Регистрация: 23.07.12
Отзыв об отеле Amara Club Marine Nature (отель был переименован 01.01.21)
июле 2019
08.07.19 - 15.07.19

Прекрасный отдых не считая «столовки»

Добрый день! Отдыхали в Amara с 8 по 15 июля 2019 года.

Отель находится в совершенно чудесном месте - Бельдиби под Кемером (по дороге из Анталии в Кемер). Природа и ландшафт поражают воображение и радуют глаз. Отель находится в сосновом лесу, который очень бережно сохранили и облагородили. Абсолютно каждый день мы получали истинное наслаждение от прогулок по территории - по лесу, в теньке, среди живности, вдыхая чистейший воздух… Это именно та Турция, которую я обожаю, в которую хочется возвращаться. И эти плюсы перекрывают все минусы, которые могут возникнуть в процессе знакомства с устройством и жизнью в системе All inclusive.

Летели Победой - лоукостер - не кормят, воду не предлагают, нужно к этому нужно готовиться.

Прилетели в 10 утра в Анталию, дорога на такси заняла 50 минут. Мы забронировали отель на букинг и запросили по переписке отельный трансфер - на двоих человек он нам стоил 50 долларов (обратно - столько же, но если брать только туда или только обратно 60 долларов за поездку). С табличкой встретил молодой человек и передал нас водителю - все комфортно и без заминок. Время обратного трансфера из соображений лучше раньше, чем позже - меняли в тот же день, пошли нам на встречу и нашли машину раньше обговоренного времени. За это спасибо молодому человеку из проката/трансфера.

Приехали около 13 часов (предупреждали заранее) заселили почти сразу, но посоветовали быстрее идти на обед - позже стало понятно почему. Если стоит в расписании обед до 14:30 - в 14:35 вы не найдете ничего, чем можно было бы поживиться - работает железно. Поэтому всегда нужно отслеживать время. Часов, кстати, нигде нет - ни у бассейна, ни в ресторане, носим свои.

Отель семейный - для пар с детьми и бабушками, в период нашего отдыха загрузка была максимальная. Это сказывалось на комфорте: нужно везде успевать будь то обед, ужин, или место у бассейна. С бассейном на самом деле достаточно просто прийти немного раньше и выбор будет. Но ресторан…. Не знаю как здесь, когда не сезон, но в июле это печальное зрелище. Комфортно можно посидеть только за пол часа до закрытия, когда еды уже почти нет и народ разбрелся кто куда. Если прийти в 19:30 или 20:00 на ужин - можно потратить минут 10 на курсирование вдоль столов, пытаясь выбрать из полностью уделанных, грязных столов что-то более-менее приличное, что можно исправить своими силами (отодвинуть грязные вилки, например). В таком антураже никакая еда уже не спасает ситуацию, а настроение портится.. И вот, ты находишь свой стол, если по везет в бутылке вина (которые стоят на каждом столе) есть вино, ты думаешь - ура, сейчас посидим, но нет))) У тебя нет бокалов..никаких))) Их нужно просить у официантов, которые в мыле убирают со столов и просьбу чистого бокала (двух) воспринимают как что-то сложное, переговариваясь лезут в дальний шкаф, вытирают какие-то два бокала полотенцем и ты берешь их, не задумываясь что это за бокалы, т.к. Ты им очень рад :))) Слышали, как за соседним столом девушка плакалась, что сесть некуда, села платьем на грязный стул… И в какой-то момент действительно пропадает желание наряжаться в «столовку». Один вечер я увидела, как появились официанты, которые убирали столы, курсировали и помогали людям, воцарилась чистота и блаженная идиллия… затем я увидела в холле потеющего администратора (менеджера) первый раз за отдых, который явно переживал из-за того, что была проверка и вся эта идеальность оказалась просто показательным выступлением. Надо ли говорить, что на следующий день все вернулось на круги своя. Из чего делаем вывод - доп персонал спасает ситуацию, но на нем экономят.

Еда в отеле хорошая, но без изысков. Можно найти что съесть. Но если это гриль - то просто гриль, рыбу не маринуют, никаких соусов и т.д. - получается сухо и грустновато. Лепешки не плохи, овощей хватает. Очень много сладкого, первые дни было 8(!!!!) линий сладостей, а нормальной еды нужно было поискать. Потом исправились, но это странно. Что очень впечатлило - завтраки и фрукты. На завтрак делают очень вкусные омлеты - много где были, здесь прям идеально. Хорошие оладьи и прекрасные вафли, которые можно дополнить нутеллой и стружкой из фисташек. Это восторг и визуальный и вкусовой. На завтрак, обед и ужин дают арбуз - объедались им, брали с собой к бассейну - за это огромный плюс! Много фруктов - дыни, сливы, абрикосы и много черешни.

Номер у нас был расположен идеально - в центре отеля, на втором этаже - очень комфортно, балкон с видом на горы это фантастика. Номер 5104 :) Никаких изысков, но все необходимое есть: две кровати, чайник, вешалка для купальников на балконе. Странное расположение розеток, но я брала с собой 3-х метровый пилот - очень пригодился. Кондиционер прекрасный - на 26 градусов установили и весь отпуск было комфортно (кстати, работает даже когда открыта дверь на балкон). Еще была москитная сетка, но комаров мы не заметили.

Бассейна в отеле два, мы все время проводили у большого. Он огромен - я давно не видела таких больших и комфортных бассейнов. Есть две зоны для детишек, а остальная площадь с комфортной глубиной - здесь проходят объявления активностей анимационной команды.

Море комфортной температуры, соленое и не штормит. Вход каменистый, но мы знали об этой особенности и заранее купили кроксы - в них мы прекрасно заходили в воду и плавали не там, где большая часть людей (где заход лучше и можно без обуви пробовать).

Я очень люблю волейбол и выбирала отель с наличием волейбольной сетки в надежде, что аниматоры смогут оторвать отдыхающих от лежаков и будут собирать нас на игры. К моему счастью игры собирали два раза в день в 10:30 и в 15:30, у нас собрались отличные ребята, с которыми весело и комфортно было играть, за что им отдельное спасибо! Айрат, Юра, Александр, белорусы, французы)) очень рада была со всеми познакомиться и поиграть!

Вечером в амфитеатре выступают приглашенные коллективы - очень талантливые ребята танцоры, очень хочется пожелать им здоровья и новых побед!

В целом от отдыха впечатления только положительные - к ресторану не сразу, но нашли подход, а все остальное и так было великолепно. Надеюсь хозяева наймут еще людей для уборки и контроля - и тогда придраться будет уже не к чему. Спасибо Amara, уже скучаем!!!

pure_sun оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

природа бассейн море фрукты волейбол
грязь в ресторане Неприветливые бармены Алкоголь местный
Добавлено 16.07.19 18:40 (6 239 символов в тексте)

14:17 29.11.19

Уважаемые Гости,

От имени отеля Amara Club Marine благодарим Вас за выбор именно нашего отеля и за то, что нашли время поделиться впечатлениями об отдыхе.

Нам очень приятно было прочесть о том, что в целом вы остались довльны и насладились пребыванием в отеле.

Для нас важно мнение каждого гостя, поэтому хотим Вас заверить, что все Ваши ващеотмеченные плюсы и замечания будут переданы руководству и рассмотренны на собрании руководства отеля.

Мы будем рады встретить Вас снова в нашем отеле .

С уважением,

Все отзывы pure_sun (2)