Регистрация: 12.12.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2019
05.07.19 - 13.07.19

Первый отель в который хочется вернуться!

Отдыхали в отеле семьей 3 взрослых и 1 ребенок (8 лет) с 05.07.2019-13.07.2019. Не буду описывать перелет, это к отелю отношения не имеет. Трансфер занял 1,5 часа. При выходе из автобуса к нам подбежал сотрудник отеля и стал сам доставать наши чемоданы, а мы всей семьей прошли на ресепшен. Девушка на русском языке рассказала всю необходимую информацию, выдала карточки со словами "Ваш номер платинум готов" и отсканировав браслеты одела нам их на руки. Впервые вижу такое, у каждого гостя свой уникальный номер на браслете. Мне и мужу одели синие, это означает, что мы живем в платинуме. Детям одели оранжевые , даже старшему (ему 17 лет). В отеле градация цветов браслетов по цветам можно узнать кто в Розе или Мимозе, у детей тоже цвета иные (желтые, белые, розовые).

На инфо встречу не ходили, в сказки про то, что нас не зарегистрируют на самолет уже лет 5 как не верим.... так что про гидов Анекс тура не могу рассказать, время на них не тратим, экскурсии если и покупаем, то у местных. Про песок с камнями тоже не верим, друзья провезли в чемодане без проблем, конечно это был маленький пакетик песка и 2 камня.

Номер маловат для 3 взрослых и ребенка. Туалетная комната тоже без изысков, вместо ванны душевая кабина. Балкон с 2 стульями, столиком и сушкой для белья. Вид с 2 этажа заявлен как фронтальный на море, но на деле вековые сосны все закрывают, видно только бассейн и балкон лобби Мини бар: 2 пива, 2 воды с газом, 1 без газа, 1 фанта, 1 кола, 2 шоколадки и печенье соломка из расчета., пополняют каждый день. Интернет, подключиться просто, вводите свою дату рождения и номер комнаты. Сейф большой, у меня мак бук эйер влетел в комплекте с планшетами детей. Скорость интернета хорошая, для звонков подходит. В ванной комнате: гели, шампунь, пилочка для ногтей, шапочки для душа, зубные щетки с пастами и всякая мелочевка. Уборка на отлично (моют по углам руками, это впечатлило!!!). Огромный минус номера, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! в номере всего 4 розетки : 1 в туалете, 1 занята TV и холодильником, 1 для чайника и 1 около тумбочки. Берите переноску с дополнительными розетками, так как у всех нас телефоны, планшеты и т.д.

Лифт, это просто наказание, он всегда проезжает мимо или вообще не спускается! Я так и не поняла, как он работает, хорошо , что мы жили на 2 этаже!!!! Возможно верхние этажи в приоритете?

Ресторан, мы посещали только платинум о нем и расскажу. Еда выше всех похвал, есть все, что нужно и все очень вкусно приготовлено, я понимаю на вкус и цвет...но еда максимально европейская. Меню завтрака: омлет, омлет с помидорами, омлет ассорти, глазунья, яйца в крутую и всмятку, каши (гречневая, рисовая, манная), картофель, оладьи, пицца, булочки, йогурты, варенье, мед, шоколад и фрукты, кукуруза, колбасы, сыры и выпечка. Обед: борщ, суп, рис, фри, пюре, гречка, вермишель всех видов. Мясо- индейка, курица и рыба, много вариаций, соленья и маринады, конечно все виды алкоголя. Ужин: большой выбор мяса(индейка, курица, рыба) шашлык из баранины, миди, креветки и конечно все виды алкоголя. Сервис меня впечатлил, все моментально убирают, напитки приносят со скоростью пули. На ужине всегда живая музыка, правда певцы всегда одинаковые). После ужина они спускаются в лобби и там продолжается концерт.

Погода в июле была очень жаркой до +40, в среднем +37. Вода в бассейнах теплая +28, днем так даже не приятная, так она нагревается. В море свежее +26, вот море меня разочаровало, мутное и с волнами (возможно нам просто не повезло), но с маленькими детками на пляже делать нечего. Камни реально травмируют ноги, волны добавляют еще больше неудобств. Вообщем если хотите красивого моря, то не сюда. Для взрослых все проще, прыгают с пирса, на пирсе много места для лежаков и даже бар имеется.

