Регистрация: 08.07.11
апреле 2019
13.04.19 - 19.04.19

Отель весьма не плохой, но сотрудники ресепшн... :(

Заблаговременно готовясь к своей апрельской поездке в Индию еще в декабре определились, что пляжную часть отдыха проведем в Сантане бич резорт. Многочисленные хорошие отзывы и высокие рейтинги отеля убедили нас, что если и ехать на Северный Гоа, то обязательно в Сантану. Даже начитавшись, что ближе к поездке мест в отеле может просто не оказаться, решились забронировать через Агоду номер в декабре (правда с оплатой в начале апреля :)). И это при том, что в апреле на Гоа уже закончен высокий сезон и некоторые отели и шеки сворачивают свою деятельность. Но мы хотели именно в этот отель поэтому побеспокоились о брони номера заранее.

И начиналось все действительно неплохо. Мы провели накануне прекрасную неделю в поездке по Золотому треугольнику. Индия, в принципе нам понравилась - прежде всего доброжелательностью и умиротворенностью самих индийцев. Накануне ночью мы прилетели из Дели и переночевали в небольшом гестхаузе в Боргмало, где хозяйка тоже была весьма душевной, а море теплым, приятным и спокойным. И вот мы в положенное для чек-ина время подъезжаем к отелю - традиционное намасте, улыбки от охранников, ресепшионистов, приветственный напиток от бармена... Все располагает и свидетельствует о том, что окончание нашего индийского отдыха пройдет в теплой и дружественной атмосфере. Но... потом появилась поблемка :(.

