Регистрация: 30.05.15
Отзыв об отеле Atlantica Sensatori Resort, Atlantica Caldera Palace (отель был переименован 01.12.20)
июле 2019
07.07.19 - 16.07.19

Отличный отель на Крите

Ну, вот и пролетели 9 дней замечательного отдыха в Греции на о. Крит в отеле Atlantica Sensatori Resort - отеле, в который хочется вернуться. Но обо всем по порядку...

Т/о "Библио-Глобус", перелет а/к "Россия". Тут все без нареканий, единственное обратный рейс перенесли на более позднее время, но нас предупредили об этом в отеле.

В отель приехали очень рано - около 7 утра. Сразу надели нам браслеты и попросили дождаться открытия ресторана к завтраку, предупредив, что номер дадут не ранее 13 часов. Была удивлена отсутствием питания в любое время. Да и перекусы не очень полноценные. В остальном в питании нареканий нет: завтраки, обеды и ужины - голодными никто не ходил, мороженое с 10 до 22 часов без ограничений. Есть детское меню и диетическое (вареное и паровое).

Завтрак: каша овсяная; яйца в виде омлета, вареное, белок и желток отдельно; много нарезки сыров и колбасы; фруктов; хлеб разный. Есть тостеры, микроволновка, кофемашины. Смузи и апельсиновый сок ежедневно.

Обед: супы 2 вида, овощи, мясо, рыба, рис, картофель, большой выбор сладостей, сыра.

Ужин: суп, а так по составу то же самое, что и на обеде.

Есть блюда, которые готовят отдельно - сахарная вата, бургеры, хот-доги, суши, салаты - каждый день что-то разное.

Когда приехало много народа, обслуживание напитками за обедом и ужином стало очень медленным :(

Номер у нас был оплачен семейный in land view. Но буквально за пару дней до вылета на сайте отеля я нашла Check-in on-line и решила зарегистрироваться, указав в комментарии, что очень хочется номер с красивым видом (т.к. мы планировали все таки вид на море, но нам его не подтвердили). В итоге получая ключи, менеджер на ресепшн сказала, что нам был сделан апгрейд номера на лучший... получив ключи, нас проводили в номер... Он оказался шикарным с диагональным видом на море (номер 8206). И был он не просто семейный, а сьют с 2 полноценными комнатами и огромным балконом на 2 комнаты.

В номере есть все необходимое: 2 больших шкафа, тумбочки, мини-бар (пополнялся бесплатно ежедневно), кондиционер, чайник, гладильная доска, утюг, сейф, тапочки, халаты, сланцы пляжные, столики и кресла. На балконе стол и 2 стула (позже нам принесли еще 2). Не было сушилки для белья, но это было быстро исправлено покупкой веревки и прищепок в магазине напротив (кстати цены в нем дешевле, чем в отельном магазине). В ванной комнате - ванна с гидромассажем, душевая кабина, туалет, двойная раковина, фен, весы, шампунь, кондиционер, мыло, ватные палочки и т.д. Приятный бонус - розочка :)

У нас было 2 больших телевизора, выполняющие роль информатора по отельным новостям и расписаниям. Иногда нам туда присылали послания.

При заселении бутылка вина и фрукты!

Уборка:

В принципе не плохая, полотенца меняли по мере необходимости, но вот отсутствие влажной уборки номера расстроило, потому как люблю ходить босиком, а тут ноги становились грязными после прохода по номеру :(

Приятным бонусом было - вечерняя подготовка номера ко сну и шоколадки :)

Территория.

Шикарная... Есть и деревья и очень много бассейнов (большинство с морской водой). Есть зоны для родителей с детьми, а есть только для взрослых (джакузи, шезлонги с гидромассажем). Удобно для всех. Для детишек есть водная площадка с развлечениями, типа мини-аквапарка. Также есть площадка для игр. Для взрослых есть место, где разжигают огонь и можно сидеть и отдыхать.

Анимация

На английском. Есть возможность записываться на какие-то мероприятия через приложение на телефоне, но не понравилось, что аниматоры TUI ходили и выискивали только "своих", их и приглашали на занятия.

А так были типа, стрельба из лука, мини-футбол, настольный теннис, йога, танцы, аквааэробика и т.д.

Пляж.

Чистый. Шезлонгов всегда хватало. Море прозрачное. Правда удобней в спец.обуви, т.к. дно из камней и не всегда комфортно ногам. Были и сильные волны, на которых дети прыгали, и затишье. Вода в море теплая. Обслуживание на пляже есть, но мне проще сходить в бар самой, чем ждать, когда ко мне подойдут.

Когда приехали, было много иностранцев, а вот под конец отдыха приехало очень много русских, даже встретился "неадекват"... Но радует, что это все же исключение :)

В основном отдыхают семьи с детьми и пожилые пары.

Погода у нас была 32-35 градусов и только под конец отдыха понизилась до 28-30. Через Павла брали автомобиль и ездили по острову. В Кносский дворец и пещеру Зевса лучше приезжать рано (до автобусов и групп), тогда можно все посмотреть (как раз минусом было то, что завтрак только с 7.30. Можно заказать бургеры заранее, но мне хотелось с утра кофе и горячего).

Отдельно хочу отметить нашего отельного гида - Павла. Всегда на связи, готов помогать, если это требуется. Туристы находятся в его надежных руках.

В общем отдых удался. Многое не успели посмотреть, поэтому очень хочется вернуться на Крит еще раз.

Elena оценила сервисы

расположение номера персонал питание
нет влажной уборки номеров однотипная анимация нет круглосуточных баров не очень полноценные перекусы
Добавлено 17.07.19 20:39 (4 838 символов в тексте)

23:54 22.08.19

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать, как зарегистрироваться в check in online, которым Вы воспользовались? Заранее спасибо.

08:48 23.08.19

Добрый день! На сайте отеля вверху справа есть чемоданчик (рядом с глобусом (выбором языка)).

12:34 25.01.20

Елена, добрый день, читала в нескольких отзывах, что дети могут находится только в детском бассейне, а остальные только для взрослых и детей 16+, подскажите пожалуйста так ли это? и получается что ребенку младше нельзя совсем в большие бассейны? Или все таки есть какие то глубокие бассейны куда и детям можно?

а еще хотела бы уточнить, планируем взять машину покататься, и увидела у вас на фото машинку, сколько такая красотка стоила?

18:32 25.01.20

Добрый день! Дети могут находится во всех бассейнах, кроме одного (16+), но все они относительно мелкие. Есть один совсем детский бассейн с горками. Если ребенок лет 14, то, конечно, никто у него не будет спрашивать возраст, но во взрослом бассейне публика спокойная, так что прыгать и брызгать я там нельзя. Мой ребенок 12 лет тоже спокойно плавал во взрослом, главное не мешать отдыхающим.
Машину брали через ТО БиблиоГлобус. Была какая-то акция... типа 3+1. Цену не помню, всем муж занимался. И Мини - не самое удобное авто для семьи оказалось :( сзади реально мало места... Мы изначально хотели Ауди, но свободных не было.

Все отзывы Elena Smirnova (10)