Регистрация: 26.09.13
июне 2019
23.06.19 - 03.07.19

Если долго долго долго.....в гору, но лучше взять авто

Основной минус - это расположение, но сказано "3 линия". Не берусь назвать точный градус уклона дороги вертикально уходящей в гору. Я не жалуюсь на здоровье, но сходить с детьми к морю (обратно ... ого-го) не самое приятное приключение. Верите в свои силы? А зря!! Мы не первый раз берём отель на 3 линии, так карабкаться мне ещё не приходилось. Берите авто, пунктов проката много., есть прямо напротив отеля. В среднем 25 евро в сутки.

К плюсам:

- В бассейнах малышне и взрослым достаточно весело, горки есть везде для любого возраста.., вода солёная.

- За время отдыха никто ничем не отравился и не заболел.

- Питание не супер разнообразное, но найти всегда что-то можно. Мороженное 5 видов.

- Заселили сразу, отправили на обед через 10 мин после выгрузки из автобуса.

- Внизу небольшой городок, где можно найти всё необходимое.

- На стойке информации очень приятные девушки, говорят на русском, всегда помогают.

- Рядом прокат авто.

Забегая вперёд, мы объездили большую часть острова на автомобиле. Могу подсказать что-либо по поводу самостоятельных поездок на авто, пишите.

Сейф в номере 3 евро-сутки, налог 1 комната -3 евро в сутки, пульт от кондиционера надо спросить., убираются не часто и не слишком назойливо. На тв. 3 или 4 канала русских канала. Горки включают с 11 до 18ч.

Меня немного расстроило отсутствие съедобных фруктов в столовой, были арбузы, груши и яблоки - всё очень посредственного вкуса. Возможно ещё не сезон, и свои не поспели. Всегда было 1 рыбное блюдо и 3 мясных, фастфуд. Тушеные, печеные и приготовленные на гриле овощи. Вода отвратна на вкус, лучше купить в бутылке в магазине. Соки порошковые, иногда их сильно разбавляли водой.

В Спаре внизу продаются все продукты и сувениры по доступным ценам. Особо бегать куда-то и что-то искать нет нужды.

Пляжи ..ну.... супер пляж для Крита - это пляж с песком без волн, таких на острове не много, в Херсониcсосе их нет. Волны всегда, бывают небольшие, бывают очень большие. С детьми за ручку около берега. Песочек чередуется с камушками.

Досуг у нас отеле был только вечером, ходили с детьми на площадку. С инвентарём скуповато, я подарила отелю набор для игры в настольный теннис :) Дискотека детская мне не особо понравилась, места мало, взрослые выпивают по соседству. Были выступления в национальном стиле ... но как такового помещения для всего этого нет., тесно.

Единственная достойная достопримечательность острова - это его природа, заливы, горы, море. Улочки городков очень извилистые и узкие, скорее для долгих пеших прогулок. В порту огромные паромы и другие суда. Есть возможность отплыть на соседние острова, на Санторини, но цена для меня неподъёмная.

От нашего отеля до Ираклиона на машине минут 15.

Так как отель расположен на горе и высоко, то это самая удалённая точка группового трансфера: из аэропорта - выходите последние,

в аэропорт - садитесь первые и час катаетесь, собирая других туристов по отелям.

Пегас не подвёл, исправно уволок 1 день (вылет перенесли с 18ч на 6 утра) из отеля мы выезжали в 3 утра.

Чемоданы перед вылетом можно не взвешивать..т.к. вес считают общий на всех пассажиров, а не отдельно каждый багаж. Ребёнку бутылку воды в аэропорту греки оставляют.

дорога на Балос

Бухта Балос

На стойке информации девушки говорят на русском всегда помогают.
расположение
Добавлено 15.07.19 12:23 (3 226 символов в тексте)

14:47 19.07.19

Спасибо за отзыв! Подскажите. пожалуйста, а трансфера на пляж нет совсем?

15:07 19.07.19

Есть, как все пишут... типа ларгуса...но очень ограниченно, редко и мало. Расписание есть, в 10 утра и вечером по разу.

17:34 20.07.19

Здравствуйте. Просьба дать информацию по аренде машины и по путешествии по острову.
Где вы брали, как со страховкой? Читал что надо брать и проверять чтобы дали полную страховку. Сам думаю брать дня на четыре.
Так совет куда съездить, как дороги? На штраф легко ли попасть? Парковки.

23:28 20.07.19

С полной страховкой (смотрите все ли галочки отметили) ниссан микро на автомате с кондеем 35 евро сутки в евроопкар (внизу около Спара), есть аренда прямо напротив отеля (поторгуйтесь с ним) ...парковка прямо около отеля. Штрафы нам не приходили, но старались всё соблюдать :)))) Большая часть знаков в кустах... видно их плохо. Местную полицию видели в засаде за 10 дней 1 раз. Бензин 95-й 1,65 евро. Использовали для передвижений приложение MAPS.M* , работает без интернета. Дороги нормальные, по главной дороге вдоль берега можно спокойно проехать весь остров. Горные дороги узкие и извилистые, и вниз лучше не смотреть. 20км по горной змейке можно ехать долго. В городах и городках очень узкие улочки. Там где не запрещено парковаться можно, там где платно- обычно берут при въезде. Из пещер исключительно Сфедони самая приличная, на Балос очень далеко, до сих пор не решила, стоило оно того или нет. Из детского досуга недалеко супер аквапарк (не ходили), аквариум (так ничего, не поразил... но нормально), динопарк (мне так себе..), конюшня, картинг, в Ираклеоне разные места, монастыри (кому какие надо), озеро с черепахами (просто большое озеро в горах, так себе)., Спиналонга. Все природные достопримечательности изумительны, но не стоит ждать большего. Часто крепость - это 2-3 кирпича (разочарование полное) ..типа дворца Минотавра.

12:41 22.07.19

Спасибо за ваш отзыв!Подскажите пожалуйста, ездили ли вы на пляж Матала?Если да,то как туда дорога?

13:50 22.07.19

в Лерапетре (Иерапетре)были (там делать нечего), но доехать запросто, если правильно построить маршрут не через горы. Нет, в Маталу не доехали:) Я не захотела ехать т.к. опять дорога петляла через горы. и это очень не близко от отеля. Мы к тому моменту по горам наездились. Соотечественники ездили., им понравилось.

08:20 24.07.19

Спасибо!

01:58 08.01.20

Доброго времени суток! Можно уточнить бассейны в июне подогревается (детские особенно интересуют). И как температура воздуха и воды была в это время?

22:59 10.01.20

Жарко было:) не помню был ли искусственный подогрев. Прогревались солнышком очень прилично к 10ч. Вечером иногда одевали кофточку лёгкую.

23:01 10.01.20

после 20-го числа были. температура воды не выловишь:))) Купались в рубашке с рукавами.

Все отзывы Valentina S (6)