Регистрация: 16.06.10

июне 2019
28.06.19 - 08.07.19

3.3

Угасающая Планета

Пансионат Планета, в который мы, начиная с 2015 года, заселились в пятый раз, изрядно сдал. Автобус перестал возить гостей пансионата на пляж. Автобуса просто не стало. Перестал работать бар у бассейна, в котором я так любил выпить бокальчик Мадеры после купания. Бар был хорош и тем, что вечером можно было вкусно поесть. Была хорошая ресторанная кухня, рядом с баром на мангале готовили мясо и рыбу. Ничего от этого не осталось.

Справедливости ради должен отметить, что территория Планеты поддерживается в идеальном состоянии (фотодокументы прилагаются).

Удивляет отношение администрации к справедливым нареканиям со стороны гостей пансионата. На вопрос, почему на сайте пансионата обещан автобус на пляж, которого нет, ответ был обескураживающе прост: это не наш сайт.

Питание стало гораздо хуже, при этом проживание стало гораздо дороже. В июле прошлого года день проживания стоил 6200, в этом уже 7200. Впрочем, ухудшение питания имело и положительные стороны. Было совсем не жаль пропустить ужин в пансионате, поэтому мы шесть раз из десяти этот ужин пропустили и отужинали в ресторанах Модерн, Дюлюбер, Керкинитида. Перечислил рестораны в последовательности по качеству и цене. Модерн лучше всех. Стандартный чек на двоих был около 3 т.р. Половину из этой цены составляли порция камбалы, которую любит моя жена и алкоголь, который люблю я. Вторая половина – это шашлык или отбивная мне, безалкогольные напитки и закуски (сало, холодец, овощной салат и др.).

Также и отсутствие автобуса имело свой положительный эффект, т.к. в обе стороны мы ездили на такси, что однозначно комфортнее поездки на автобусе. Должен сказать доброе слово фирме Maxim. При вызове такси от Maxim по телефону сразу сообщается цена поездки. Ожидание составляет не более 5 минут. Перед прибытием такси сообщаются все атрибуты прибывающей машины (номер, марка, цвет). Так вот, цена от пансионата до пляжа составляет 100 рублей. В нашем городе билет на автобус стоит 26 рублей. Так что ездили на такси мы вчетвером дешевле, чем на автобусе в своем городе.

Если Вы все-таки решитесь поехать в Планету, рекомендую заказывать номера на северной стороне. При одинаковой цене они в два раза больше, а, главное, в два раза больше и балконы. Правда, северная сторона выходит на улицу, по которой ходят трамваи, а южная сторона выходит на живописную территорию пансионата с бассейном. Однако, на южной стороне Вас будут тревожить соседи, располагающиеся совсем рядом, через перегородку на балконе, который ровно вполовину меньше балкона северных номеров. Впрочем, это дело вкуса. С балкона нашего номера был виден как восход, так и закат.

Многих интересует состояние евпаторийских пляжей. На мой взгляд, одним из лучших и благоустроенных является пляж «Лазурный берег». Этот пляж находится непосредственно рядом с пляжем Планеты, так что пройти на него с пляжа Планеты можно по берегу моря. При входе на Лазурный берег от дороги, если Вы приехали на такси, берут то ли 30, то ли 35 рублей и надевают браслеты. Я никогда за многие годы посещения пляжа не заплатил ни копейки, так как мы всегда, располагаясь на соседнем пляже, на Лазурный берег ходим выпить кофе или чего-нибудь покрепче. В этом году меня впервые спросил охранник, свой ли я. Ответил, что иду выпить кофе. Больше вопросов не было. К слову, на территории "Лазурного берега" имеется большая и очень симпатичная столовая с разнообразным ассортиментом блюд по очень демократичным ценам. Фотографии прилагаются.

Резюме. В Планету на следующий год не поедем ни в коем случае.

Вид из номера, выходящего на южную сторону

Рассвет

Лазурный берег

Столовая на Лазурном берегу

Отличная и очень ухоженная территория
Отсутствие автобуса на пляж отсутствие бара у бассейна существенно худшее по сравнению с прошлыми годами питание малое количество лежаков у бассейна
Добавлено 16.07.19 04:30 (3 542 символов в тексте)
Все отзывы юрий (47)