Регистрация: 30.07.18
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июле 2019
05.07.19 - 15.07.19

Отель оправдал ожидания на 100%

Отдыхали с сыном 7 лет в июле 2019 года.

Я давно собиралась посетить Зигану, и вот наконец-то получилось, до этого тут отдыхали некоторые мои знакомые, и я была о нем наслышана.

Ожидания от отдыха:

1.проживание в сосновом лесу в бунгало

2.большая территория

3.большой, протяженный пляж - каменистый, т.к. на песчаных мутная вода( в Белеке мне это не понравилось)

наличие забетонированного входа было плюсом, т.к. скользить по камням и выворачивать пальцы на ступнях не хотелось

4. хорошая анимация, чтобы ребенок не скучал

5. наличие города рядом, чтобы когда заскучаю, поехать по магазинам или просто прогуляться

В результате, все, что мне хотелось от отдыха - получила.

Когда покупала путевку, немного смутили нехорошие отзывы, но теперь поняла, что все они заказные были.

1. территория - огромная, около 7-8 га. Лес сосновый с поющими цикадами. территория ухоженная и чистая.

2. проживание в бунгало, мы были на 2 этаже. Домик весь под соснами и частично заплетен лианами, выглядит очень красиво.

3. Номер большой, мы бронировали стандарт сингл, а получили обычный стандарт дабл с двумя , рядом стоящими кроватями и дополнительным диванчиком. Нам этого было более, чем достаточно.

Большая ванная комната. Сейф бесплатный, Бар-холодильник с водой, телевизор, сплит, балкон, шкаф, тумбочки, плечики. Все было в чистом и аккуратном состоянии.

4. Уборка - ежедневная. я деньги не оставляла. Полотенца меняли каждый день. Иногда я отказывалась от уборки, т.к. мы не успевали испачкать номер. Белье меняли, не помню сколько раз, но оно было всегда чистое и кровати заправлены и покрывала сложены бантиком. Полы были чистыми.

Про запрет выноса еды: никто ее не забирает, мне нужно было сделать себе бутерброды в дорогу, мне никто не мешал. Т.к. номера находятся в лесу, неразумно приносить еду в номер, могут набежать муравьи. Еды так много на территории, что не вижу смысла ее еще и в номер тащить.

5. Еда - В ресторане есть закрытый зал и открытые террасы. Мест всегда хватало, даже, когда приходила в конце ужина, все-равно ее было достаточно. Мяса различного несколько видов. Гриль каждый день разный. Фрукты: дыни, арбузы, яблоки, сливы, апельсины, нектарины, бананы - все ежедневно и всегда.

Я на питании не зацикливалась, наоборот не хотела объедатьться и всеми силами себя сдерживала от соблазнов.

6. Напитки - вино белое, красное, розовое, все вполне прилично. В барах разные коктейли,айран в общем-то многие попробовала. Везде аппараты с кофе, коктейлями для детей и какими-то соками или нектарами. По всей территории - холодильники с бутилированной водой.

7. Анимация - очень хорошая, скучно не было. Вечером обязательно какое-либо представление. Днем стрельба из лука, дартс, анимация у бассейна, уроки танцев и т..д. Такой анимации я раньше не встречала. Ребенок постоянно пропадал в мини клубе - что меня очень радовало.

8. Очень много охраны и в зоне моря и по территории. Когда мой сын вечером подходил к морю я видела, что за ним наблюдаю не только я, что очень радовало и успокаивало. При этом охранники очень дружелюбные, сын со многими их них знакомился и потом хвастался этим.

9. На рецепшене всегда русско говорящие сотрудники, было ощущение, что все они говорят хорят хорошо по-русски. Когда мне надо было в город - все рассказали, и как добраться и, главное, как вернуться.

В Кемер и в Анталию ходит автобус 07. Проезд 2 доллара я платила за себя и ребенка. В Кемере особенно делать нечего, а вот Анталия - очень современный и благоустроенный город. Если нужен торговый центр - в Анталии - Биг Мигрос. там и магазины и супермаркет типа нашей Ленты.

От него ходят городские автобусы 06 и 08 - на них можно доехать до центра: там еще более крупный ТЦ Марк Анталия и старый город Калеичи где базарчик и стоянка прогулочных яхт - просто очень красивое место.

Если приедете в Калеичи, то чтобы вернуться надо будет подняться немного выше( т.к. улица, по которой приехали - односторонняя) Когда мы поднялись, то поняли, что это и есть ТЦ Марк Анталия.)))

