Регистрация: 28.06.19

29.09.17 - 05.10.17

3.7

отель для спартанцев

Была в Праге впервые, одна, осень 2017, 8 дней

Olga 3* выбрала по отзывам, ожидания в целом оправдались.

Отель городской. Выбирала его по двум критериям – нужен быль отель за приемлемую цену в пешем удалении от исторического центра. Этот запрос меня полностью удовлетворил. В целом: скромно, но приемлемо. Располагается отель в спальном многоэтажном районе (напомнил мне Питер в районе Сенной), за рекой и парком. Общественным транспортом не пользовалась вообще. Пешком до центра и мест сбора на экскурсии 15-25 мин. На полпути к центру, вдоль реки, чудесный живописный парк. Очень приятно побродить и полежать на травке, после долгих скитаний.

Отель частный, более, чем скромный и подуставший. Чисто переночевать. Видимо, когда-то жилой подъезд, был весь переделан под отель. Давно не видала ключа от номера с картонной биркой. Персонал говорит по-русски сносно, но особо не расшаркивается. За неделю убрались пару раз. Мыльно-рыльных принадлежностей нет. Можно купить на ресепшене или в маркете. Туалетная бумага – особая «песня»)) Номер достаточно просторный. Оснащение номера – минимальное. Сейфа нет. Wi-fi в номере работал очень не стабильно. Занавески не закрывались полностью. Всю ночь меня беспокоил в окно уличный фонарь прямо на спальное место. Завтраки - нормально для Европы, мне хватало. На ближайших улочках есть пивнухи и азиатские кафе. Особенно впечатлили азиаты. При очень скромном антураже – прекрасная качественная еда. Огроооомные порции! Однако этот общепит достаточно рано закрывается. В ближайших маркетах качество продуктов разочаровало.

Брала экскурсии: Дрезден обзорная + галерея. Кутна гора – с маленькой группой и водителем-экскурсоводом. Саксония – крепость и прогулка в заповеднике. Всё очень понравилось.

Вывод: отель для спартанцев, но своих денег стоит. Экскурсии организованы на 4-ку. Отдых в целом – ознакомительный, надо будет вернуться – многое не успела.

расположение скромная цена
всё ветхое
Добавлено 24.07.19 11:30 (1 914 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (16)