаны! Блинчики, омлеты, каши, супы. Ну невозможно вспомнить все что там было. Наверное пора останавливаться а то подумают что я только ела там))) В общем вы понимаете почему я поражаюсь людям которые говорят что есть нечего)))

Дальше по территории. Действительно большая площадь, очень много зелени и цветов! Меня поразило насколько грамотно продумана вся планировка. Где угодно вы можете найти место чтобы рядом было минимум людей! Шезлонги стоят не только у бассейнов но и на различных полянках окруженных зеленью. Вай-фай практически на всей территории отеля, я спокойно подключалась удаленно к офису и полноценно работала. Бассейнов хватит на всех. Причем есть те где музыка и веселуха, а есть такие где тишина и покой. С лежаками и зонтиками проблем не было. Матрасы так же в свободном доступе. Вода в бассейнах не холодная, а к вечеру так вообще красотища! В зданиях так же много различных уголков где можно посидеть спокойно без толпы народа.

Море. Ну что тут сказать… Мелкий песочек, чистое море, зонтики и лежаки с матрасами. Ну красота! Всегда чисто на пляже, постоянно убираются. А если друг и попадается мусор или окурки, то тут скажите спасибо некоторым туристам которым сложно два шага до мусорки сделать! Если некоторые привыкли жить в грязи, то им никакой даже самый крутой отель не поможет!

Водоросли у нас были пару дней. Но не крупные а мелкие и из-за этого море как будто грязное. В эти несколько дней сильные волны были и поэтому все что на глубине поднимало наверх.

Развлечения. Очень грамотно организованы различные виды спорта. Каждый день расписан кто и во сколько может кататься. Это сделано для того чтобы малыши с аниматорами могли кататься на бананах и им никто не мешал. Подростки катаются немного позже. Взрослые с 14 вроде. Я думала будут стоять толпы желающих, но нет, если вы хотите покататься на каяках или бананах то ждать будете не более 5 минут. Все в отличном состоянии, спас.жилеты новенькие и любого размера, от самых малышей до XXL) Умнички ребята!

Теперь об отношении к Русским. Я не заметила никакого негативного отношения, никакой дискриминации! Весь персонал очень дружелюбный, все здороваются, улыбаются и пытаются сделать ваш отдых лучше. В ресторане все официанты умнички, бегают постоянно, стараются всем угодить. Да, у них принято оставлять чаевые, но если вы едете в этот отель, значит у вас есть лишние 20 долларов. Это их негласный закон, традиция или правила хорошего тона. Думайте как хотите. Но могу точно сказать что были люди которые ничего не оставляли и их точно так же обслуживали.

Что-то длинный отзыв получился) Много чего еще могла бы написать, но наверное уже перебор будет. Если будут вопросы – пишите.

Tina оценила сервисы

территория обслуживание номера чистота
для меня минусов нет
Добавлено 12.07.19 13:15 (8 588 символов в тексте)

15:20 04.09.19

Мы, семьей, отдыхали в это время! Согласна на 100% с автором: замечательный отдых. В разделе ПИТАНИЕ хочется довать о шоколадном фонтане. Это было ооочень вкусно и изящно!

14:42 27.09.19

Dear Tina,

Thank you very much for your perfect and very detailed review. Even if I am eating here daily, I got hungry from your description :)
We are happy you enjoyed your time with us, discovered the Entertainment, liked the rooms and the staff as well as our food.

It would be very nice to welcome you soon again in TUI MAGIC LIFE Africana!

Maike
Assistant General Manager

Все отзывы Tina Panova (11)