Регистрация: 30.12.13
июле 2019
01.07.19 - 16.07.19

3.7

Нью нордик Кристин

Отдыхали в этом отеле с 04.07.19 по 17.07.19. Приехали в 7-00 утра, поселили нас в 14-00, раньше не заселили, правда другие туристы рассказывали, что их заселили в 11-00. Это сеть кондо. Первое впечатление от гостиницы и номера очень позитивное, номера чистые, уютные, от гостиницы каждый час (до 18-00) ходит Шатл, расписание на рецепции, правда довозит только до остановок тук-тук или до пляжа Патрамнак (у Нордик есть собственный пляж, но лежаки и зонтики платные -100 батт), или до горы Будды (от нее можно пешком минут за 15 дойти до пирса и уехать на остров Ко Лан - идите вниз к морю, не заблудитесь, затем увидите разводной мост, поворачивайте под ним налево и далее все время двигайтесь прямо до самого пирса). Назад с пирса до гостиницы шли минут 20-25, мы старались больше двигаться. Завтраки нормальные. На завтрак можно посетить любой из 3 корпусов! Также как и бассейны, можете купаться в любом бассейне! Корпусов , по-моему 9, все имеют свои названия. В Кристин селят только русских, есть корпус, в которых селят только американцев, в Нордик Резиденс селят русских, китайцев и граждан Индии. В Фемели, по-моему, также семейный интернационал. Кушать ходили в основном, в Фемели, реже - в Маркус. В Фемели был постоянно шведский стол, в Маркусе по разному, иногда был шведский стол, иногда можно было заказать только 3 наименования на выбор (курица, свинина + овощи на пару или жареные и др.), которые приносили на большой тарелке и каждому вне заказа приносили огромную тарелку рисового супа! Мы отдыхали 14 дней, первые 8-9 дней было спокойно и еды хватало всем желающим, на 10-14 день в Маркусе появились китайцы....и практически все с,едобное для русского человека отсутствовало! Правда стоял повар и мастерски делал омлеты, яичницу, обжаривал хлеб в яичнице, рядом стоял мёд, который следовало поливать на хлеб...! Я не ем яичницу поэтому попросила рис с овощами, повар кивнул мне и пошел делать! Я постояла немного, подумала, что не дождусь, взяла салат, помидоры, сосиску, кофе и села есть. Каково было мое удивление, когда ко мне подбежала девушка-официант и показала, что мне сварили рис с овощами. На самом деле приготовили, за, что большое спасибо! В последующие дни стали готовить побольше. Хорошее кофе, иногда были круасаны, всегда были джемы, овощи, арбуз, ананас! Голодными не останетесь! Что не понравилось:

На третий день к нам подбежала сотрудник рецепции и на английском языке сказала, что у нас грязь на постели, при этом продемонстрировала нам фото с двумя микроскопическими черными точками. Мы предложили подняться к нам и показать их. Она отказалась. Тогда мы сфотографировали всю постель и показали ей фото. Она ответила, что нам ее уже поменяли. На замечание, что нам ещё не меняли постель, она сказала:"Ок!", однако даже не извинилась! Согласитесь, что приятного мало. В Тайланде я 10 раз и периодически сталкиваюсь с подобным вымогательством чаевых персоналом отеля. После регулярных чаевых в 20 батт, оставленных на постеле, претензий не было, а постель нам стали менять через день! Полотенца меняли ежедневно! 20 батт не жалко, мы просто приехали, расслабились и обо всем забыли! Но нам напомнили.

Весь остальной персонал - просто замечательный: улыбчивая и добродушная охрана, профессиональные повара.

Номера светлые с панорамными окнами, большими балконами и очень чистые! Понизила рейтинг только из-за того, что нам испортила настроение одна из сотрудниц.

Кушали в "Терминале 21" или в кафешке с зелёными столиками (напротив магазина Фемели Март) на ночном рынке (идите в сторону башни Паттая-Парк, прямо от отеля). В Терминале 21 на верхнем этаже есть масса кафе и справа фут-корт с настоящим том-ямом и др. ( не забудьте сказать поварам "Без специй!" ....и они положат в суп в лучшем случае 2 острых перчика вместо 5-6!) и смешными ценами за порции (35-65 Батт)! В кафе на ночном рынке девочки просто молодцы, даже том-ям научились готовить не острым!

Всем приятного отдыха!!!

Чисто! Приятно приходить в номер! Тишина и спокойствие!
Далековато от тук-тук!
Добавлено 19.07.19 18:57 (3 955 символов в тексте)

19:22 03.10.19

Здравствуйте. А зонты или навес от солнца есть на пляже? Платное все?
И вечерами есть где погулять у отеля?

03:23 04.10.19

Здравствуйте. Зонты и лежаки - платные (50-150 батт). Пляжи также разные, на некоторых пляжах можно укрыться от солнца под деревьями, некоторые так и делают.
Купаться ездили на остров, там много пляжей.
У отеля нет своей территории, но гулять вы можете по всей Паттайе, это не проблема! Тут-тук (10 Батт) проходит мимо! Сам отель удачно расположен.

17:07 05.10.19

Ой, прошу прощения, перепутала с другим отелем! Тук-туки далековато от гостиницы!

Все отзывы Елена (8)