Регистрация: 06.06.12
июле 2019
05.07.19 - 13.07.19

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 2 .1

Всем привет! Свой отзыв по данному отелю оставляли в прошлом году. В этом отзыве просто сравнение, что изменилось за год.

Приезд и расселение.

Про перелет только одно уточнение. Летели "Россией". И наверное это одна из последних авиакомпаний где кормят горячим.

Как и в прошлом году брали индивидуальный трансфер от Интуриста. Впечатление двоякое. Прилет был вечерний, поэтому ехали до отеля в полной ночи. Автобус с туристами в отель уехал чуть раньше, а мы за ним. Ну, что, сказать.. Ехали, ехали ,ехали, ехали... Приехали через 3 часа (в прошлом году 2.5). Заходим в отель -наши туристы уже на рецепшене, приехали вперед нас. Как так получилось - не понятно. Где ездили, по каким дорогам... Получается те же яйца - только вид сбоку. (Ночью, кстати, ехать тяжелее, чем днем из-за неопределенности за окном). Зато обратный трансфер был очень быстрый и комфортный (полулежали в креслах с вытянутыми ногами).

Заселили в боковой номер 104. Никакие уговоры, шоколадки. письма от Топхотелс, ДЕНЬГИ!!!, и то,что мы второй раз в отеле не помогли. Сезон!!! Отель по завязку!!! Номер с прямым видом на море улетел от нас в неведомые дали. (Кстати, в отеле 450 человек из них 150 детей). Зашли в номер. Ванны нет. (Видимо она положена только в номерах с видом на море). На потолке у душа нас ждут комарики в количестве 20-25 штук. То же самое в комнате на потолке. Ура, хватаешь полотенце и в БОЙ!!! Победили всех, включили РАПТОР и забыли об этой проблеме совсем. (Кстати, все стены и потолок в героически погибших до нас трупиках. Предыдущие сражения до нас они тоже проиграли). Сразу по уборке. Тут нам не повезло. Не убирались 3 дня. Поймали уборщицу в коридоре - все равно не пришла. Пошли на рецепшен, пожаловались - появилась.. в 9 утра ... на следующий день. Молодец, приходи хоть в 6 утра все равно откроем.. Гель в душевую кабину так и не налила, зато налила над умывальником. Полотенца аккуратно собирала с пола и укладывала на вешалку... Плюнули и перестали обращать внимание. Странно, ведь в прошлом году таких проблем с уборкой ВООБЩЕ не было. И еще нюанс. На пульте от телевизора не было управления для USB. Флешка получилась неуправляемая. На рецепшене пульт поменяли. Поменяли не легко с уговорами. Поэтому настаивайте на своем, если хотите смотреть любимые передачи и фильмы в записи. (Совет. По всем вопросам на рецепшене обращайтесь к Онуру. Он такой молодой в очках хорошо говорит по русски. Самый радушный и вежливый).

Ресторан.

Завтрак. (Почти не изменился)

Из каш 1 вид - овсянка, но очень вкусная.Какая-то такая правильная. Омлет, яишня , сыры, выпечка (круасаны, пончики в виде трубочек и колец) - все стандарт. Сыров стало побольше видов и о, чудо, появился пакетированный чай. А еще появились пакетированные йогурт и молочный коктейль. Отдельно фрукты: здесь большой плюс - груши, сливы, дыня, арбуз, нектарины, персики, виноград, апельсины, яблоки, черешня желтая и красная - полный набор. Это радует.

