Регистрация: 10.01.14
июле 2019
07.07.19 - 16.07.19

отличный отель для спокойного отдыха с детьми

Приветствую всех. Была в этом отеле с семьей с 7 по 16 июля, буквально вчера вернулись. Нас было четверо - я, муж, сын 10 лет и дочка 6 лет. Все остались отдыхом очень довольны.

По порядку - летели Азуром, рейсы поменяли еще за неделю до поездки, украли по сути сутки отдыха, но кому тут что предъявишь - чартер есть чартер, в январе было одно, по факту другое, а так как количество ночей не меняется, то и фффсе. Ну да ладно, главное, что узнали не за час, а потом уже никаких накладок не было, задержек тоже. Обращу внимание туристов, летящих Азуром, на две вещи - 1) с 1 июля этого года в полете не кормят, дадут только напитки (вода, кола, чай, кофе), 2) бесплатная норма багажа - 20 кг на человека, НО если вы летите семьей, то можно суммировать килограммы, главное, чтоб один чемодан не превышал 30 кг. То есть мы летели 4 человека и у нас было два чемодана, 13 кг и 24 кг - ничего доплачивать не пришлось. ни туда ни обратно! а то гид по пути обратно нас запугала тем, что никакого суммирования не будет, даже если супруги, мол, то нельзя килограммы сложить. враки, все можно.

Расположен отель, конечно далеко, мы ехали три часа туда, потому что еще и отель наш был последний из 6. Устали как собаки, проголодались, а на ужин не успели (он до 21), но это меня мало беспокоило, я очень боялась, какой нам достанется номер, начиталась тут отзывов один хуже другого, приготовила письмо от Топхотелс на всякий случай, и открывала дверь с замиранием сердца. Но нам реально повезло!

Заказан был номер категории Superior Sea View, и не обманули. Номер с большой как бы прихожей (она пустая, но сваливать обувь и надувную фигню там было очень удобно), с нормальной ванной комнатой с дверью, с хорошими кроватями - двуспальная, односпальная и жесткая раскладная кровать. Причем с этой последней получилось так - на ней спала дочь, ну спала и спала, а на утро стучится горничная и предлагает нам другую такую же кровать раскладную. мы не понимаем, зачем, но она очень настаивала, пришлось взять. А потом когда с той кровати белье и матрас сняли обнаружили, что там оторвались некоторые пружинки, видимо прошлые обитатели сказали или горничная увидела, и они сами нам привезли новую. Дочке и так было нормально, но все равно приятно. И самое крутое - в номере было аж два балкона, один обычный, с двумя стульями, столиком и натянутой веревкой, а второй - целая терраса, хоть дискотеки устраивай) и вид на море присутствовал по полной. Кому интересно это был номер 1065, в корпусе сразу справа от главного здания (старый ресепшн), на последнем этаже (лифт есть). И тут же, кстати, совет - если вас много, то и сушить надо будет много, возьмите свою веревку (50 рублей в фикспрайсе), одной реально не хватает. И да - в ванной и в душе и рядом с раковиной висели диспенсеры, в душе гель-шампунь Lux, а возле раковины мыло Dove. Ну и как обычно мыло, шапочки, все лежало. А, вспомнила, муж жаловался, что света маловато в номере, в комнате только два ночника над кроватями и все, но вот лично мне этого вполне хватало - а зачем много света? днем и так светло, а вечером возвращались, когда уже спать пора. Да, телевизор - каналов до фига, штук 90 по-моему, из них российских штук 6 точно было - 1-ый, Россия, СТС, ТНТ, НТВ, еще какие-то. Вот что обидно было - ни одного мультяшного русскоязычного канала, дети смотрели или свои привычные мультики на украинском (плюс-плюс) или Губку Боба на немецком)))))) кондей работал нормально, но не давал изменить интенсивность. А еще иногда ночью как будто вырубали на секунду электричество, и кондей выключался. Слышала, что так делают во многих отелях для экономии электроэнергии. В минибаре содовая, пиво и вода. потом пополняют только воду. Розеток достаточно. и кстати электричество работало и без втыкания карточки в спецотверстие.

