АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 11 / 22
Отзывов: 17
Комментариев: 0
Читательский охват: 13621
Фото: 135
28
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2019
03.06.19 - 05.06.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Old town Без категории Узбекистан, Хива

Отель размещен в самом центре города Хива, внутри исторического памятника - городской крепости. Как раз там и размещены все достопримечательности города. Брали экскурсии у местного гида, обошли всё, остались в восторге. Также замечу, что этот город оставил самое запоминающееся впечатление. Очень уютное и приятное местечко. Не смотря на то, что крепость можно обойти вокруг наверное за час, внутри оказалось много интересного: дворцы и медресе, минареты. За вход на территорию и посещение придется приобрести билеты на главном входе, они идут на два дня.

Сам отель маленький. Насколько мы поняли, открылся совсем недавно. Возможно, что именно это произвело такое приятное впечатление. Везде потолки, полы и мебель сделаны из дерева, естественного светлого оттенка именно свежего дерева. Кровати большие и мягкие матрасы, продумано даже подушки две на одного гостя: одна мягкая, вторая более жесткая. После пребывания в других отелях страны, где матрасы словно доски покрытые простынкой, это очень хотелось бы отметить. Везде чисто, есть интернет, кондиционер, персонал отзывчивый и услужливый. Номер предлагают с включенным завтраком. Стол накрывают разнообразный и вкусный.

А вообще, как нам казалось, что в такой стране должны вкусно готовить, но увы. В первый день попали в чайхану на центральном входе - как советская столовка, неорганизовано и невкусно. Потом пошли в местечко недалеко от первого, тапчаны на улице, красиво украшено. Однако хуже шашлыка мы негде не ели. Плюс к шашлыку в Узбекистане не предусмотрены соусы, это тоже оказалось для нас непривычным, как собственно и сам традиционный узбекский тапчан. После нашли маленькое семейное кафе, на противоположном входе от центрального, на нем и остановились. Кстати узбекские цены очень радуют и в еде, и в такси, и в прочих покупках.

Приятное впечатление оставили и сами узбеки. Очень приятные, открытые, участливые и неназойливые. Пришлось столкнуться с разными ситуациями, но везде попадались только хорошие люди.

Программа посещения Узбекистана у нас включала 4 города (+Бухара, Самарканд, Юсуфхона), а время было ограничено. И Хиву изначально хотели пропустить. К счастью мы этого не сделали, потому что именно этот городок нам запомнился больше всего.

Фото туриста отеля

Отель

вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Столовая

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Из отеля

вид из окна номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на выходе из отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Хива

Фото туриста отеля

Прочее

восточный базар - попали на съемки фильма)

Фото туриста отеля

Прочее

учкудук внутри хивинского медресе

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Чисто уютно мягкая постель хороший завтрак
Минусы отеля
В ванной не продумано куда положить шампуни-мыло и постоянно на полу вода. Но это мелочи)))
Добавлено 20.07.19 22:51 (2 227 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация