Регистрация: 04.02.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
15.06.19 - 27.06.19

Отель хороший, но не для спокойного отдыха.

Очень противоречивые чувства вызвал отель. По порядку.

1. Заселение без проблем. На ресепшен с 8 до 17 по будням Вас встретит русскоговорящая девушка Ксения. Спокойная, профессиональная, вежливая. Решала все вопросы. В номер нас пустили в 14.00 ровно.

2. Удивило отсутствие обмена валюты на ресепшен. Впервые с таким столкнулись. Всегда меняем деньги на местной почте (самый выгодный курс), но некоторую стартовую минимальную сумму всегда меняли в отеле. Здесь этой услуги нет. А разница в цене поездки на долмуше, на котором надо доехать до обменника, очень большая: или 4,5 лиры или 1,5 евро.

3. Контингент на момент нашего пребывания был в пользу украинцев и немцев. За два дня до нашего отъезда приехали украинские патриоты, поэтому две последних ночи мы слушали хоровое исполнение их гимна. На любителя, я Вам скажу. Также много было турков, в т.ч. тех, кто перебрался в Германию, но отдыхать ездит на родину. Разницы в отношении по национальному признаку со стороны сотрудников отеля не увидели. Ко всем ровно. Также хочу обратить внимание нетолерантных граждан, что в отеле могут быть ЛГБТ - пары. При нас приехало несколько немецких мужских пар, которые, видимо, дружны и решили вместе отдохнуть. Они без стестения ласкались, целовались и плескались в бассейне. Муж у меня отказался от посещения бассейна на период их пребывания. Меня несколько смутило, что это видел мой сын, катавшийся на горках. С другой стороны, чем раньше узнает жизнь, тем лучше. Данные отдыхающие были в отеле около 5 дней.

4. Номер 1003 с видом на кусочек моря и на бассейн, прямо напротив динамиков. Днем с открытой дверью не отдохнуть, динамики рвет так, что даже слышно дребезжание их мембран, но зато тихо после 18.00. Номер как на промо-фото. Уборка поверхностная через день, и каждый раз меняли белье без дополнительных просьб с нашей стороны. Периодически забывали чистые полотенца оставить, т.е. использованные брали, а взамен ничего)) Такая рассеянная немного была у нас горничная. Регулярно пополняли запас воды, чая, сахара и кофе с сухими сливками. В одном из отзывов писали, что холодильник толком не работал, но это понятно, т.к. уходя из номера, если Вы не оставляете карту в слоте для электроэнергии, он отключается. Мы сразу попросили при заселении две карты, и у нас холодильник справлялся со своей функцией. В номере отлично работает вайфай. У бассейна похуже. На пляже не ловил. Каждый час на 10 минут падает до нуля скорость, причина техническая, как нам объяснили на ресепшен.

5. Питание хорошее. Достаточно разнообразное. Здесь об этом много писали, соглашусь со всем. Бары как бары. Неплохие коктейли в баре у бассейна. Можно комбинировать напитки по собственным рецептам. Пиво эфес, нам не понравилось. В лобби примерно так же. Вкусные вафли в ресторанчике на пляже в 16.00. Гезлеме так себе, ели и повкуснее.

Еще хочу добавить по питанию. Мне очень понравилась возможность самому "конструировать" еду. Т.е. у поваров снаружи ресторана можно комбинировать начинки для пасты, для риса. Т.е. подходишь и показываешь на контейнеры с нужными ингредиентами, повар их набирает, жарит буквально в огненной сковороде, добавляет те соусы, на которые указываешь пальчиком, и потом эту вкусноту кладет в тарелку со спагетти, например. Я нам таким образом добывала спагетти с курицой и грибами в сливочном соусе. Вкусно. Такой конструктор они устраивают примерно раз в 2-3 дня.

