АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 15
Комментариев: 52
Читательский охват: 26806
Фото: 91
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
июле 2019
05.07.19 - 13.07.19
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 2 .1

Всем привет! Свой отзыв по данному отелю оставляли в прошлом году. В этом отзыве просто сравнение, что изменилось за год.

Приезд и расселение.

Про перелет только одно уточнение. Летели "Россией". И наверное это одна из последних авиакомпаний где кормят горячим.

Как и в прошлом году брали индивидуальный трансфер от Интуриста. Впечатление двоякое. Прилет был вечерний, поэтому ехали до отеля в полной ночи. Автобус с туристами в отель уехал чуть раньше, а мы за ним. Ну, что, сказать.. Ехали, ехали ,ехали, ехали... Приехали через 3 часа (в прошлом году 2.5). Заходим в отель -наши туристы уже на рецепшене, приехали вперед нас. Как так получилось - не понятно. Где ездили, по каким дорогам... Получается те же яйца - только вид сбоку. (Ночью, кстати, ехать тяжелее, чем днем из-за неопределенности за окном). Зато обратный трансфер был очень быстрый и комфортный (полулежали в креслах с вытянутыми ногами).

Заселили в боковой номер 104. Никакие уговоры, шоколадки. письма от Топхотелс, ДЕНЬГИ!!!, и то,что мы второй раз в отеле не помогли. Сезон!!! Отель по завязку!!! Номер с прямым видом на море улетел от нас в неведомые дали. (Кстати, в отеле 450 человек из них 150 детей). Зашли в номер. Ванны нет. (Видимо она положена только в номерах с видом на море). На потолке у душа нас ждут комарики в количестве 20-25 штук. То же самое в комнате на потолке. Ура, хватаешь полотенце и в БОЙ!!! Победили всех, включили РАПТОР и забыли об этой проблеме совсем. (Кстати, все стены и потолок в героически погибших до нас трупиках. Предыдущие сражения до нас они тоже проиграли). Сразу по уборке. Тут нам не повезло. Не убирались 3 дня. Поймали уборщицу в коридоре - все равно не пришла. Пошли на рецепшен, пожаловались - появилась.. в 9 утра ... на следующий день. Молодец, приходи хоть в 6 утра все равно откроем.. Гель в душевую кабину так и не налила, зато налила над умывальником. Полотенца аккуратно собирала с пола и укладывала на вешалку... Плюнули и перестали обращать внимание. Странно, ведь в прошлом году таких проблем с уборкой ВООБЩЕ не было. И еще нюанс. На пульте от телевизора не было управления для USB. Флешка получилась неуправляемая. На рецепшене пульт поменяли. Поменяли не легко с уговорами. Поэтому настаивайте на своем, если хотите смотреть любимые передачи и фильмы в записи. (Совет. По всем вопросам на рецепшене обращайтесь к Онуру. Он такой молодой в очках хорошо говорит по русски. Самый радушный и вежливый).

Ресторан.

Завтрак. (Почти не изменился)

Из каш 1 вид - овсянка, но очень вкусная.Какая-то такая правильная. Омлет, яишня , сыры, выпечка (круасаны, пончики в виде трубочек и колец) - все стандарт. Сыров стало побольше видов и о, чудо, появился пакетированный чай. А еще появились пакетированные йогурт и молочный коктейль. Отдельно фрукты: здесь большой плюс - груши, сливы, дыня, арбуз, нектарины, персики, виноград, апельсины, яблоки, черешня желтая и красная - полный набор. Это радует.

