Регистрация: 29.12.16
мае 2019
16.05.19 - 24.05.19

Остатки былого величия

Отзыв писал мой муж

Отдыхали в пансионате Орбита в середине мая 2019 года. Место выбирали без предварительного анализа, так как Родителям дали путевку с работы и мы со своей семьей из двух взрослых и ребенка 3,5 лет, решили поехать за компанию, совместить приятное общение с отдыхом, хоть и не в сезон. Особенностью нашего пребывания было, что я был после травмы, перелом ноги, и перемещался исключительно на костылях.

О плюсах: Большая, красивая, зеленая территория, в меру ухоженная, учитывая май месяц и не сезон, загрузка базы очень маленькая, народу почти нет, по ощущениям человек 50-80 при максимальной загрузке около 900-та человек. Есть спортивные площадки для футбола, волейбола, баскетбола и тенниса. Есть возможность прохождения различных лечебных процедур (но функционал ограничен, и находится в упадке по ощущениям и по утверждению рабочего персонала). Две детские площадки. Комплекс «Десятое королевство» хорош для детей, но как и многое находится в запустении с остатками старых пыльных игрушек. Море достаточно близко, особенно от первых корпусов, пляж галечный места было много, но и народа почти не было. Жили мы в семейном пятом корпусе, на втором этаже. Двухкомнатный экстра люкс. Ремонт нормальный, два телевизора. Кондиционер, в каждой комнате, установлен очень удобно, как раз напротив дивана и кровати, когда лежишь дует прямо в лицо))) От пятого корпуса до столовой есть переход, можно пройти по нему, минуя улицу, лишние лестницы и в непогоду. Большой комплекс бассейна, когда в нем отдыхают 7-10 человек, очень уютно и комфортно)))) есть финская сауна и подобие турецкого хамама. Если конечно там соберется человек 60-100 по количеству лежаков, комфорта уменьшиться. Около моря есть бассейн с горками, но воспользоваться им можно только после 1.06.19. Маленькие магазинчики с различными товарами не работали, из за сезона, но на территории был магазин, где можно было купить на перекус или попить. Ресторанчик на территории с шашлыком, туда попасть не удалось. Океанариум вход 450 рублей. Тоже не удалось туда попасть, один раз он не работал, в следующий раз не было света, а потом там меняли воду..

О Минусах: Я всегда выезжая куда либо, особенно на отдых в отпуск стараюсь концентрироваться только на положительных моментах, не обращая внимания на всякого рода мелочи, недочеты изъяны. Хотя здесь сразу было видно, что данный шикарный комплекс находится в упадке, явно не хватает жесткой руки хозяина, который бы держал территорию, персонал и хозяйство в надлежащем состоянии. Шикарная территория ночью очень плохо освещается (как оказалось уже очень давно), споткнуться или упасть ребенку очень просто. Я вечером на костылях ходил только по тем же дорожкам, что и днем. Если кто-то щепетильно относится к таким мелочам, и обращает на все внимание, вам лучше сюда не ехать. Из того что приходит первое на ум: рваный ковралин в переходе; повсеместно ржавые подтеки на стенах, кондиционерах; отсутствия стеклянной части светильников; перегоревшие лампочки; перепутанные шланги горячей/холодной воды в умывальнике; замятые/поломанные элементы душевой кабины; отколотая плитка в бассейне и в других местах, паутина и т.д.. Администратора в нашем корпусе мы видели несколько раз, в основном там дежурил человек невидимка, в других корпусах ситуация была не лучше. Уборка в номерах посредственная, выкидывают мусор и заправляют пастель, иногда мою зеркало в туалете. Несколько раз встречал горничных, когда они убирались и ни разу не видел у них пылесос, и ни разу его не слышал, как он работает, хотя на полу везде застелен ковер. За три четыре дня до нашего выезда сломался единственный лифт, починить обещали быстро, дней за десять, как раз после нашего выезда. Так что приходилось ходить на костылях по лестнице, предоставить нам другой номер отказались, оставалось радоваться, что нас заселили не на пятый этаж изначально..

Мы покупали путевку предварительно созваниваясь со службой размещения, нам по акции было предложено номер экстра люкс за 5600 за троих в день! Учитывая отсутствия возможности выбирать место из-за родителей мы согласились. Прожив в пансионате три-четыре дня, оказалось, что данная акция включает в себя только проживание и завтраки, а ужины и обеды за отдельную плату. По телефону, не в переписке по почте об этом мы не услышали и не узнали. Администраторские смены на рецепции про эту акцию не знали, так как не при заселение, ни в последующие дни, когда мы обедали и ужинали нас не проинформировали. При входе в столовую говорили, что наши карточки не отображаются в системе, спускались на рецепцию с вопросом почему, и нас уверяли, что все в порядке. Но через три дня как то это у них проявилось, так нас обрадовали, что за обеды и ужины надо доплачивать.

