Регистрация: 22.08.18
июле 2019
03.07.19 - 13.07.19

Больше в этот отель никогда!!!

Начну с прилёта. Рейс из Москвы задержали на 6 часов. В итоге в отель мы приехали в первом часу ночи. У нас было забронировано 2 номера, в примечании стояло, что номера должны быть рядом, но номера оказались в разных концах коридора, а коридоры здесь километровые. Но это пол беды. Когда нас привели показывать первый номер, то там неожиданно для всех спали два араба из обслуживающего персонала. Естественно номер мы не взяли. Нам сказали, что номеров свободных до утра не будет. Спали все в одном номере. Утром в 7 утра после всего 4 часов сна пришли на ресепшн для замены номеров. С нас содрали по 20 долларов за номер с видом на дорогу и частично на море, зато рядом. Далее был завтрак. На завтрак ничего съестного не дают, если вы, конечно, любите капусту и морковь, то завтрак вам понравится. Кофе на завтраке есть, но в чашках без ручек. В общем, потом мы пошли в магазин за чипсами, пироженками и водой. Ждали обеда с надеждой на лучшее у бассейна. В бассейне вроде нормально, не считая очень шершавых ободранных бортиков, где в первый же день сын разодрал себе спину, а его девушка ногу. Обед ужасен. Кроме гуляша есть ничего невозможно. Даже макароны умудрились испоганить. Воду и стаканы надо брать с собой и вилки, которые не моют, а протирают салфетками. Море ужасно грязное после шторма. В общем мы здесь на 10 дней выживания.

На счёт налога. Писали, что этот отель налог не берет. Да, отель не берет, зато берет налог отельный гид анекса. За каждого взрослого и детей старше 12 по 2 динара за ночь. На счёт интернета. Вай фай есть только в лобби и то ужасно медленный. Мы купили себе местные симки по 30 динар за штуку с 25 Гб интернета. Оператор ooredoo. Теперь интернет у нас есть везде. Отельный гид предлагает 1 Гб за 10 долларов. В целом жить здесь можно, но придётся многими вещами самим себя обеспечивать.

Мы были в Тунисе в трёшке и тоже у того отеля были плохие отзывы, но они не оправдались. Но этот отель превзошёл все плохие ожидания. Если есть возможность поменять отель, меняйте не смотря на то, что возможно потеряете в деньгах. Все равно здесь вы потратите больше, так как будете питаться за свои деньги и платить за нормальный номер.

Расположение анимация
Питание номера дополнительная плата за номер нехватка лежаков у бассейна.
Добавлено 13.07.19 14:20 (2 168 символов в тексте)

20:31 21.07.19

Да, вот самое интересное санмар не берет в др берут операторы, многие думают что это развод, и так никто не объяснил почему.... Мы санмаром с нас не брали сбор,... Ранее писала отзыв... коротко ужас))))

20:33 21.07.19

По поводу интернета писала что у гида не брать дороже выходит, на ул 15гб за 10динар вроде (мы брали 25гб на 11дней за 30динар)

20:36 21.07.19

11дней столько капусты за свои 35лет не ела вы ещё в арабскую ночь не попали

16:46 25.07.19

Кроме капусты на завтрак были и блины, и пончики, и творог, и йогурт, и молоко с хлопьями... Кто же вас заставлял капусту лопать? Мы были в отеле в июне и питание нам очень понравилось, все свежее и очень вкусное. В прошлом году были в "Нептунии" у которой рейтинг намного выше Сафы и там нам питание понравилось меньше. Да и отношение к русским в Сафе было лучше (правда арабов было очень мало). В Нептунии отношение к русским резко отличалось от отношения к немцам. Ощущали себя людьми второго сорта.

16:55 25.07.19

Я бы не назвала это блинами (вода и мука), творог без вкуса престный,да многие брали соусом сладким поливали и говорили, что съедобно))) молоко с хлопьями били когда в отеле были алжирцы и то разбирали за 5мин. Йогурт ели был густой когда были алжирцы, как они уехали йогурт стал жидкий как вода(скорее всего разводить начали). Пончики уже из ушей торчали как их можно есть каждый день.

00:10 27.07.19

Когда мы там были, отель был полупустой, заселен был только 1 этаж, может поэтому не было ни с чем проблем. Все горячие блюда готовились прямо при нас, очередей не было.

Все отзывы Elena Glezman (14)