Регистрация: 30.09.16
Отзыв об отеле mini-hotel Baikal (отель был переименован 01.04.21)
мае 2016
12.05.16 - 20.05.16

Отель для непритязательного отдыха

Посетили наконец наше потрясающее озеро Байкал. Ехали трое суток на своей машине. Отель нашли сразу, ехали по Google карте, бронировали номер на Booking.

Номер взяли на 2-ом этаже, сан узел совмещённый на три комнаты, но благо в мае народу было не так много и дискомфорта в посещении не ощутили. Отель весь из дерева, это очень понравилось, экологично. Завтраки были включены, очень питательно, в основном каша, пироги, чай, кофе). Так же есть баня на территории, но очень дорого, 2500 руб/час. По стечению обстоятельств познакомились с ребятами из Перми (3 человека) и скинулись на посещение сей места, получилось выгодно). Все магазины находятся несколько далековато от отеля, но зато гулять в таком месте – это и есть отдых, воздух самый чистый какой только может быть. В мае остров ещё отдыхает от туристов и только готовится к открытию тур. сезона и наплыву, поэтому везде всё спокойно. Омуля (х/к) получилось взять только когда уезжали обратно, и то благодаря Леониду (далее по тексту поймёте кто это). Взяли коробку))) и смогли привезти, не испортился).

В отеле находились немного, так как на острове Ольхон есть что посмотреть, поэтому брали 2 экскурсии (Север острова и Юг острова). На север острова погода благоволила и было тепло, удалось покормить суслика. На юг же всё было наоборот, ужасно холодно; спасла уха, приготовленная нашим водителем-экскурсоводом Леонидом, честь и хвала ему. Так же ходили на гору Шаманка, она в пешей доступности от отеля как выходишь влево, очень загадочное место. Все столбы обвязаны лентами так, что их уже скоро совсем не будет видно, что за люди... Рекомендую в первые же дни пребывания перед всеми экскурсиями посетить музей острова, там расскажут об истории острова, о культуре и ещё много чего интересного, а после Вы сами сделаете вывод, стоит ли что-то вязать на столбы. На саму гору, которая находится за столбами мы подниматься не стали, священное место всё-таки, а мы уважительно относимся к чужой культуре. Издалека видели, как она изрисована граффити... народ ушлёпки, что тут ещё скажешь.

За номер в сутки мы отдали 2200, брали на 7 суток. Хотелось бы и побольше, но бюджет увы (.

Единственное огорчение за всё время пребывания — это китайцы. Народ шумный и местами диковатый.

Если б в каждой комнате отеля был свой сан-узел, то рейтинг и отзывы об отеле существенно повысились. Тем более учитывая конкуренцию со стороны азиатской стороны.

памятник Героям войны. Центр посёлка

вид на Мыс Бурхан сбоку

посёлок Хужир

Мыс Бурхан (логотип)

Мыс Бурхан (логотип)

Мыс Бурхан

Мыс Бурхан (скала Шаманка)

Рядом с отелем. Как выходишь налево

Логотип отеля

Даниил оценил сервисы

Расположение близ горы Шаманка первая линия от озера Байкал
Совмещенный сан. узел на несколько комнат
Добавлено 15.07.19 12:16 (2 420 символов в тексте)

14:29 02.10.22

Здравствуйте !Подскажите а в номере с удобствами на этаже есть телевизор и чайный столик ?

09:54 04.10.22

Здравствуйте. Нет. По крайней мере, когда мы там были, не было. За эти годы всё могло измениться)