Регистрация: 21.07.19
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2019
12.07.19 - 21.07.19

Собрались с мамой на море, купили тур ещё в январе, а когда...

Собрались с мамой на море, купили тур ещё в январе, а когда я начала читать отзывы, то была неприятно удивлена, подумав что мы едем в ужасный отель, где едой травят, комары сжирают заживо, в номере не убирают и вообще все плохо и ужасно. Но близился сезон и стали появляться положительные отзывы на Каврос бич, и мы стали успокаиваться.

А теперь по порядку.

Заезд у нас был уже часов в 16.00, а на ресепшн встретила нас Наталья. При заселении оплатили налог - 1.5 евро за номер в сутки и умноженное на количество дней, столько же оплатили и за сейф в номере.

В первый день, измотанные дорогой, перелётом, уставшие, пока ещё не понимающие ничего, Наталья очень помогла, проводив до номера, рассказав что в какой стороне, где супермаркеты (кроме того закуточка в самом отеле).

Номер просторный. В шкафу досточное количество вешалок, правда некоторые из них сломанные, есть маленький холодильник, плоский небольшой телевизор (есть один русский канал), на балконе (их у нас было два один большой другой поменьше) два плетеных кресла, столик и сушилка. Из мыльных принадлежностей было собственно, только мыло.

В номере было чисто и убирались у нас каждый день, полотенца не меняли, но убирались.

Территория отеля ухожена и очень зелена. Каждое утро феи чистоты подметали дорожки от опавших листьев, каждое утро мыли улочку ведущую от главного корпуса к столовой.

Столовая. Еда в изобилие, выбор всегда был. Там же следят за наполненностью раздачи, очень оперативно наполняют то, что уже расхватали вечноголодные туристы.

Некоторые блюда повторялись примерно раз в 3-4 дня, некоторые были всегда (например греческий салат). Там же стоят краники с вином - белым и красным. Сначала подумала что они не работают или нет вина, но оказывается на них надо было жать чуточку настойчивее

В обеденной зоне следят за тем, чтобы пустые тарелки не оставались на столах. Оперативно подходят, спрашивают можно ли забрать тарелку, часто уносили им сами тарелки, в ответ непременно получая "Thank you".

Пляж. Очень повезло что шезлонги и зонтики отеля, место всегда находилось или под синими зонтиками или через зону соседнего отеля под желтыми (Каврос бич имеет как бы два корпуса один главный и находящийся ещё через отель рядом). Море прекрасное! Три дня, правда, нам выдалось волнующееся морюшко и в эти дни спасатели колесили по пляжу выгоняя из моря купающихся. Волны были большие и не спокойные. Тут же бассейн сверху у бара.

Брали две экскурсии у гида, чьей компанией приехали, но... По сути на Крите экскурсионная программа сводится к тому, что просто вывозят поплавать куда-нибудь ещё. Ну такое себе...

Самостоятельно ходили на пресное озеро по указателям, идти медленно примерно 1:15. Озеро красивое, но особо там не проведешь время.

Ходили пешком по пляжу ещё в Георгиуполис. По времени примерно тоже самое. Там небольшая красивая деревушка, оживленее чем местность у отеля.

Воду кстати покупали в супермаркете - полтора литра воды без газа 0.35. Просто вода которая тут из автоматов она напрямую из водопровода. Так что решили покупать

В супермаркете так же можно купить и сувениры, и много чего ещё.

Конечно, хочется отметить терпеливость персонала отеля, его трудолюбие. Просто представить какую огромную работу они проделывают ежедневно! Повара готовят в жару, разнообразные блюда, в больших количествах, уборщицы столько всего ежедневно моют и подметают, все просто большие молодцы! К тому же очень терпеливые, так как туристов здесь мы видели разных.

Сами греки очень доброжелательно настроены к туристам, неназойливы, приветствуют туристов не только на территории отеля.

Однозначно рекомендую!

Местоположение номера чистота территории собственные шезлонги доброжелательность персонала.
Нет минусов
Добавлено 21.07.19 09:48 (3 615 символов в тексте)

10:10 24.07.19

спасибо за отзыв, собираемся туда в сентябре. Скажите а для детей там что нибудь есть?

17:55 25.07.19

Да, там есть детский клуб, днём всегда там было шумно, а по вечерам иногда на сцене устраивали с детьми показательные танцы ) но тут где-то в отзывах писали, что детский клуб работает "в сезон"

Все отзывы Татьяна (1)