Так что относительно отеля Зигана - если Ваши ожидания совпадают с моими, то Вы не разочаруетесь.

Если нужен супер современный ремонт и все в золоте, то наверное - бунгало Вам не подойдет.

Так же важно - это отель семейный. Дети будут в восторге.

Огромное СПАСИБО сотрудникам отеля за отличный отдых!

бассейны и вид на горки

дорога к ресторану

дорога на пляж

в конце фото видно детскую часть пляжа - метров 20, где ежедневно намывают песок. Видимо за ночь он размывается волнами.

Вода в море чистая и теплая, только рядом с детской зоной, когда песок намывают становится мутно. Но пляж очень длинный, в остальной части - вода чистая.

На пляже 2 пирса, 1 ступеньки и 2 лестницы, как в бассейне

территория бунгало еда анимация горки бассейны вино охрана сосновый лес
я их не нашла хотя начитавшись отзывов - искала.)))
Добавлено 16.07.19 17:16 (4 316 символов в тексте)

16:28 18.07.19

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Расскажите пожалуйста про экскурсии, лучше заказывать в отеле? Или за пределами отеля можно купить дешевле? Где лучше?

19:41 18.07.19

Тигра, здравствуйте. Отдыхая в Турции, лично мы всегда брали экскурсии у отельных гидов. Считаем это более надежным вариантом. Как-то не рискнули на улице, хотя там дешевле. А вот в Тайланде, напротив, покупаем на улице в проверенных точках. В любом случае выбор за Вами.

16:05 19.07.19

Здравствуйте. Я всегда покупаю экскурсии у туроператоров, т.к находясь в чужой стране, не хочу рисковать.(мои знакомые как-то купили тур на рафтинг - за углом и сильно пожалели, т.к. маршрут был не проверен, пороги повышенной сложности, в итоге- травмы и испорченный отдых) В этот раз я воспользовалась экскурсией на ювелирную фабрику т.к. они обещали завести в торговый центр. Собиралась просто зайти, отметиться, что приехала и дальше погулять по ТЦ Анталия молл. В итоге: зашла, купила потрясающую подвеску итальянского дизайна с александритом за 17000р. и потом погуляла по ТЦ))))

17:03 19.07.19

Спасибо большое!

16:41 25.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как там ловит вай фай, вход в море по лесенке и сразу глубоко? Есть ли бар и душ на пляже!

09:27 26.07.19

Здравствуйте.
Вай фай мне подключила девушка-сотрудник на рецепшене при заселении. Он там есть на рецепшене и в зоне ресторана и бассейна. В зоне бассейна логин другой а пароль тот же. В номерах предупредили что вай фая нет, но у меня был. В самом номере ловил мегафон, а на балконе отлично ловил мтс телефон( у меня два разных телефона)
Вход в море: с двух пирсов по краям пляжа, в центральной части широкая (2 метра) бетонная лестница с поручнями, застеленная искуственной травой. от бетонной плиты дно есть еще метра 3. и еще есть две металлические лестницы как в бассейне справа и слева от бетонной лестницы.
На пляже я насчитала 3 душа. и очень приличный бар, где пекут лепешки гюзлиме(очень вкусные) и для перекуса выносят все для бургера, пицу и еще всякие вкусности.

11:43 10.08.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на территории много сосен, нет ли там от них комаров?. Спасибо

10:29 11.08.19

Здравствуйте. Сосен много, там сосновый лес)))
Комары не беспокоили, хотя они были. Скорее всего их было мало, потому что территорию периодически обрабатывали от них.
На окнах стояли сетки, и в первую ночь мой сын решил проветрить комнату и открыл на ночь сетки, я это только утром увидела.
В эту ночь я слышала комариков, но немного. все остальные дни я их не слышала и не видела.

13:25 29.08.19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что означает бетонная плита в море? Вход в море прям по бетонной плите?

22:16 29.08.19

Здравствуйте. Я разместила фото, так вот на первом, ее очень хорошо видно. Просто берег забетонирован, чтобы камни не размывались волнами. На мой взгляд очень удобно. В прошлом году я была в Алантуре, там берег не бетонировали, и когда были волны, заходить и выходить из моря было очень скользко.

01:07 30.08.19

Евгения, здравствуйте! Правильно я понимаю, вход как в бассейне по лестнице? Для детей, наверное не удобно, потому что до дна не дастоёшь?

Все отзывы Evgeniya (4)