Спустя 5 минут один из ресепшионистов сообщил, что они не могут найти нашу бронь. Ну ладно. Бывает всякое, Мы то бронировали, оплачивали - все честно, через Агоду - вот распечатка. Хотите чтобы мы сами связались с Агодой? Да ради бога - дайте пароль от WiFi. Пишу письма - прошу срочно связаться. Спустя некоторое время звоню в Мумбайский офис Агоды - там меня идентифицируют - подтверждают, что мое бронирование видят, уверяют что все будет хорошо и мне перезвонят. Идет время - действительно звонок от Агоды, потом еще и мэйл - уверяют что все решилось - дают мне новый номер брони - я иду на ресепшн где мне отвечают, что такого бронирования нет. Надо сказать что время уже ближе к 14 часам - очень жарко. На ресепшине находится 3 сотрудника Нэвиш, Алишер и еще 1 имя которого я уже забыл. Вся троица ничем особо не занята просто наблюдает за нами. Так как на английском общаться мне уже надоело я звоню в московский офис Агоды, где меня повторно идентифицируют, подтверждают наличие моей оплаченной брони и обещают помочь. Надо сказать, что нам повезло что сотрудник московского офиса Агоды - Егор - оказался настойчивым человеком. Вначале он пытался тоже решить вопрос через индийское представительство Агоды. Но как он сам сказал по телефону - он сам ничего не мог понять - его коллеги говорят одно - мол все решено - а я подхожу к ресепшин и мне сообщают, что ничего подобного. Потом Егор попросил дать ему прямые контакты отеля, что я и сделал. Но вот пока Егор делал свою работу в самом отеле стали происходить странные вещи. Периодически кто-то из троицы ресепшионистов уходил в подсобку переговорить по телефону. О чем тем там говорили сказать не могу - дверь они закрывали. Но после одного такого "переговора" ко мне подошел Нэвиш и с ухмылкой сказал: "Вы точно сегодня у нас не поселитесь! У нас нет свободных номеров". Честно говоря мы не ожидали такого развития событий. Извините, перед Вами иностранцы, да у Вас пока нет подтверждения брони, но в принципе отель мог бы и сам попытаться связаться с Агодой - ведь это не шаражкина контора, а довольно известная фирма бронирования отелей, имеющая офис в Индии. У Вас несколько часов люди, приехавший к Вам на отдых, парятся в духоте. Вместо этого сотрудники позволяют себе ухмылки и подколки в довольно наглой форме :(. Естественно все то, что я сейчас написал, промелькнуло у меня в голове, но в ответ я только улыбнулся и предложил дождаться ответа московского представителя Агоды. Тем временем Егор перезвонил и огорчил: "Договорится не удается, Агода рекомендует нам оплатить любой номер в отеле, который мне предложат ресепшионисты, а мне компенсируют все затраты с запасом". На что я ему рассказал, что меня ресепшионисты убеждают, что отель заполнен и свободных номеров попросту нет. Идет время, троица ресепшионистов все так же снисходительно на нас поглядывает, ничего не предпринимая. Но спустя еще полчаса Егор перезванивает и сообщает, что вопрос решен и нас уже должны заселить, на что я отвечаю, что пока все по прежнему - заканчивается четвертый час как мы в духоте наблюдаем лишь наглые ухмылки в наш адрес от троицы ресепшионистов. Но во время этого разговора, одного из ресепшионистов в очередной раз вызывают в "переговорную", где ему поступает, как я его назвал "волшебный пендель". Вся троица начала суетится. Наглые ухмылки с лиц исчезли. Появились выражения лиц нашкодивших юнцов, и слова извинения. Сказали что сейчас нас поселят в стандарт, а завтра в 12 переселят в люкс (на секундочку - мы бронировали стандарт). "Можем ли мы еще что-то сделать для Вас?" Тут уж я набрался наглости и поскольку мне нужен был через неделю поздний чекаут, а меня в переписке до этого эти же горе-хотельеры уверяли что поздний чек-аут возможен только с оплатой половины суток говорю: "Как насчет позднего чекаута?", "Да без проблем! Бесплатно! Во сколько Вам удобно будет выехать?" Честно говоря так и подмывало спросить еще и на счет того что отель переполнен и свободных комнат нет совершенно и почему нас надо было мариновать 4 часа на жаре (в похожей ситуации несколько лет назад на Шри Ланке, когда туроператор забыл перечислить деньги отелю - нас отель поселил и дальше решал вопрос с оператором). Но я не стал этого делать. Но оказалось извинительная часть первого дня только начиналась. Бросив вещи в своем стандарте, мы пошли к морю. Искупались, перекусили в Каламари - вернулись в номер. На холодильнике обнаружили набор тарелок, вилок, свечей, салфеток и картонную коробку с надписью Butter fingers (это магазин выпечки и всяких сладостей в Кандолиме), в которой оказался шоколадный брауни с надписью "Sorry". Сунули тортик холодильник чтобы не пропал, приняли душ и пошли в город - поужинать и пройтись по магазинам. Вернувшись спустя часа 2 или 3 - испытали дежавью - на холодильнике лежал еще один комплект тарелок, вилок, свечей, салфеток и картонную коробку с надписью Butter fingers, с аналогичным шоколадным брауни, но уже с надписью "Best wishes". Учитывая эти тортики сделали вывод, что в нашей ситуации отель все же однозначно был не прав. И признал это. Надо ли говорить, что после подобной встречи восторженного отзыва об отеле быть попросту не может.