Бассейнов на территории отеля очень много, мест свободных нам хватало, рано утром в 7:30 персонал выходит протирать и дезинфицировать матрасы, после 8 утра народ уже активно занимает лежаки. Но найти место всегда реально, просто возможно не там где вам бы хотелось. Домики бали не занимали я такое не люблю, но возможность всегда была. Так же есть один релакс бассейн около моря (16+), музыки там нет, все тихо и уютно, имеется свой бар, что тоже очень удобно.

Сервис около бассейнов: с 10 утра около всех бассейнов на гироскутере, велосипеде и тележки вам подвезут (воду, пиво, чай/кофе, соки, плов, выпечку, овощи и фрукты), в самое пекло ездит мальчик с ледяной водой, которой обливает всех желающих.

Баров на территории отеля очень много, везде делают прекрасные коктейли и быстро обслуживают.

Развлечения тоже на должном уровне, аниматоры веселят народ на ура, детский мини клуб постоянно, что придумываю новое и интересное для малышей. Лунапарк нас не вдохновил, очереди и еще раз очереди, а время работы лунапарка слишком короткое.

В лобби я такого сервиса еще не встречала, за весь отдых мы ни разу не подошли к бару, так как официанты сами подбегают и спрашивают чего желаете, а видя, что ваш стакан пустеет без промедления его пополняют.

Чистота в отеле на первом месте, все моют на 5+. Поручни, лифты, стекла, столики и т.д.

Аля-карт можно бронировать в мобильном приложении "Delphin Hotel", скачайте заранее.

Я в восторге от отеля и сервиса. Нашей семье все понравилось и всем советую данный отель к посещению.

Отель предлагает бесплатно автобус до Аланьи, Манавгат и Сиде, но нужно заказывать за сутки, так же можно заказать бесплатно кальян на вечер.

Около отеля есть стихийный рынок, если выйти и стоять спиной к входу в отель, то по левую руку около Дельфин Делюкс есть подземный переход, он выходит четко к рынку, вечером там цены на порядок ниже, советую ходить туда часиков в 5-6.

Был и не приятный момент за время отдыха, рано утром загорелся ночной клуб, тушили его оперативно, весь персонал метался с огнетушителями, расчищали проезд и оцепляли проезд для спец техники. Сдерживали пожар как могли, в итоге приехали пожарные и все закончилось благополучно. На отдых наш это не повлияло, а как другие без ночного клуба обходились я не выясняла.

Для детей

сервис питание территория бассейны инфраструктура.
мало розеток в номере пляж не для детей. Лифт
Добавлено 19.07.19 10:26 (6 031 символов в тексте)

18:57 21.07.19

скажите пожл. в каком корпусе жили и какой по Вашему мнению лучше? чтобы не на дорогу(

21:53 21.07.19

На территории 2 отеля Botanik Platinum и Botanik Hotel & Resort все зависит , что в вы купили и написано в вашем ваучере. Мы бронировали Botanik Platinum, это новый 6 этажный корпус. Другие корпуса это Botanik Hotel & Resort, корпуса явно старые, но по отзывам номера больше. Для каждого отеля свой ресторан, в остальном нет разницы где вы живете. Вид но дорогу только в Platinum , если вы бронировали такой отель с видом на улицу, то его и получите. У нас был ( Standard Side Sea View)это боковой вид на море, на самом деле отель фронтально смотрит на море, но сосны вид закрывают, как и с боку. Море видно только с самого верхнего этажа. Что бы не попасть на дорогу, нужно бронировать Platinum с видом на море или другой отель Botanik Hotel & Resort, он далеко от дороги.

22:03 21.07.19

Проблем от вида на дорогу не вижу, а вот от вида в глубь отеля проблемы от музыки и шоу программ есть. Сейчас добавлю фото отеля с дороги.

23:36 21.07.19

спасибо за ответ, да бронировали Платинум, по отзывам он вроде бы как лучше..

