Регистрация: 28.08.14
июне 2019
29.06.19 - 09.07.19

Aldemar Cretan Village

Отдыхали в отеле Aldemar Cretan Village с 29 июня по 9 июля 2019 года. Двое взрослых, двое детей.

Тур брали у ICS Trevel. Перелёты – Ellinair туда в 4:30, обратно в 22:55. Аэропорт Внуково. Таким образом не теряется ни первый, ни последний дни.

Перелёт туда-обратно без задержек. Регистрация на рейсы на сайте авиакомпании за 48 часов до вылета. Самолёты конечно подуставшие, но вполне приличные. Экипаж греческий. Причём на рейсе обратно никто из стюардесс не говорил на русском. Что странно для рейса Ираклион – Москва. Стюардессы вежливые, питание как обычно. В общем нормально. Утренний перелёт немного омрачила компания разновозрастных не в меру весёлых людей. Видимо летели на алко тимбилдинг. Стюардессы как могли пытались их успокоить, но в итоге тишина наступила, только когда они накидались и уснули. Полсамолёта с детьми и утренний вылет. Ну потерпите 4 часа, потом для вас откроются все бары Крита.

Трансфер в занял минут 30 с заездом в один отель. Причём везли на микроавтобусе. В отеле мы были около 10 утра.

По приезду в отель сразу одели браслеты, дали код от вайфая и отправили на завтрак. На ресепшене говорят по-русски. Много сотрудников, которые если и не говорят, то хоть понимают что тебе нужно.

После завтрака дети отправились в бассейн, а мы остались ждать номера, за которым сказали придти в полдень.

Оплачивали фэмели рум с видом на сад. Но совершенно бесплатно нам достались двухкомнатные апартаменты в 5 метрах от детской площадки. Далековато от моря, причём по вертикали, но зато близко ресторан, ресепшн и бассейны.

Отель находится на горе. Территория большая, много растительности, но в общей массе низкорослой.

Для детишек есть детский клуб (ни разу не сходили), бассейны, площадки по всей территории. Для детей постарше, впрочем и для взрослых одна длинная водная горка. По вечерам после ужина мини диско. Репертуар обычный, состав аниматоров интернациональный. Эти же аниматоры устраивали вечерние шоу для взрослых. Довольно зажигательные надо сказать. При всей своей не любви к самодеятельности, некоторые выступления мне понравились.

В течении дня аниматоры проводили стандартные занятия по аквааэробике, водному поло, ещё чему-то, всё время куда-то зазывали. Молодцы вобщем.

В отеле куча корпусов, выполненных в стиле критской деревни. Отдельно ресепшн и зона отдыха. Тихое помещение, как его назвал один из сотрудников.

Вайфай работает через раз, но на мессенджеры и просмотр почты вполне хватает. И такая ситуация по всей территории.

Ресторан один, завтрак-обед-ужин. Между ними работает снэк бар возле бассейнов и на пляже. У бассейнов ассортимент чуть беднее основного ресторана. На пляже в основном фаст фуд. Есть ещё аля карт, но мы туда не записывались. В течение дня всегда есть точка, где накормят.

В каждом ресторане и баре всегда пиво и вино. Коктейли мешают в баре около ресепшн и около детского клуба (странный выбор места).

Свободные шезлонги у бассейна и на пляже были всегда. Хотя первая линия как правило с утра застелена полотенцами.

Номер нам достался в одноэтажном корпусе. Соответственно выход прям на улицу. Сразу за дверью имеется стол со стульями. Всего в корпусе 5 или 6 номеров. Номер имеет перегородку с раздвижной дверью. В первой комнате кровать и раскладушка, во второй комнате две сдвинутые кровати. Санузел совмещённый.

В номере есть сейф за 30 евро за 10 дней.

Телевизор показывает несколько русских каналов и кучу разноязычных.

Пляж сразу за отелем. Вернее отель спускается к пляжу. Заход мелкая галька, и почти сразу начинаются подводные валуны. Не очень удобно, особенно с детьми. Если пройти до конца пляжа влево, то заход без камней метров 30 от берега. Пляж ограничен молом, по стене которого обильно обитают морские ежи крабы. Так что будьте осторожны.

Пляж оборудован переодевалками и душем.

Дальше влево начинаются крупнопесчаные пляжи, вправо скалистые пляжи.

Самая обширная тема это конечно достопримечательности. Не лежится мне на пляже в Греции, надо куда-то мчаться, что-то смотреть. Образовываться в общем.

Машину бронировал в Car motor plan из Москвы на 5 дней. Toyota Yaris дизель, механика. Обошлось в 225 евро с детским креслом и бустером. Страховка типа нашей КАСКО. Машину по нашим правам дают совершенно спокойно, хотя при себе и международные имелись. Машина свежая, дизель по горным дорогам куда экономичнее и бодрее бензина. Дизельное топливо в среднем по острову 1,4 евро. На заправке в 40 евро объехали 2/3 острова. Средний расход 5 л/100 км. Машину привезли к отелю за день до даты бронирования. В итоге бесплатно пользовался машиной полдня. Сотрудница Светлана, рассказала куда можно съездить, на что не стоит тратить время и объяснила особенности ПДД в Греции. Сдавал машину просто отдав ключи на ресепшн. Вполне приличный рентакар, рекомендую.

У проката в отеле та же машина выходила 320 евро за 5 дней.

Что мы посетили на Крите тема для отдельного отзыва. Но больше всего всей семье понравились озеро Курнас, пещеры Мелидони, Милатос, Скотино, место затопленного города Олус, крепость Фортецца, источники Аргируполи и некрополь древней Лаппы. Хотя последнее мне показалось жутковатым. В моём личном рейтинге на первом месте парк имени Ю. А. Гагарина! Да, в Ираклионе есть такой парк.

Два раза по полдня ездили в аквапарк.

Иногда просто тормозили на дороге, чтобы полюбоваться пейзажами. Особенно часто на обочине с видами плато Лассити.

А вот широко разрекламированный Кносский дворец совсем не произвёл впечатления. Думаю с экскурсоводом было бы гораздо интересней.

Но последний день было очень много заезжающих и номер нам не продлили. Даже не дали другой. С этим связаны некоторые неудобства в бытовом плане. В корпусе, где ресепшн есть туалет, душ. Можно продолжать пользоваться всей инфраструктурой отеля.

В аэропорт ехали одной семьёй на микроавтобусе. Очень быстро прошли все процедуры. И потом около часа торчали в зале ожидания до посадки.

По прилёту немного офигели от московской погоды. После +38 казалось попали на Северный полюс.

Однозначно хочу на Крит ещё раз. Не охваченными остались области от озера Курнас до побережья на западе и от Иерапетры до побережья на востоке.

Отель устраивает полностью. Ну разве что хотелось бы подешевле.

Греция в который раз оправдала ожидания.

Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено 15.07.19 15:27 (6 286 символов в тексте)

12:48 06.08.19

Здравствуйте,

Спасибо за ваш выбор и за поддержку на Топхотелс и Трипадвайзор.

Мы будем рады снова приветствовать вас в отелях сети Aldemar Resorts.

С уважением,
Анна Красильникова