Регистрация: 24.07.19
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
25.06.19 - 01.07.19

не так страшно, как пишут,вопрос за сколько

Была задача отдохнуть по горящей путевке. Считаю решила ее на отлично. Получилось так, что сначала оплатила тур, а потом полезла отзывы читать. И честно говоря, испугалась. На самом деле оказалось все не так страшно.

Мне достался номер с видом на море, это основной корпус. Менеджер на ресепшен Мохаммед (кстати неплохо говорящий по-русски), дал этот номер без всяких взяток. Плюс помог разрешить вопрос с оплатой туристического сбора - выписал мне квитанцию на оплату, оказалось что кассир взял с меня больше положенного - пошел со мной в кассу и мне вернули разницу.

Номер: слегка уставший, вид прекрасный, жила на третьем этаже. Не работал сейф, но только потому что села батарейка. Убирали каждый день, даже крутили цветы из полотенец как в Египте. Полотенца коричневого цвета новые, но дешевые и плохо впитывающие, но их всегда меняли. Холодильник работал слабовато, но воду я постоянно набирала из кулера в ресторане, плюс в барах на пляже и у бассейна всегда можно получить холодной воды в бутылках.

Ресторан и еда- если хотите сесть спокойно - выбирайте в первый день зону где нравится и просто по-человечески общайтесь с официантами. Я так поняла что у них есть некое соревнование между собой, т.к. мне каждый раз говорили - во сколько завтра придешь, я оставлю стол. Отдельно оговорюсь - мне 42 года, внешность обычная, чаевых не платила и улыбок с авансами не раздавала. Плюс мне было удобнее приходить к началу завтрака/обеда/ужина. Мне и наливали и накрывали и обслуживали. Спустя полчаса, в час пик начиналась "жара", там реально не успевали тарелки уносить. Но всегда были вежливы и с чувством юмора. Ребята молодцы, претензий нет ни к кому. Особо уважительно относятся к старикам и парам с детьми.

Из еды всегда свежая выпечка, их местные вкуснейшие сыры, колбаса так себе, наверное потому что натуральная. Кто любит кофе и чай-везите с собой чайники и собственно кофе или заварку. Это из автоматов или из бойлера с температурой градусов 30. Гадость редкая. Мясо/рыба/овощи были всегда. Отдельно делали пиццу каждый обед и ужин. Мороженое вкусное в обед и на ужин. Фрукты стандартные -арбуз,финики,нектарины,апельсины. Воду ставят на стол в бутылках 1,5л, никто не сказал ни слова когда забирала с собой в номер. На ужин каждый вечер было барбекю. В баре у бассейна был ланч с блинами, бургерами, картошкой фри. И наливают алкоголь. Кстати подсмотрела и взяла на будущее лайф-хак от наших русских дядек - ходили со своими пластмассовыми поллитровыми стаканами за пивом, обычная тара а баре пластиковые стаканчики 100мл. Я пиво не пью, но любителям советую задуматься.

Бар где можно выпить неплохие коктейли из местного алкоголя находится в основном корпусе на первом этаже (оттуда сквозной проход к бассейнам). Наливать начинают с 9 утра (для справки) Брала пинаколаду - неплохо.

Бар на пляже-есть пиво/вода, в маленьких стаканах. Питьевую дают в бутылке 0,5.

Есть фитнес-зал. Смит, гантели, скамейка, кроссовер. Ковриков нет, полотенец нет, кондей не работает. С открытой дверью утром можно потренить.

Пляж большой, есть платный куда ни разу не сходила. Бесплатных два, рекомендую тот что слева от бассейна. Если есть желающие поплавать на глубине, ориентируйтесь на бар у пляжа, там заход, который приведет в искомое место. Море чистое, пока не нашла глубину-страдала т.к. в среднем глубина по колено. Что для родителей с детьми самое то.

Аниматоры активные, постоянно были аква-аэробики на пляже и в море, уроки танцев, зумба,волейбол и пр. По-русски плохо понимают, но там этого и не надо.

Судя по доносившейся музыки откуда-то из области платного пляжа - там есть ночная дискотека до часа ночи. По ней можно было сверять часы. Надо отдать должное отдыхающим, они под окнами не орали и вообще вели себя культурно. Если бы не дыц дыц, я бы и не подумала о том что где-то кто-то не спит.

Каждый вечер детская анимация, песенки на всех языках, включая русский, насколько отметила - репертуар не меняется, поэтому детишки быстро осваиваются и уверенно подпевают.

Климат - берите кофты/ветровки и солнцезащитных кремов побольше. Меня продуло, т.к. ветер не стихает даже в обед, за счет этого народ с пляжа не уходит и жарится кто как хочет.

Про лежаки правда написана - многие занимают их заранее, но поскольку я ранняя пташка я даже умудрялась выбирать. Отдельно скажу - схема в отеле такова -что надо купить карточку на полотенце за 20динар в кассе у ресепшен, ее потом сдаешь и возвращаешь свои деньги. Кто-то вез полотенца с собой и не парился.

Публика. Мне показалось что в основном это выходцы из Туниса, которым удалось переехать во Францию. Есть и французы, простые работяги как у нас с теми же повадками. Старички со своими старушками. Студенты парочками. Процентов 15-местные жители. Мне говорили что есть бабульки которые приезжают за романтическими приключениями за деньги, но я таких не видела, может плохо и не там смотрела. Персонал на пляже (кто катает на бананах и верблюдах и т.п.) ведет себя корректно, никто ничего не навязывает.

Территория большая, состоит из главного здания и отдельно стоящих домиков. Честно говоря хотелось бы посмотреть как устроен домик изнутри, т.к. у кого-то наблюдала роскошные тридцатиметровые террасы, а у кого-то не было балкончика и вместо окна была узкая щель. Некоторые домики находились на приличном расстоянии от главного корпуса, где вся движуха.

Выезд был в 17.00, номер надо сдать в 12. Браслет снимать не стали, обедала тусила в пляже,сдав чемодан в комнату для багажа.

На пути в аэропорт завозят в сувенирный магазин, кто заинтересован -оставьте деньги на покупки. Ассортимент стандартный -масло, сувениры,финики.

Отдельно хочу пару слов сказать про обратный вылет - летели чартером Royal Flight, регистрация была 3 часа. 3 часа, Карл! Если бы не очереди рядом, которые летели Аэрофлотом в Москву и прочими рейсами в Европу, которые по сравнению с нами пробегали мимо-я бы не стала об этом писать. Не знаю в чем была причина, может в том что таким образом из нас вымогали деньги, т.к. в качестве платной услуги нам предлагали вне очереди пройти регистрацию и выбрать место, но факт остается фактом - вылетели мы с опозданием на час.

В целом хочу сделать вывод, что многое в ощущениях от отдыха зависит от потраченных денег и ожиданий "на берегу". Я понимала что по цене билета Москва-Иркутск рассчитывать на неделю отдыха в шоколаде вряд ли придется и по факту была приятно удивлена и сервисом, и номером, и чистотой и питанием, и тренажерным залом без кондиционера и даже пина-коладой :-) И не мешали мне ни наши ни их "работяги".

Поэтому не поленилась и написала этот отзыв

персонал территория
уставший отель но без критических недочетов
Добавлено 24.07.19 15:34 (6 584 символов в тексте)

14:47 01.08.19

Уважаемый клиент,
Мы благодарим вас за то, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв, после недавнего пребывания в нашем отеле.

Все отзывы Надежда (1)