Обед-Ужин. (Есть изменения)

Скажем сразу - питание стало лучше и заметно, но как то не ровно что ли.. Получается так. Или большое разнообразие или какой то провал.Первые три дня радовались: рыба, курица двух видов,индейка двух видов, говядина двух видов, котлетки. Потом 3 дня на выбор по одному виду. Словно повар отдыхает . Потом опять изобилие.. Но, все равно это уже плюс. Супы 2 вида (раньше был один). Ура, появилась зелень порезанная для супа. Уже прогресс. Все также нет порционных закусок, нарезок (рыбных,мясных), комплиментов в вазочках, роллов, морепродуктов. Из салатов оливье (русский салат), грибы в разных видах, и еще что-то намешано. Появилась пахлава и это тоже порадовало. Без ограничений орешки арахис очень свежие и вкусные. Столы все также без скатертей. Спросили про скатерти у администратора Ольги - ответ, дословный -если постелим скатерти, то будет удорожание за путевку, придется набирать дополнительно людей... Поехали дальше. Про алкоголь. В баре появилась текила (в прошлом году не было) и это просто бестселлер отеля. Льется с самого утра и до вечера. Самый популярный напиток в отеле. На вкус вполне сносный.

На обед за алкоголем надо идти в бар у бассейна. Вино сносное особенно розовое из бутылок, называется Алания. На ужин в ресторане при входе разливают КРЕПКИЙ алкоголь (водка,джин, виски). Это тоже новинка. Один день разливали текилу, но она закончилась через пять секунд и больше такой ошибки не повторяли. Крепкий алкоголь льют в стаканы в очень хороших дозах. Айран не пакетированный. Официанты стараются очень, в основной массе это подростки.

Дальше. Море шикарное как всегда. Просто роскошество какое-то. Еще один огромный плюс отеля. Здесь же на пляже - волейбол. Играли с большим удовольствием. Он живой, настоящий, команды боевые и зарубались от души два раза в день. На пляже появилась будка спасателя и платные беседки от солнца. Прошлогодние собаки пропали, ну, и ладно, в прошлом году они даже на лежаках валялись. Раньше были гамаки на территории - сейчас убрали.

Брали рента кар. Машин в отеле всего две обе Фиат Линеа. Дизель ручка 45 долларов. Бенза автомат 50. В сутки. Обращаться к Онуру на рецепшен. Обычные права, международные не надо. Взяли автомат. Заправились в Демре на 80 лир и проехали почти 150 км в оба конца. Бензина хватило. Были на пляже Патара. Вход 30 лир, зонт 10 лир. Если честно, тот же песчаный пляж как в отеле только длиной 12 км. Заезжали в нетуристические города Каш и Калкан. Колоритно. Очень похоже на островную Грецию. Наших там нет. Там правят бал англичане. Были на пляже Капуташ. Припарковаться очень тяжело, но вода цвета аквамарин, потрясающий вид. На трассе остановила собака с полицей и с автоматом, долго смотрела в права и при словах Руссия вздохнула и отпустила.

Анимация все такая же слабая. Аниматоры перемешаны русские и с Украины. Смысл тот же. -"Пойдемте на акваэробику. Не хотите ну и слава богу".Но все вполне доброжелательно.

Плюсы все те же:

-МОРЕ... Это восхитительно

- номера... большие и с хорошим видом . .

- питание стало лучше

- хороший WIFI

Минусы:

- маленький - это опять анимация. Точнее, в ее пассивности.

-большой -это уборка. Просто провал...

P.S. На обратном пути утренний вылет задержали на 12 часов. И мы пользовались услугами отеля почти целый день, чего и всем желаем. Ура хоть что то отжали у Интуриста в свою пользу. (Думаем никому не надо объяснять как туроператор составляет график прилета-вылета самолетов - прилет поздний вечер вылет утро)

Будем рады, если эти субъективные заметки кому-нибудь помогли

МОРЕ номера WIFI
анимация уборка
Добавлено 22.07.19 13:12 (6 546 символов в тексте)

19:36 29.07.19

Спасибо за наполненный позитивом отзыв. А холодильник есть в номере?

07:31 30.07.19

есть он пустой и не заполняется

13:04 30.07.19

Спасибо за неординарный отзыв!!! Собираемся в начале августа в этот отель)

20:01 08.09.19

Шикарный отзыв!

08:06 27.12.19

В этом году от Библио отель подорожал почти вдвое.

Все отзывы Александр (15)