Обед-Ужин. (Есть изменения)

Скажем сразу - питание стало лучше и заметно, но как то не ровно что ли.. Получается так. Или большое разнообразие или какой то провал.Первые три дня радовались: рыба, курица двух видов,индейка двух видов, говядина двух видов, котлетки. Потом 3 дня на выбор по одному виду. Словно повар отдыхает . Потом опять изобилие.. Но, все равно это уже плюс. Супы 2 вида (раньше был один). Ура, появилась зелень порезанная для супа. Уже прогресс. Все также нет порционных закусок, нарезок (рыбных,мясных), комплиментов в вазочках, роллов, морепродуктов. Из салатов оливье (русский салат), грибы в разных видах, и еще что-то намешано. Появилась пахлава и это тоже порадовало. Без ограничений орешки арахис очень свежие и вкусные. Столы все также без скатертей. Спросили про скатерти у администратора Ольги - ответ, дословный -если постелим скатерти, то будет удорожание за путевку, придется набирать дополнительно людей... Поехали дальше. Про алкоголь. В баре появилась текила (в прошлом году не было) и это просто бестселлер отеля. Льется с самого утра и до вечера. Самый популярный напиток в отеле. На вкус вполне сносный.

На обед за алкоголем надо идти в бар у бассейна. Вино сносное особенно розовое из бутылок, называется Алания. На ужин в ресторане при входе разливают КРЕПКИЙ алкоголь (водка,джин, виски). Это тоже новинка. Один день разливали текилу, но она закончилась через пять секунд и больше такой ошибки не повторяли. Крепкий алкоголь льют в стаканы в очень хороших дозах. Айран не пакетированный. Официанты стараются очень, в основной массе это подростки.

Дальше. Море шикарное как всегда. Просто роскошество какое-то. Еще один огромный плюс отеля. Здесь же на пляже - волейбол. Играли с большим удовольствием. Он живой, настоящий, команды боевые и зарубались от души два раза в день. На пляже появилась будка спасателя и платные беседки от солнца. Прошлогодние собаки пропали, ну, и ладно, в прошлом году они даже на лежаках валялись. Раньше были гамаки на территории - сейчас убрали.

Брали рента кар. Машин в отеле всего две обе Фиат Линеа. Дизель ручка 45 долларов. Бенза автомат 50. В сутки. Обращаться к Онуру на рецепшен. Обычные права, международные не надо. Взяли автомат. Заправились в Демре на 80 лир и проехали почти 150 км в оба конца. Бензина хватило. Были на пляже Патара. Вход 30 лир, зонт 10 лир. Если честно, тот же песчаный пляж как в отеле только длиной 12 км. Заезжали в нетуристические города Каш и Калкан. Колоритно. Очень похоже на островную Грецию. Наших там нет. Там правят бал англичане. Были на пляже Капуташ. Припарковаться очень тяжело, но вода цвета аквамарин, потрясающий вид. На трассе остановила собака с полицей и с автоматом, долго смотрела в права и при словах Руссия вздохнула и отпустила.

Анимация все такая же слабая. Аниматоры перемешаны русские и с Украины. Смысл тот же. -"Пойдемте на акваэробику. Не хотите ну и слава богу".Но все вполне доброжелательно.

Плюсы все те же:

-МОРЕ... Это восхитительно

- номера... большие и с хорошим видом . .

- питание стало лучше

- хороший WIFI

Минусы:

- маленький - это опять анимация. Точнее, в ее пассивности.

-большой -это уборка. Просто провал...

P.S. На обратном пути утренний вылет задержали на 12 часов. И мы пользовались услугами отеля почти целый день, чего и всем желаем. Ура хоть что то отжали у Интуриста в свою пользу. (Думаем никому не надо объяснять как туроператор составляет график прилета-вылета самолетов - прилет поздний вечер вылет утро)

Будем рады, если эти субъективные заметки кому-нибудь помогли

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
МОРЕ номера WIFI
Минусы отеля
анимация уборка
Добавлено 22.07.19 13:12 (6 546 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 29.07.19

Спасибо за наполненный позитивом отзыв. А холодильник есть в номере?

07:31 30.07.19

есть он пустой и не заполняется

13:04 30.07.19

Спасибо за неординарный отзыв!!! Собираемся в начале августа в этот отель)

20:01 08.09.19

Шикарный отзыв!

08:06 27.12.19

В этом году от Библио отель подорожал почти вдвое.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (15)