12:30 22.07.19

Мы тоже бронировали платинум с видом на море, и вы меня честно разочаровали. У меня была надежда, что с балкона можно будет любоваться морем и делать красивые фото.

12:34 22.07.19

Если у вас будет верхний этаж 5-6, то возможно и не разочаруетесь! Мы жили на 2 эт в реальности это 4, так как -2 это пляж, -1 ресторан, 0 лобби и ресепшен....далее жилые этажи. Но ни один вид не обрадует, когда лифты вечно не работают, проезжают мимо или забиты битком.

12:37 22.07.19

Будем фитнесом заниматься:)
Скажите как со звукоизоляцией в номере?

12:42 22.07.19

В туалете плохая, слышали как соседи моются и бубонят (слов не разобрать). В самом номере все тихо, на балконе даже соседей теоретически можно увидеть, как то интересно под углом эти балконы располагаются. Правда к нам соседи не заглядывали))))

12:44 22.07.19

Спасибо за развернутые ответы и хороший отзыв.

18:25 22.07.19

Что значит бесплатный автобус до Алании, а я не знал! А вы откуда узнали?

19:03 22.07.19

В описании отеля эта информация имеется, цитирую: - "Автобусный сервис в Аланью, Манавгат и Сиде (по предварительной резервации". Нам по заезду сразу на ресепшене сообщили, что бронь за сутки и показали где находится расписание автобуса.

19:06 22.07.19

Вот я лохонулся.. И на ресепшен ни кто не сообщил. Был в конце июня отдых бомба

20:07 24.07.19

Татьяна, добрый день. про кальяны можете поподробнее? там есть какое то отведенное место для них или как это происходит?

20:12 24.07.19

Я честно не курю вообще и особо не вникала, в суть кальяна, нам сразу сказали при заезде, цитирую " Бесплатные услуги: кальян, нужно бронировать заранее", как я поняла кальян курят на веранде лобби, это где ресепшен. Там есть стойка с сотрудником, думаю у него и бронируют.

20:37 30.07.19

Татьяна, здравствуйте! Если забронирован номер в Платинум, боковой вид на море, на ресепшн надо предупреждать, чтобы не предлагали Розу, Мимозу итд.? Много отзывов, что гостей Платинум заселяют в корпуса Ботаник Резорт.

20:49 30.07.19

Здравствуйте, если вдруг вам скажут, что ваш отель не в платинум, то никуда не ходите с чемоданами, а просто скажите, там по русски все хорошо понимают...дословно... "прошу выдайте два листа бумаги для претензии к вам и тур оператору, о том, что я против заселятся в другой отель, который я не бронировал и в моем ваучере он не числится", прошу уведомить моего отельного гида и поставить отметку на претензии....в 1000% спор будет решен в вашу пользу. Ни один отель не будет спорить с документом, на слова завтра все будет, отвечайте сейчас или пишите мне документ, что отказываетесь предоставить оплаченный мною номер.... Всегда отстаивайте свои права, я уже на этом не одну собаку съела.

15:22 31.07.19

Татьяна, спасибо большое за такой подробный ответ!

23:28 02.08.19

Здравствуйте, Татьяна! Подскажите посещение Спа-центра бесплатное? Интересует наличие сауны и хамама. Процедуры то понятно, что как и везде за денежку.

08:52 03.08.19

Здравствуйте, да посещение конечно бесплатное (сауна и хамам), массаж и прочее за доп. плату. На пляже и около бассейна часто ходят сотрудники спа-центра, они вам все подробно и расскажут.

13:39 05.08.19

Татьяна, здравствуйте. Куда именно привозит бесплатный автобус в Аланию? Первый раз там, хочется сориентироваться, куда двигаться. Если ездили в Сиде, подскажите тоже пункт назначения)

11:47 07.08.19

Это вы при бронировании можете узнать, вообще везут в большие торговые центры.

05:02 13.08.19

Татьяна добрый день! Подскажите в хамам местный ходили или можно куда то сьездить, в другой хамам?

14:49 13.08.19

Здравствуйте, нет я не посещала хамам, не любитель, но слышали, что отдыхающим все нравилось.

15:33 09.11.19

Хороший информативный отзыв!