Белье и полотенце чистые, красивые, не рваные, за 9 дней белье меняли один раз точно, заметили, потому что испачкали, а вечером чистенькое было))) Вообще убирались каждый день. да, по углам не вымывали, но честно говоря меня это не смущало, мы там не лазили, а где лазили - там все было чисто, раскладушку вот точно отодвигали и мыли под ней.

Кстати, про сейф и халаты с тапочками. У нас сейф был закрыт и ни халатов ни тапочек. Один заданный вопрос на ресепшене (там, кстати, ВСЕГДА присутствует русскоговорящий персонал, я все время попадала на Людмилу и Светлану)))) - и сейф нам открыли и халаты с тапочками принесли. Вообще как я поняла в отеле есть две категории туристов - "туевцы" и европейцы. Туевцы носят желтые браслеты и именно у туевцев в путевки включены и халаты, и тапки, и бесплатный сейф, и свежевыжатый сок на завтрак. Европейцам за это надо платить (ну за сейф и соки точно). В общем не стесняйтесь спрашивать!

Про спрашивать - в отеле с утра до вечера сидят три гида от ТУИ и готовы отвечать на все наши вопросы. на инфо встрече они прямо сказали - не устраивает номер? что-то не хватает? что-то беспокоит? приходите, спрашивайте, мы со всем разберемся. Кстати кто-то тут писал про сумки на инфо встрече. Так вот тоже - не стесняйтесь спрашивать) нам гид ничего про это не сказал, но муж не постеснялся спросить и оказалось "ой, совсем забыл, да-да, конечно" и сумку нам дали, кстати очень удобная, мы с ней потом везде ходили.

Питание - очень много всего. Честно скажу, что мы вообще непритязательны в плане еды, мужу главное, чтоб мясо было, не только курица, тут с этим нормально - и телятина, и иногда баранина, и индейка, и говядина. Мне рыба на гриле очень понравилась. Дети радостно составляли бургеры и ели картошку фри. Я по овощам. Распробовала гранатовый соус. И да, свежевыжатый апельсиновый сок очень радовал. В рестике в новом корпусе стоят две ручные давилки, там самим давить надо, а в основном ресторане две девочки в паре на электрической давилке очень быстро делают. И пусть вас не смущает табличка "1,5 евро" рядом с ними - это для европейцев, наш желтый браслет позволяет брать сколько хочешь бесплатно.

На пляже можно полноценно (разве что без супа) пообедать, не заходя в номер, чтоб переодеться))) лепешки пекут целых две бабушки, довольно споро. очереди конечно есть, ну так не машина ж делает, а хочется многим, вот и набирается человек по 5-6. Мы нагло эксплуатировали детей, которые стояли в очереди и приносили лепешки ленивым родителям))))

И еще - про поздний ужин. Мы же приехали поздно и надеялись только на него, в 23.30, хотя я с тоской вспоминала поздние ужины в прежних отелях (четверки были) и представляла чан с супом и хлеб рядом. А тут оказалось все очень здорово - не так, как на стандартный ужин, но и мясо и гарниры и овощи и сладкое - все для полноценного ужина. так что если поздно едете не переживайте - отлично покушаете в ночи)

Напитки - очень не рекомендую аппаратные соки, это порошковая фигня, которая разливается, наверное, почти во всех отелях Турции, у моих детей от нее щеки краснеют и покрываются коркой. Может это и индивидуальная реакция, просто мамочкам на заметку - если у вашего дитя покраснели и шелушатся щеки, то попробуйте перестать давать ему аппаратные соки, только учтите, что выводится эта фигня столько же дней, сколько деть ее пил. А так - вода, газировка, пиво, вино столовое - все как обычно. Из другого алкоголя лично мы потребляли только типа "бейлис", который наливают во всех барах, если только он не "финиш", ну мы на "финиш" только один раз нарвались. Коктейли мешают, некоторые неплохие, но мы чисто попробовали. И да, муж просит не забыть рассказать, что как минимум в баре на ресепшн можно задать вопрос "а орешки к пиву есть?" и волшебным образом откуда-то из-под стола они набирают в стакан какие-то местные мелкие закуски, не орешки, но как выразился муж "под пиво пойдет")))