Тем не менее номер стандарт, который нам достался изначально был вполне неплохой, лищь немного темный. Он располагался на первом этаже корпуса "Fort Teracol" и находился в шаговой доступности к ресепшину, бару, бассейну и месту завтрака. Тем не менее в 12 часов следующего дня я направился на ресепшин за обещанным люксом. После вчерашних событий ожидать особой пунктуальности от отеля не приходилось. Так и получилось - наш номер оказался еще не готов. Подождав в своем номере еще около часа мы услышали стук в дверь - пришел носильщик помочь с переездом. Новый номер был на втором этаже - подальше от "центра" отеля. И реально он был получше - более светлый - с двумя огромными окнами и балконами. На балконе были столики со стульчиками. Но сидеть по вечерам на них ни разу не получилось - по вечерам было довольно душно, поэтому прятались в кондиционируемом помещении. Кстати о кондиционировании - по ночам иногда пропадало электричество - в результате в номере становилось душно. Сам кондиционер после появления электричества не включался - надо было делать это вручную. Также в отличие от стандарта - в люксе была небольшая кухонька, которой мы впрочем не пользовались. В общем второй номер нам понравился. Правда холодильник, и без того не большой, почти полностью забит ассортиментом "мини-бара" с довольно "конским" ценником. И в отличие от номера стандарт, где сейф был спрятан в шкафу - в этом номере он был закреплен на стене на кухне, причем довольно высоко. Еще минус номеров как стандарта так и люкса - за счет того что по сути в санузле постоянно открыто окно (тем где вставлен вентилятор) - там все время жарко. Можно конечно оставлять открытой дверь в санузел, но тогда жарко будет и в остальной части комнаты.

Чтобы закончить с номером - убирали нормально, "ваяли из полотенец лебедей и пр. птиц", мыльно-пузырные принадлежности пополняли, полотенца меняли, горячая вода была всегда, правда не всегда одной температуры - из настроенного душа мог политься и кипяток, а могло обдать и холодной водой. Поскольку наш номер был довольно далеко от ресепшин, по вечерам мы, уходя в город старались пройти во вторые ворота, которые как раз были возле нашего домика, но тут все зависело от настроения охранника - иногда они с улыбкой сами открывали ворота, но пару раз посылали идти "в обход". Хотя зачем тогда эти ворота да еще и с охранником?

Сама территория отеля довольно большая, но состоит в основном из множества двухэтажных домиков. Особо гулять по сути негде - поскольку по сути какой-либо инфраструктуры типа лавочек или полянок - очень мало. Тропинка тянется от самих дальних домиков мимо бара и ресепшин между деревьев в сторону Каламари. Возле того места где подают завтраки, есть небольшой бассейн, но желания в нем искупаться, так ни разу и не возникло. Пляжные полотенца выдает охранник (тот что возле ресепшин) и даже что-то записывает в тетрадку - правда все условно - порой возвращали полотенца когда никого на месте охранника не было - претензий не возникало.

Хочу отметить довольно странный режим работы Каламари. С одной стороны понятно - они открываются в 11 - именно для того чтобы выполнять основную функцию - кормить "голодных". Но в связи с тем, что на Гоа лежаки имеют право устанавливать только шеки - утром воспользоваться лежаками Каламари как бы нельзя - они все сложены. Отельные лежаки - возле бассейна и на лужайках под деревьями - совсем далеко от моря, поэтому для тех кто хочет загорать с утра ничего не остается делать как идти в "hut" либо какой-то другой шек .

По поводу питания - завтраки в отеле без изысков, но голодным не будете. Особого выбора нету. Еда не острая. Свежих овощей практически нет. Пара видов фруктов. Один вид сока, один - типа лимонада (на самом деле вода со льдом и нарезанными цитрусовыми), чай и никакой кофе, которые можно смешивать с молоком. Обедали в шеках и один раз в Stone house. Каламари мы поначалу игнорировали - предпочитая обедать у "конкурентов" - в Fisherman's hut именно потому что брали именно у них лежаки. Но надо сказать что в последние 2 дня мы таки кушали в Каламари и хочу отметить, что морепродукты готовят тут вкуснее чем в "hut", а за счет скидки для жильцов Сантаны (вам при поселении дают дисконтную карту) цена блюд получается даже дешевле. Плюс платить можно банковской картой, что для нас было важно (у "hut" терминал чудесным образом пару раз не работал :)). Но надо отметить, что во второй половине дня в Каламари становилось довольно шумно - приезжала "местная тусовка" на машинах и скутерах и шумели порой очень сильно. Ужинать мы старались ходить в разные места в Кандолиме, о которых читали в отзывах на топхотелсе - в итоге пришли к выводу что лучшее место это таки Stone House - морепродукты там готовят лучше чем в остальных местах. К тому же там не было проблем с оплатой картой (в той Аделаиде - не работал терминал, а в Шиверсе - официант увлекся и забыл нам вернуть карту, унеся ее вместе с терминалом - благо мы быстро обнаружили пропажу карты и на всякий случай ее временно заблокировали - саму карту спустя 15 минут нам карту вернули и извинились за инцидент).

