Регистрация: 26.07.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

3.8

Раньше был лучше... Увы

Отдыхаю в Alva Donna Beach Resort третий год подряд. В первое посещение очень понравился, несмотря на то, что возникли проблемы с заселением. Отель для комфортного, спокойного отдыха, особенно в сентябре, когда практически нет детей школьного возраста с их "воспитателями". К работникам ресепшена нет никаких претензий, по прибытию оформили быстро, однако не предложили сразу заселение, хотя показалось, что готовые номера уже были (приехала в отель в начале восьмого утра), ну, да, ладно, могу ошибаться. Спасибо большое Ирине, что заселили уже в 11:00. Завтрак проходит в основном ресторане Horizon - блинчики, оладушки, вафли, яичница, несколько видов омлета, сосиски/колбаса с овощами на гриле, огромный выбор сладкой/несладкой выпечки - булочки, круассаны, пирожки, турецкие бублики и т.д., овощи, фрукты, хлопья, йогурты, вроде были еще каши. Всего много и все очень вкусно! Единственный неприятный момент на завтраке - ощущение, что экономят на апельсиновом фреше. То есть сок есть, он стоит в кувшинах на передвижной тележке, а официантов нет. Отдыхающие сами не наливают, наверно опасаются, как и я, особенно после того, как прочитала отзыв мужчины, как он в Алва Донна вступил в схватку с официантом за бутылку шампанского))) Я конечно понимаю, что официант может отойти, но не на 30-40 минут же! Обязательно дня 2-3 завтракаешь без апельсинового сока. Не то, чтобы я его любила или жить не могла, или он дома для меня недоступен, но я оплатила путевку, в концепции все прописано, поэтому....почему бы собственно и нет))) Ну, или одну звезду снимайте))) Далее, заселение - да, в номерах мебель не новая, но когда я на отдыхе, меня в номере либо нет, либо я в нем, но сплю) Для меня, как и для многих, главное - чистое белье и удобная подушка, если это не так, просто просите поменять и проблем не будет. Ванная, как и всегда, в порядке, нигде ничего не текло, полотенца менялись каждый день. Есть жидкое мыло, шампунь, лосьон для тела. Оценить не могу, так как отельным не пользуюсь. Также есть 3 спонжа и три ватные палочки в коробочке. Подозреваю, что при использовании пополнять не будут, надо будет каждый раз просить. Оно вам надо? Берите свое))) Особое замечание про день заселения - уж очень навязчиво все происходит с комплиментом от отеля. Вы меня извините, там не столько комплимент, сколько стучал работник в дверь, пока я спала почти неживая от усталости после 5-часового перелета. Это же можно перенести на второй день. Не успел уйти он, пришел работник, пополняющий минибар. Тут обнаружилось, что мало того, что минибар не подготовили в заселению (хотя бы ради того, чтобы не будить), но еще и чашки для кофе/чая грязные после предыдущих постояльцев. Территория - очень компактная, красивая и ухоженная, это то, ради чего хотелось сюда возвращаться. Пляж - вроде и не самый большой, но места всем и всегда хватает. Заход в море пологий, но есть камни, разного размера и острые, просто нужно быть аккуратным и лучше ходить в море справа от пирса, там дно чистое. Обед проходит на улице возле бассейна. В этом году по большей части из рыбы был лещ, хотя в том и позапрошлом - всегда форель. Когда взяла индюшатину, оказалась внутри сырая. И в общем, питание стало похуже. Не буду вдаваться в подробности, все сами знают. К тому же уже ходят слухи, что отели будут пробовать отходить от олинклюзив. На мой взгляд это было бы лучше. Вечерние шоу, по большей части всегда хорошие. Детская анимация стала никакая, даже мне было скучно))) Ощущение, что аниматоры до чертиков устали от этой кучи чужих детей, отправьте их в бессрочный отпуск. В целом, отель не плох. Вернусь ли еще? Не знаю. Уже не хочется.

Лара оценила сервисы

Удобство расположения

Территория
Немного непродуманный сервис
Добавлено из отеля 26.07.19 17:01 (3 631 символов в тексте)

21:17 28.07.19

Я всегда сама наливала сок из кувшина утром,не ждала официанта.

06:08 29.07.19

Какая вы молодец. Но в следующий раз я просто поступлю умнее - поеду в настоящую пятёрку))) Возможность есть!

23:39 28.07.19

Если так хотелось свежевыжатого сока, то кто мешал Вам выйти на веранду и самой приготовить себе сок, соковыжималки в свободном доступе

06:05 29.07.19

Вы невнимательно читаете))) Если хотите просто зацепить, то вам не ко мне.

15:30 29.07.19

В том году я тоже сама наливала сок из кувшина или делала из соковыжималки, которая была на улице. Официанта мы с мужем не ждали, так же делали сами кофе из кофемашины.
Я тоже была в 5 * отелях, и графины со свежевыжатым соком стояли в общем доступе всегда, подходишь и наливаешь сам сколько нужно.

17:36 29.07.19

Вы не отдыхали в хорошей пятерке.

21:19 29.07.19

Тогда посоветуйте по Вашему мнению хорошие 5* отели, где отдыхали.
Буду очень признательна.

21:33 29.07.19

Ну, например, Дельфин Дива и Дельфин Империал. Империал вообще шикарен. И такой фигни как рыбный день раз в неделю у них нет. Обеды проходят в основном ресторане, а не на жаре и в толкотне (что лично для меня, в общем, не проблема, но всё же) Выбор гораздо больше и вкуснее. Из морепродуктов есть ВСЁ. Это касаемо питания. Да и в целом сервис более высокого уровня. Цена, конечно выше, но не существенно.

21:56 29.07.19

Спасибо за ответ, будем изучать)

00:45 30.07.19

Какой смысл приезжать третий год подряд, если Вас что-то не устраивает? Вы должны знать, что по летней концепции с апреля по ноябрь обеды проходят в открытом ресторане, если человек не хочет обедать на улице, то может во время обеда зайти в помещение ресторана ТАКО, там народа нет, работают кондиционеры, как-то странно читать Ваш отзыв, начинающийся со слов "Отдыхаю в Alva Donna Beach Resort третий год подряд." и не знать таких мелочей.

17:50 31.07.19

Вы сотрудник отеля!

18:34 31.07.19

Так я и отметила, что для меня это не проблема))) Что-то вас сильно задевает мой отзыв))) вы на зарплате у отеля что ли? Что так рветесь то?

17:52 31.07.19

Почему Турция? Много куда лучше всего ехать.

13:56 06.08.19

По совокупности параметров, Турция все же наиболее приемлемый вариант для большинства наших туристов.

Все отзывы Лара (1)