Море - довольно прозрачное, голубое, мы его видели и спокойным и с волнами. Но заход и правда не очень удобный. Мне лично было больно по камням заходить и выходить, в коралках гораздо лучше. А мужу нормально, массаж говорит, дети тоже не жаловались. Дети жаловались, что море солееееное, глаза щииипет, и песооок и каааамни в трусы залезают))))))) лежаков вагон - всегда есть свободные, могут быть без матрасиков, но матрасы или лежат в задних рядах стопками, или бич боя можно попросить их принести или можно найти за пристройкой сбоку от пляжного туалета, короче решаемо. над всеми лежаками натянуты длинные единые тенты, очень удобно, тень есть всегда, не надо за ней бегать, а кому надо солнца - между тентами можно лечь. На пляж 18+ не ходили, но судя по виду с моря там тоже всегда были свободные лежаки. лайфгард по-моему на пляже для красоты, хотя вроде и нарушений серьезных не было.

Бассейны - много, чистые, неглубокие - метр 45 максимум видела. Вот у бассейнов с лежаками засада, не знаю, когда их все умудряются занять, но в 9 утра уже ничего нет, ну может один там, один тут. Причем своими глазами видела - занимают лежаки, а приходят на них в 4 часа дня!! ну вот зачем? после обеда многие уходят и места и так освобождаются, а тем, кто до обеда пришел, целая проблема найти. Ну мы обычно до обеда на море ходили, а после обеда уже к басикам. Горки неплохие, но как тут кто-то написал - для детей и подростков, взрослым уже скучновато, хотя я конечно накаталась с детьми на всех. Вообще первые дня 3-4 дети не вылезали с горок, а потом поднадоело, уже даже на море согласились))

Анимация - как оказалось нам анимация неинтересна как класс, не участвовали ни в чем, не ходили ни на одно представление, не пользовались мини-клубом. не потому, что плохие и не потому что не было, было - мы видели, что было. Но нам просто вот неинтересно. Я бы и рада была запихнуть дочь в мини-клуб, но она не хотела.

Интернет - да, интернет конечно звезд не хватает. В принципе мне удавалось подключиться и у бассейна и на море, но во-первых, иногда приходилось раз по 7-8 выключать-включать вифи, во-вторых, на сколько его хватит неизвестно, то есть можно было получить по вотсаппу сообщения, а ответ уже не успеть отправить. действительно самый стабильный вифи на ресепшн, поэтому там собираются по вечерам кучи народа, ну правда не толпа, мы всегда находили, где присесть и спокойно отправить фотку бабушке.

В общем как-то так. Нам отдых понравился, отель удовлетворил все наши нужды. Извините, если получилось слишком много или сумбурно, надеюсь, что кому-то отзыв пригодится. Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте, пока все свежо с удовольствием отвечу.

Да, для мам девочек - такие косички, как у дочи на фотке, нам обошлись в 25 баксов, просто с резиночками, с цветочками сказали будет 30. Это на территории отеля прям.

И еще - вдруг кому пригодится, если обратно летите в Москву во Внуково, то учтите, что по прилету будет дьютик, небольшой, но будет. И если вы платите картой, то тут курс будет наааааамного лучше, чем в турецком дьютике при конвертации в лиры, а потом в рубли. Ну так, на заметку))))

Александра оценила сервисы

питание горки ресепшн море бассейны да почти все
вайфай
Добавлено 17.07.19 20:16 (10 871 символов в тексте)