Один раз жена в Каламари заказала массаж - 700 рупий за 15. Честно говоря в Тае массаж понравился больше. минут

В отеле WiFi - по паролю. В комнате обычно связь отличная - на территории местами пропадает. В Каламари - пароль свой и он не меняется. Кстати добивает до Fisherman's hut (там пароли меняют через каждые пару дней) и зачастую качество сигнала даже лучше чем у "hut".

За пивом, ромом, портвейном и всякой мелочью ходили поначалу в Ньютонс и Дельфинос. Потом только в Дельфинос, поскольку обнаружили, что Ньютонс при оплате картой, хотя и просили кассиров проводить оплату в рупиях, в самом чеке мелкими буквами пишет, что в реальности с нас спишут доллары, причем применив грабительский курс. В общем DCC во всей красе.

За фруктами ездили на рынок в Мапусу. Очень бюджетно оказалось использовать такси через приложение GoaMiles - правда может не оказаться машин. К примеру в саму Мапусу мы заказали проезд легко, а назад пришлось брать моторикшу. Выбор фруктов действительно большой, но поменять валюту оказалось проблемой. Обменников там нет, обмен осуществляют ювелиры в лавках, но они отказывались обменивать 20 USD типа давайте поменяем 100 USD. Минут 20 потратили пока поменяли 20тку.

Были большие сомнения по поводу погоды в апреле. Все-таки не зря апрель считается не высоким сезоном. Хочу сказать, что действительно в апреле становится очень жарко. И море не охлаждает поскольку температура воды подчас не ниже температуры воздуха. Причем даже вечером, гуляя вдоль моря ощущали вместо привычной свежести - горячий ветер. Влажность тоже чувствовалась больше под вечер. Первые дни море было спокойное, потом начались довольно высокие волны, которые в принципе не были для нас особой проблемой, но дежурящие на пляже спасатели со свистками, выгоняя из воды местных (многие из которых не умеют плавать) - часто свистели и нам. За пару дней таких волн вместо плавного спуска к морю образовалась высокая песочная "ступенька" высотой больше метра. Без физической подготовки на такую ступеньку залезать довольно сложно, поэтому владельцы местных шекеров организовали в песке спуск из нескольких песочных ступенек поменьше.

В целом, не смотря на довольно жаркий и влажный климат апреля отдых в Кандолиме понравился. И, возможно, на Гоа мы еще позже вернемся, но не в Сантану. Осадочек от работы ресепшина остался :(

"Извинительный" брауни №2

Стандарт - проход к санузлу

Стандарт - гостинная

Стандарт - спальня

Стандарт - спальня

Ступенька из песка на пляже

Люкс

Alien_Elia оценил сервисы

Неплохие номера дюкс хороший WiFi хороший вход в море
Работа ресепшин скромные завтраки позднее время начала работы шека на пляже Каламари
Добавлено 27.07.19 22:01 (14 139 символов в тексте)

12:56 31.08.19

Очень сожалею, что Вам пришлось пройти такие муки при заселении. Но поверьте, ребята на ресепшене вполне милые и любезные. Наверно, у Вас, действительно, что-то было не то с бронью. Мы были в Сантане уже 4 раза и собираемся в 5й раз. Так как это наилучший отель в своей категории. Ребята на ресепшене всегда шли нам навстречу нашим пожеланиям. Меняли номер на тот, который мы просили. И завтраки там совсем даже не скромные, а отличные. Это Вы не знаете, какие завтраки в других отелях 2*-3*.
И отдельно хочу Вас поблагодарить за фото с песочной ступенькой высотой больше метра. Это впечатляет сильно. Мы за 8 раз посещения Гоа такого не видели никогда. Я бы точно её не преодолела. Но мы всегда ездим в конце ноября-начале декабря.
Удачи Вам ребята!