6. Территория крошечная. На фотографиях она кажется больше. Самое большое разочарование - это бассейн, который кажется внушительным на фото отельери, а в реальности намного меньше. Великая сила оптики. Но расстроил даже не размер бассейна, а количество шезлонгов. Мне все равно,если читающие скажут, что в Турцию едут не к бассейну, а к морю, потому что да, я люблю и у бассейна полежать и мне важно, чтобы были свободные шезлонги. Их не было. Т.е. к концу завтрака ни одного. При этом многие из них были просто закиданы полотенцами всех цветов и оттенков, пристегнутые огромными прищепками (впервые такое увидела), а хозяева появлялись только к вечеру, устав от моря. В 6.30 утра турецкие и немецкие папы, русские и украинские мамы уже начинали бережно раскладывать свои пожитки, занимая место. При этом во флаере с правилами пребывания на территории отеля четко написано, что бронирование шезлонгов запрещено. Два раза была невольным свидетелем бурных ссор из-за шезлонгов. Одна из них случилась между украинкой и немкой, которая заняла сразу 5 штук, и пришла только перед обедом, обнаружив, что её полотенца сложены стопкой на одном шезлонге, а на остальных разместилась украинская семья. Закончилось вызовом администрации отеля, которые встали не на сторону немки, упс))) Это к вопросу о том, что к немцам лучше относятся. На моем фото к отзыву, сделанном с балкона номера в 9 утра видно, что лежаки все застланы полотенцами, а реально никого почти нет.

7. Отличные горки. Ребенок доволен. Есть специальный спасатель, который следит за горками, не пускает кататься следующего ребенка, пока предыдущий не скатился.

8. Пляж выше всяких похвал. А плиты, про которые тут пишут, наоборот, придают ему колорита. Некоторые доплывают до них, залезают наверх и отдыхают, расслабляются, потом обратно к берегу. Вода изумительно прозрачная, и вокруг ног резвились зеленовато-голубые рыбки с черной полоской на спинке и хвосте, длиной 10-15 см, так их хорошо видно было. Шезлонгов на пляже хватает, но не у линии воды. Шаттл "пляж-отель" ездит не совсем по расписанию. При нас поменяли расписание с четкого времени, например 9.20, 9.40 на "каждые 15 минут". В реальности - загрузился - сразу поехал, не загрузился, будет стоять положенные 15 минут. Но так чтобы долго ждать не было ни разу.

9. Анимация ненавязчивая. Понравились соревнования у бассейна,которые устраивала команда аниматоров, особенно полоса надувных препятствий. Вечерние шоу простенькие.

Почему я написала, что отель не для спокойного отдыха? Это моя ошибка при выборе отеля. До этого мы ездили в сентябре и в отели с очень большой территорией, где отдыхающие равномерно распределены на турецких гектарах. А здесь очень большая плотность, как китайцы. Это во-первых. А во-вторых, и это самое главное, отель похож на санаторий "Мать и дитя". Такого количества детей от грудничков до 10 лет я не видела нигде и никогда в своей жизни. Все шумят, кричат, плачут, хохочут, говорят, визжат до ультразвука плюс крики родителей, особенно украинских и русских. Очень много семей с 2-мя, 3-мя детьми. Кругом коляски, коляски, коляски: бассейн, ресторан, пляж. Турецким и немецким детям всё можно, поэтому их крики, визги и плач, на которые родители просто не реагируют, в ресторане три раза в день меня добили. И не только меня, но и мужа и даже моего ребенка 12 лет, который отказался ходить в ресторан в начале или середине времени начала моциона, спускался только за 10 минут до окончания. Мы потом стали также приходить за 10 минут до конца, и нас не выгоняли, начинали уборку, главное успеть зайти. Та же ситуация у водоемов. Поэтому я быстро отказалась от релаксации у бассейна, это физически невозможно, на море поспокойнее, но тоже не идеально. Плюс слишком громкая музыка у бассейна. В одном из отзывов дама писала, что ей не хватает музыки на пляже, а я была благодарна безмерно за возможность хотя бы услышать шум моря сквозь детские крики. Решили в Турцию больше ни нагой летом и на такую крошечную территорию, где можно споткнуться об других отдыхающих с детьми. Тем, кто ищет тишины и покоя точно не сюда. Мы устали. Впервые на отдыхе устали. Это испортило впечатление от пребывания в отеле. Но к работе отеля, номерам, ресторанам, пляжу придраться не могу, это будет несправедливо.

