Регистрация: 16.05.12
июне 2019
03.06.19 - 05.06.19

Old town Без категории Узбекистан, Хива

Отель размещен в самом центре города Хива, внутри исторического памятника - городской крепости. Как раз там и размещены все достопримечательности города. Брали экскурсии у местного гида, обошли всё, остались в восторге. Также замечу, что этот город оставил самое запоминающееся впечатление. Очень уютное и приятное местечко. Не смотря на то, что крепость можно обойти вокруг наверное за час, внутри оказалось много интересного: дворцы и медресе, минареты. За вход на территорию и посещение придется приобрести билеты на главном входе, они идут на два дня.

Сам отель маленький. Насколько мы поняли, открылся совсем недавно. Возможно, что именно это произвело такое приятное впечатление. Везде потолки, полы и мебель сделаны из дерева, естественного светлого оттенка именно свежего дерева. Кровати большие и мягкие матрасы, продумано даже подушки две на одного гостя: одна мягкая, вторая более жесткая. После пребывания в других отелях страны, где матрасы словно доски покрытые простынкой, это очень хотелось бы отметить. Везде чисто, есть интернет, кондиционер, персонал отзывчивый и услужливый. Номер предлагают с включенным завтраком. Стол накрывают разнообразный и вкусный.

А вообще, как нам казалось, что в такой стране должны вкусно готовить, но увы. В первый день попали в чайхану на центральном входе - как советская столовка, неорганизовано и невкусно. Потом пошли в местечко недалеко от первого, тапчаны на улице, красиво украшено. Однако хуже шашлыка мы негде не ели. Плюс к шашлыку в Узбекистане не предусмотрены соусы, это тоже оказалось для нас непривычным, как собственно и сам традиционный узбекский тапчан. После нашли маленькое семейное кафе, на противоположном входе от центрального, на нем и остановились. Кстати узбекские цены очень радуют и в еде, и в такси, и в прочих покупках.

Приятное впечатление оставили и сами узбеки. Очень приятные, открытые, участливые и неназойливые. Пришлось столкнуться с разными ситуациями, но везде попадались только хорошие люди.

Программа посещения Узбекистана у нас включала 4 города (+Бухара, Самарканд, Юсуфхона), а время было ограничено. И Хиву изначально хотели пропустить. К счастью мы этого не сделали, потому что именно этот городок нам запомнился больше всего.

вход в отель

Столовая

Из отеля

вид из окна номера

на выходе из отеля

Хива

восточный базар - попали на съемки фильма)

учкудук внутри хивинского медресе

Чисто уютно мягкая постель хороший завтрак
В ванной не продумано куда положить шампуни-мыло и постоянно на полу вода. Но это мелочи)))
Добавлено 20.07.19 22:51 (2 227 символов в тексте)