21:07 31.08.19

Вы безусловно правы по поводу того, что у нас не было опыта завтраков в 2*, но в 3* мы буквально перед Сантаной завтракали в Дели и Агре и поверьте выбор был побогаче.
По поводу насколько милые могут быть ребята с ресепшин мне тоже как бы с Вами спорить не о чем у Вас с ними была своя ситуация - у меня своя. Но знаете я может быть и не был настолько категоричен в своих оценках их действий если бы номера в итоге так и не оказалось. Поверьте пока мы ждали решения нашего вопроса - я уже в принципе в интернете нашел, где переночевать в Кандолиме. Но номер в итоге нашелся в Сантане. А нам ресепшионисты "пели" о том что все переполнено и нас точно не поселят. Значит врали? А ложь не люблю. Это один момент. А второй момент если номер таки был и Агода признавала что бронь актуальна и оплачена - можно ведь было поселить "гостей" и дальше выяснять отношения. Ведь Агода это не фирма однодневка - они лидеры букинга в ЮВА я с ними больше 5 лет путешествую и проблем не возникало. Но тут какие-то непонятки, похоже кто-то из отеля пошел пойти на принцип и дал команду не отвечать на звонки. В этом случае вины конечно ресепшионистов, если они получили приказ "морозится" - нету, но вот "тролить" клиентов, пусть даже только потенциальных, ИМХО все таки не допустимо.
Искренне желаем Вам приятного очередного пятого посещения Сантаны и удачного отдыха на Гоа! Мы же стараемся не повторяться и пока есть возможности посещать разные страны - на очереди Прале, Ла-Диг, Маэ - в общем Сейшелы :)

21:18 31.08.19

Да, у каждого своя "история". Вам не повезло. Сочувствую и желаю удачи в дальнейших путешествиях!

22:54 10.09.19

Нелли, здравствуйте! Рада вашему появлению в очередной раз ,,в отзывах по отелю". Я была удивлена отзыву туриста из Запорожья. Даже не верится, что так произошло. Я вот тоже собираюсь в феврале ( четвёртый раз ) в Сантану. Сегодня отправили в тур агентство запрос. Ждём подтверждения, возможно, завтра. Полечу из Шереметьево от САНМАР. Вам хорошего отдыха и своим друзьям Лене с Мишей передайте привет от меня.

Читать полностью на TopHotels

09:23 11.09.19

Здравствуйте, Лена! А мы в 5й раз полетим в ноябре в Сантану. А вообще в Гоа это будет наша 8я поездка. Нет ничего лучшего, чем Сантана. Я имею в виду соотношение цены и качества. Правда, цену БГ задирает уже 2й год. Но поймать реальную цену все-таки можно. На месяц на двоих реальная цена 220 тыс. Мы взяли.

15:52 03.12.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по стоимости питания в шеках? Чем можно накормить детей? И каков средний чек?

16:12 03.12.19

О еде для детей не скажу - нашим детям уже 25 и 30, поэтому в этом направлении на отдыхе уже давно ничего не смотрим. Извините. А так судя по выписке по карте которой я платил в Хижине рыбака мы платили за обед от 17 до 22 USD за двоих, куда входила обычно 1 л бутылка воды, 1-2 пива мне и какой-нибудь напиток супруге, каждому по салатику + по основному блюду - как правило из морепродуктов. В Каламари обедали лишь раз + 2 раза ужинали - чек на двоих при той же концепции (салатик, блюдо + напитки) был каждый раз в районе 18 USD,

16:16 03.12.19

Спасибо!

Все отзывы Alien_Elia Т (66)