Регистрация: 24.06.19
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
июне 2019
26.06.19 - 05.07.19

Отдых устроил на все 100 процентов

Совсем недавно посетили замечательный Сиде. Очень довольны нашим отдыхом. Следует отметить, что предыдущий опыт поездки в Турцию был печальным, отель не оправдал наши надежды, гид вместо того, чтобы помочь нам,просто вступал в споры. После такого приема не хотелось возвращаться в эту страну. Но в этот раз все сложилось совсем по-другому. Либо мы стали менее капризными.

Ездили через тур оператора Библио Глобус. Претензий нет. Гиды замечательные и главное ненавязчивые.

В отель приехали около 23.00, сразу заселились. Номер небольшой, на 3 этаже, но самое главное -чистый!!! В номере было все необходимое: холодильник (в нем 2 бутылки воды, которые потом мы пополняли в кулере), кондиционер (работал бесшумно), сейф был, но мы его не покупали, телевизор плоский, каналов много (русские тоже есть), ребенок в основном смотрел мультики на немецком языке :). Сантехника исправная, правда размеры санузла маленькие, но и к этому привыкли. Балкон у нас выходил на бассейн, неплохой вид (считаем, что нам повезло, некоторые говорили, что у них балкон выходит на соседний отель). Интернет платный. 70 лир на 7 дней. Купили на одно устройство, но смогли подключить на 2. Интернет слабый, в номере ловил еле-еле, у бассейна хорошо. Но нам в принципе хватало, посмотреть какую-нибудь информацию, да в вайбере написать сообщения.

Очень понравилось, что отель небольшой и не было толпы, в основном в наш заезд были русские семьи, иностранцев совсем мало, всего 2 семьи.

На ресепшене была русскоговорящая девушка Ксения, наша палочка-выручалочка. Обращались к ней со всеми вопросами и всегда она нам помогала :) За что ей огромное спасибо!!!!

Территория отеля не очень большая: 2 бассейна, один -большой, рядом с ним лежаки (всегда хватало), второй маленький, но с горкой (ребенку очень понравилась, да и мы тоже несколько раз решили прокатиться :), была веранда со столиками и небольшая детская площадка.

Питанием полностью довольны. Все переживали, что привезем с собой кучу лишних килограммов, так как попробовать хотелось все :). В основном налегали на фрукты, их было много: арбузы, дыни, яблоки, черешня, сливы, абрикосы, апельсины - очень вкусные!!!! На завтрак всегда было, что выбрать: йогурты, хлопья, вареные яйца, яичница, овощи, иногда была каша, сыр, колбаса, фрукты. Жарили пэнкейки, ребенок их полюбил и каждый день на завтрак уплетал с шоколадом и разными джемами, и даже по приезду домой вспоминал про них. На обед и ужин мы в основном ели овощи во всех видах - салаты, жареные, тушеные, на гриле - вкуснятина!!! Каждый день была курица, были и другие виды мяса, рыба, наггетсы. Много видов десертов. Перепробовали все и все очень вкусные!!!! Пробовали один раз вино местное в отеле,но нам оно не понравилось, покупали в Мигросе гранатовое, очень вкусное. На ужин всегда готовили блюда на гриле, за ними всегда была очередь, но мы спокойно ели и когда толпа расходилась, брали на пробу, запомнилась рыба, просто объедение.

Дорога до пляжа занимала у нас 20 минут. Был шатл по расписанию. Но мы ходили пешком, чтобы хоть как-то растрясти жирок :) Пляж чистый, лежаки и зонты были бесплатно. Вход в море хороший, вода теплая. Несколько дней море было спокойным, прозрачным, можно было даже рыбок и крабиков рассмотреть.

На экскурсии ездили самостоятельно. Были в Манавгате, на водопаде.

В самом Сиде много всего интересного: амфитеатр (вход стоил 30 лир, ребенок бесплатно), музей античности (15 лир), храм Апполона, одним словом - кругом античная красота, гуляй любуйся. Куда сходить и что посмотреть узнавали у русских туристов, да и гугл нам в помощь был :) Вечерний Сиде тоже очень красивый и совсем другой, одни и те же достопримечательности выглядят в ином свете. Поэтому не поленитесь и дойдите погулять по вечернему античному Сиде. Конечно, для любителей активного вечернего отдыха можно найти много всяких кафешек с живой музыкой и кальяном. Вам будут там очень рады. Также вечером можно погулять и по рынку, тут есть все - текстиль, одежда, украшения, кожаные изделия, сладости, сувениры - и все продавцы спешат показать свой товар, да чем-нибудь угостить! :) Принимают доллары, евро, возможна оплата картой. Выгоднее всего покупать товар за турецкие лиры. У нас с собой были доллары, после покупке в Мигросе (а он находится в шаговой доступности), нам дали сдачу лирами по хорошему курсу. Лиры можно поменять и в отеле, но будет не очень выгодный курс. Есть рядом банки, но как мы узнали потом, самое выгодное - это снять лиры в банкомате Дениз банка (их там много) с карточки Сбербанка, 1 лира получается около 12 рублей и комиссию не берут!

Подводя итог могу сказать, что можно придираться весь отдых к каким-то мелочам, быть недовольным, ворчать. Но если вы заранее настроитесь на положительный настрой, то море, солнце, вкусная еда и античный Сиде, сделают свое дело и дадут вам заряд энергии до следующего отпуска даже в бюджетном отеле!!!

Вкусная еда отличный обслуживающий персонал чистые номера
для нас не было :)
Добавлено 17.07.19 11:46 (4 864 символов в тексте)

13:23 19.07.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бара на пляже нет ? До моря с коляской реально ли дойти ?

13:30 19.07.19

Здравствуйте, бар есть, но там все платно. С коляской ходили с малышами из нашего отеля. Но дорога не очень хорошая. Кто-то с малышами подстраивался под расписание шатла.

07:14 13.08.19

Добрый день. Подскажите что в отеле с wi-fi?

Все отзывы Галина (2)