Регистрация: 18.09.16
4 БЛАГОДАРНОСТИ
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Прекрасный отель в пригороде Севильи

Мы останавливались в отеле Вереда Реал во время путешествия по Испании. Скажу сразу: отель нам очень понравился! Жаль, что в русскоязычном сегменте ТопХотелс нет отзывов об этом замечательном отеле. Он имеет ряд преимуществ: живописные окрестности, необычная архитектура и оформление интерьера, удобные номера, прекрасное обслуживание, хорошая кухня, привлекательная цена. Рекомендуем!

Единственное «но» - этот отель загородный. Зато здесь очень тихо и красиво. А до города можно добраться муниципальным транспортом, тут совсем рядом. Если вы арендуете машину, то никаких проблем! Если вы путешествуете своим ходом и при этом хотите сэкономить, то можно вместо дорогих городских отелей выбрать этот.

Отель Git Vereda Real 4* (иногда почему-то пишут Yit Vereda Real) расположен неподалеку от нашей любимой Севильи, всего в 7 километрах от центра города, в тихом и очень живописном месте.

Отель совершенно необычен, он в стиле старинного андалузского поместья с внутренним двориком, живописным садом и бассейном, рядом оливковая роща. Возле отеля находится остановка автобуса, который за 15 минут довезет вас в центр Севильи.

Весь интерьер отеля выдержан в стиле богатого загородного поместья. В этом изюминка отеля. В красивом холле выставлены старинные книги по врачеванию и ботанике, антикварные предметы, самобытная испанская утварь. Мы с удовольствием рассматривали развешанные в коридорах старые пожелтевшие акварели, на которых изображены местные целебные травы.

В отеле просторные номера с удобными кроватями. Чистое белье и полотенца. Хорошая современная сантехника.

Приятно отметить, что во всем отеле было очень чисто.

В отеле хорошая кухня. Нам понравились разнообразные и вкусные завтраки и ужины. Помнится, мы брали бутылку вкусного испанского вина на ужин, стоимость в районе 10 евро.

Дружелюбный персонал, готовый помочь гостям в решении всех вопросов.

Мы очень любим Испанию, она очень разнообразна. Мы были уже 4 раза, объездили ее почти всю. И непременно приедем еще. А к Севилье мы испытываем особо нежные чувства. Помните, у Пушкина: «Ночной зефир струит эфир. Шумит, бежит Гвадалквивир» - это про Севилью! А зефир, в данном случае, это не сладость, а ночной ветерок. На набережной Гвадалквивира возвышается Торре дель Оро – Золотая башня. Мы как-то умудрились заблудиться там. И дружелюбные испанцы всей Севильей выводили нас в нужное место! Иногда они спорили между собой, налево или направо будет быстрее пройти! Здесь, в Севилье находится легендарный дворец Алькасар, мистически красивое место. Здесь удивительно красивая площадь Испании, где мозаикой выложены картины, посвященные всем испанским провинциям: Валенсии, АндалусИи, (именно так нужно произносить) и т.д. Мы катались в экипаже, запряженном лошадкой, по центру Севильи, вокруг похожей на дворец бывшей Табачной фабрики, на которой трудилась харизматичная цыганка Кармен. Теперь в этом здании университет. Мы бродили по еврейскому кварталу Санта Крус и кварталу Триана, где как раз и жила Кармен. Особое внимание привлекает Кафедральный собор Севильи, он прекрасен снаружи и изнутри. Но этот собор знаменит еще тем, что здесь находится могила Христофора Колумба. Христофора судьба помотала не только при жизни, но и после смерти. Первоначально он был похоронен там, где умер, в небольшом испанском городке. Затем по просьбе сына его прах перезахоронили в Севилье. Пролежал он там не долго. Вдова, исполняя волю покойного, велела останки выкопать и перевезти в те места, которые он особенно любил – на остров Гаити. Когда французы вытеснили испанцев с Гаити, те, покидая остров, увезли с собой останки великого соотечественника и перезахоронили их в очередной раз, теперь уже на Кубе. Когда Куба стала независимым государством, останки опять пришлось выкопать. Их вернули в Севилью, в Кафедральный собор. Но сказать, что они были захоронены – это было бы неверно. Земле их не предали. Представьте себе: внутри Кафедрального собора есть постамент. На нем стоят 4 гигантских фигуры. Это 4 короля, каждый метра по три ростом, они несут на плечах красивый (если это слово здесь уместно) гроб. А в нем первооткрыватель Америки - Колумб! Кто там говорит, что надо Ленина земле предать? Ленин хоть ниже уровня земли лежит. А тут вон бедный Колумб завис между небом и землей на высоте трех метров!

Да еще и, может оказаться, что испанцы впопыхах выкопали не те останки, когда спешно эвакуировали их с Гаити. Потому что в Доминиканской Республике на острове Гаити был не так давно найден свинцовый гроб, но котором написано, что в нем покоится Колумб. Сопоставление ДНК, взятой у севильского Колумба, с ДНК останков его родного брата, увы, родство опровергает. Споры ученых еще не окончены. Но могила Колумба все равно впечатляет!

Рекомендую хорошенько поразмыслить, о чем вы будете просить Божью Матерь Макарену. В севильской Базилике Де Ла Макарена находится ее чудотворная статуя. Она, по-своему, уникальна, по ее прекрасному лику текут слезы, но уголки рта немного приподняты. Ее лицо выражает одновременно скорбь и надежду, она плачет и пытается улыбаться сквозь слезы. Просите о самом важном для вас. И обязательно, чтобы это не вредило другим людям. Если исполнится, вам нужно будет непременно вернуться в Севилью и поблагодарить Пречистую Деву Макарену.

Возвращаться в Испанию всегда приятно. Севилья великолепна.

Отель рекомендуем!

Татьяна-Татьяна оценила сервисы

Удобство расположения

отель выдержан в аутентичном стиле удобные номера живописные окрестности чистота и уют прекрасная кухня доброжелательный и внимательный персонал
отель пригородный но рядом с Севильей
Добавлено 23.07.19 21:45 (5 360 символов в тексте)

21:14 09.03.21

Не знала, что у Колумба такая неупокоенность после смерти.

00:04 10.03.21

Да уж. Великий был путешественник. И при жизни и после.
И могилка устрашающая. Эти огромные короли несут на плечах его гроб.

00:07 10.03.21

В этом плане не повезло мужику.
Да и с открытием Америки тоже промашка вышла. Америку Колумб открыл. А назвали новый континент в честь Америго Веспуччи. :))
И тут мимо.

00:13 10.03.21

Кстати. Это один из пяти отелей, которые мы "открыли" на ТопХотлс. Ну то есть первыми написали отзыв. До нас никто не писал.
1.Винтаж Лакшери в Мьянме, город Янгон.
2.Париджи в Италии, г. Римини.
3.Вангком в Таиланде, г. Чиан Грай.
4.Беверли Инн в Шри Ланке, г. Канди.
и 5.Вот этот отель Вереда в Испании, г. Севилья.
Для нас это честь.

21:13 10.03.21

Вспомнила про еще один отель, который мы первыми открыли на TopHotels - это отель "Бобиньи" во Франции, в Париже.
Значит, шесть всего.

15:47 11.03.21

Да, молодцы, шесть новых отелей

17:39 11.03.21

Так получилось. Нечаянно. :)