«Ресторан» или правильней сказать столовка, где должны питаться постояльцы, как оказалось самый основной минус, которой не нравится гостям на протяжении долгих лет в отзывах, особенно не изменился. Столовая по качеству еды, ниже среднего. За те разы пока мы там питались, пару блюд было действительно вкусными и булочки через раз были ничего. Кофе по ощущениям заваривалось раз в три дня, а в остальные просто разбавлялась гуща. «Вино» на ужин, с вином имело от части только общий цвет, на вкус отжим 7 или 8-й если такой бывает, либо смывки с бочек подкрепленные спиртом и подкрашенные колером. Остальная еда очень посредственная, частенько появлялись блюда вчерашней реинкарнации. Есть можно, но оказалось, что данный корм на троих в день стоит чуть больше 1500 рублей за обед и ужин типа «шведский стол» (по самой низкой возможной цене, а так может быть еще дороже, при каких то условиях), что явно не соответствовало данной стоимости. В столовой Персонал был вежлив и приветлив. За эти деньги на берегу в разных кафешках с видом на море, мы питались последующие дни, хоть и приходилось костылять приличное расстояние. Здоровому человеку 5-7 минут ходьбы. Ели вкусную еду из двух мясных горячих, салата и супа лапши для ребенка с вином или пивом и чаевыми. Порции большие, так что всегда оставалась еда на вечерний перекус.

Когда данная ситуация прояснилась, я пошел выяснить как так вышло, и попал на высококвалифицированного начальницу службы размещения, которую все администраторы побаиваются уважаемая Светлана Константиновна. То что уровень сервиса на наших курортах за не малые деньги сильно не дотягивает до сервиса курортов Турции, Кипра, Египта я знал, но что столь высоко поставленный сотрудник будет очень вежливо мне хамить улыбаясь в лицо, намекая что я сам дурак приехал с ребенком, на костылях, в их пансионат, что бы специально поесть на халяву. Что нам все разъяснялось, а мы сами тупенькие или очень хитренькие, все зная, все равно приехали, повергло в шок. Я хотел согласится, что я сам дурак, если бы мне дали послушать запись наших переговоров с консультантом по телефону,(которые записываются) и там звучала данная информация, но это оказались конфиденциальные данные. Но после нашего случая они в счетах на оплату их услуг теперь будут писать все условия проживания. Высокая квалификация, не позволила сразу об этом догадаться, как правильно оформлять документы, что бы не создавать спорных ситуаций. За данный корм, который мы ели уже три дня и за последующие надо было еще доплатить около 13500,00 рублей, что и так недешевую путевку делало совсем не конкурентно способной с аналогичным отдыхом за границей! (зная бы о данном увеличение стоимости путевки вопрос о поездки мог бы решится иначе) Но мы отказались, да бы не скандалить заплатили 4500,00 за уже употребленную «еду» и больше там не питались, кроме завтраков, которые были уже оплачены.

П.С. Место в целом хорошие, но запущенная инфраструктура, ужасное питание и отвратительно-ужасное отношение руководящего состава к постояльцам, с отсутствие малейшего понимания клиента ориентированности и вежливости, с желание переложить свою вину на гостей, ради секундной прибыли, ставит большой вопрос о возможности отдыха и проживания в когда-то хорошем пансионате «Орбита» в Ольгинке, туапсинском районе. Данное отношение врят ли позволит владельцам данного комплекса выйти из ямы убыточности тянущихся последние несколько лет.. Мы данное место не рекомендуем если самим надо за него платить, а уж если путевка с работы, то выбор не большой… но и организациям отправляющих своих сотрудников поправить свое здоровье, поискать более комфортное место для своих ценных сотрудников, не ценным можно и в орбиту.

П.С. 2 Родители у которых путевка была на 14 дней, приехали рано утром, но выезжать должны были на день раньше, так как были куплены билеты обратно раньше срока выезда из-за расписания РЖД, и просили перенести тот завтрак, который оплачен, но на который они не попадут на день приезда, им отказали, сказали заплатить… клиента ориентированность не конек Орбиты!

Большая территория
Их не перечислить
Добавлено 15.07.19 13:22 (8 847 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)