Регистрация: 14.07.19
июле 2019
02.07.19 - 12.07.19

Отель для немцев

Приехали уже под ночь, накормили ночным супом, заселили в номер, окна которого выходили на детский бассейн не в основном корпусе. Стояла большая кровать и раскладушка, я ожидала, что будет 3 кровати, как писали ранее. Но таких номеров свободных не было, по словам. После попробовала пересилиться с помощью гида, предложили номер в основном корпусе с маленьким балконом и такими же кроватями внутри, переселяться не стала и настаивать тоже, тем более уже вещи разобрала и спали с дочкой на широкой кровати. Денег за номер никто не просил и я не предлагала.

Питание вкусное и разнообразное, мороженое каждый день в обед и вечером. Фрукты разные: арбуз,дыня постоянно; яблоки красные и зеленые, была несколько раз черешня, бананы. Один минус, приходить на ужин надо во время, за час до конца ужина начинают убирать со столов фрукты и сладости работники ресторана, прямо из под носа уносят.

Отель чистый, убирают каждый день,без изысков и лебедей из простыней, независимо от чаевых. Персонал по-русски и по-английски не говорит, даже на ресепшен, несколько дежурных слов, понимают плохо. Говорят на турецком и немецком. Аниматоров видела 3 человека (+1, который музыку включает возможно). В основном это мужчина и женщина немцы, с детьми дискотеку проводили кто-то из них тоже на немецком языке. Один раз играли днем с детьми, т.е. как такого-го детского клуба днем нет, аквааэробика для галочки, песни у бассейна старые зарубежные, пару раз включали вечером русские песни, по русским попсовым песням немного соскучилась. Отношение к русским такое же как и к немцам, разницы я не заметила, она есть только в том, что не зная турецкого или немецкого общаться много не получается, а немцы общаются, шутят. А так, весь персонал улыбается приветливый.

До пляжа ходит автобус типа маршрутки от отеля по расписанию за 3 минуты, пользовались пару раз, чтобы пожаре не идти и для разнообразия, в основном ходили пешком на пляж - 10 минут. Лежаки надо занимать заранее или просто ждать и у бассейна и у пляжа, как-то люди перемещаются постоянно и освобождаются лежаки. На пляже матрасы немного староватые и не везде есть, лежаки стоят очень близко друг к другу, если самим не вытащить к морю, например. Убираются на пляже сносно, ходит дяденька с метелкой и скидывает песок с лежаков. Вход в море песок в основном, небольшая галька. Можно пообедать на пляже, ассортимент похуже, без мороженого, но голодным вряд-ли удастся остаться.

В целом, хороший качественный отель на 4, полностью оправдал ожидания.

Татьяна оценила сервисы

качество еды чистота
тесный пляж анимация под немцев
Добавлено 14.07.19 13:47 (2 491 символов в тексте)

08:57 16.07.19

Не соглашусь с вами немного. Мы ежедневно приходили на обед и ужин под закрытие. На ужин раньше 20 вообще не приходили, и всегда были фрукты и сладости. Да если прийти в 20-15, то сладостей и фруктов уже почти не будет. но это почти закрытие. Не думаю что в июле ситуация с лежаками на пляже так сильно поменялась, что нужно их было занимать заранее. Первую неделю мы приходили на пляж не раньше 9-30, и нас 8 человек, и всегда находилось минимум 3 шезлонга свободных. А вторую неделю, я уже собралась и приходила купаться утром, пока сын спал в номере. И для меня было дико видеть абсолютно пустой пляж, а именно шезлонги с 7 до 8 часов утра. Обычно в других отелях, в это время проблематично найти уже свободные шезлонги. Да, на бассейне согласна они всегда заняты, но после 16 часов и на бассейне есть свободные места. Матрацы для шезлонгов всегда брали сами в крытом домике на пляже. А шезлонги к морю, всегда туристы сами носят). Я ни в коем разе не хочу, сказать что вы что-то не верно написали. Просто немного высказала свое видение ситуации. А так с вами согласна).

07:35 17.07.19

в июле при нас заехало большое кол-во человек, даже говорили, что хотели кого-то отправлять в др. отель из-за отсутствия номеров и несмотря на это, ажиотажа вокруг лежаков не было, просто можно было подождать ))

17:58 16.07.19

Тоже обратила внимание на фразу, что "за час до окончания ужина начинают убирать".. Ничего подобного за 15 дней отдыха не наблюдали.. Иногда приходили на ужин в 20-30 или около этого времени.. Еда была всегда..

07:27 17.07.19

В Турции была 7ой или 8ой раз, есть с чем сравнить. Еду начинают убирать не всю, а именно эксклюзивную, нет на входе поваров, которые готовят при тебе, уносят торты, которых еще больше половины на подносе (такое, если честно, увидела первый раз), остаются пироженки и др. еда. Голодным никто не остается - это точно!

16:49 17.07.19

Еду точно убирают! приходили пару раз в 8 20 на ужин - сладостей и фрукутов почти не было. Горячее никто не докладывал - доедали то, что есть. Блюда на огне тоже уже никто не готовил.

17:15 18.07.19

Еда здесь в любой время суток. От неё не убежать. В ноль часов каждый день ходил в столовую кушать ночной суп. Его там было всегда 2-3 вида. Плюс разные закуски. Чего в этом отеле не получится сделать точно - похудеть.

18:04 18.07.19

Согласна). Хотя до ночного ура ни разу не дошли). Как то не до него было

Все отзывы Татьяна (3)