Спасибо всем сотрудникам, которые пытались сделать наш отдых приятным и комфортным, но мы не вернемся даже за промо-цену.

Обслуживание питание
контингент
Добавлено 17.07.19 21:45 (7 822 символов в тексте)

08:04 22.07.19

Здравствуйте. подскажите, как насчет комаров? фумитокс брать с собой?)))

09:28 24.07.19

В период нашего пребывания не видели никаких насекомых, кроме цикад в траве.

11:31 22.07.19

Все совершенно верно описано, мы слава Богу застали более спокойный период а ближе к концу июня началась вся эта детская вакханалия. А отель правда очень неплохой.

13:41 24.07.19

Спасибо. друзья отдыхали в другом отеле. говорят что с трудом от комаров спасались)))

08:54 26.07.19

Нам, видимо, повезло. Вода подходящая далеко, растительности ноль, им негде жить.

22:35 24.07.19

Здравствуйте,скажите а где вы деньги меняли?

08:53 26.07.19

В первый же день пошли в магазин Мигрос (идти налево вниз при выходе из главного входа отеля). Там можно расплачиваться долларами и евро, а сдачу дают только в лирах по неплохому курсу. Поэтому если нет в планах шоппинга, то этого вполне достаточно, чтобы через покупку обменять на лиры. Туда лучше идти утром или днем, т.к. вечером столпотворение. У нас в планах были покупки в Манавгате, поэтому мы на долмуше (идти вправо при выходе из отеля до крытой остановки) доезжаем до почты в Манавгате ( сказать по - русски ПТТ (PTT на латинице) и прямо рядом с почтой высадят. Там самый выгодный курс и скромная комиссия. Нужно на первом этаже почты взять талон электронной очереди, подняться на второй этаж и ждать своей очереди, минут 15-20.

13:54 25.07.19

ДА , так же интересует этот вопрос про обмен денег , где же в итоге поменять деньги или просто снять в банкомате местные ? , не очень хочется за 1,5 евро на Долмуше в Старый город ехать . Заранее благодарю за ответ.

08:53 26.07.19

Ответила выше.

09:03 26.07.19

Есть банкомат справа от Мигроса Denizbank. Но я не в курсе, выгодно ли.

09:02 26.07.19

Еще, вдруг кому интересно, то если не доходя до здания Мигроса 1 метр повернуть на дорожку, ведущую налево, и пройти чуть вперед, то вы с удивлением обнаружите по правую руку эскалатор!!! , который ведет вниз в подземный торговый центр. Мы были в легком шоке от случайной находки, т.к. шли по этой дорожке в аптеку. Цены на 10, а то и 15% ниже ,чем на рынке справа от Мигроса. Я купила три сумочки (понятно, что имитация) неплохого качества Michael kors и Liebeskind по цене 33 доллара за 3 сумки, или можно взять две за 25. Зайдите, в общем, интересно))

06:48 29.07.19

Доброго дня. Подскажите , пляжные полотенца выдают ?

07:59 29.07.19

При заселении на ресепшен дают пластиковые карты для получения пляжных полотенец по числу гостей. Нужно спуститься вниз в зону СПА, там на стойке админа обменять карты на полотенца. Их потом можно менять на свежие ежедневно до 19.00. Перед отъездом надо успеть обменять полотенца обратно на карты, которые отдают отельери на ресепшен. Полотенца бывают немного рваненькие по краям))

08:27 29.07.19

Спасибо за ответ

07:33 31.07.19

Благодарю Вас Юлия за столь подробные и очень нужные ответы!!!

12:30 12.08.19

Добрый день. Смущают камни ... Они далеко в море? приблизительно сколько метров от берега? Хочется плавать спокойно...

06:18 23.09.19

Прошу прощения за задержку с ответом. Если встать лицом к береговой линии, то камни находятся примерно в 30-40 метрах на 11 часов ,если ориентироваться по циферблату. Они по сути - крупные плиты. Если не нырять бездумно, то все в порядке. Дети одни так далеко одни не заходят, а взрослые намеренно плавают к этим плитам, видимо нравится)))

Все отзывы Юлия (7)