Регистрация: 27.07.19
июле 2019
15.07.19 - 26.07.19

Отель на 3 звезды

Только факты

Летели чартером. Задержали рейс на 30 минут.

От аэропорта до отеля час езды, нас везли 2 часа, т.к. обязательны посещения турецких магазинов. Ни сотрудников турфирмы, ни водителя не волнует состояние людей, маленьких детей, находящихся в дороге 10-12 часов, поэтому на ужин опоздали. Приехали в отель примерно в 22-00 и сотрудники TUI еще минут 15 там сидели, пили кофе, отдыхали, несмотря на то, что их ждал полный автобус людей, которые хотели быстрее попасть к себе в отели.

Заселение в отеле

Мы приехали поздно вечером, на ужин опоздали (т.к. ждали пока водители и гиды отужинают по пути в отель). Заселили нас быстро. Но мы потом видели очереди ожидавших заселения днем.

По умолчанию, они селят в крошечный номер, с балконом на амфитеатр и водяные горки.

Нас (с маленьким ребенком) такой вариант не устраивал (на следующий день за доп плату нас переселили в другой тихий номер).

Никакого ужина нам не предложили. В номере только вода. В 23.00 есть поздний ужин (чай и пироженки).

Номер

Переселившись в другой номер мы поняли, что по-прежнему надо решать многочисленные проблемы эл.ключа, мыла/шампуня, подтекающей трубы, неработающего кондиционера.

Номер убирают по особому расписанию. За 2 недели убрались у нас раза три, убираются плохо.

На сайте отеля указано про ремонт в 2019 году - его нет!

Отель и территория

Расположение отеля - у дороги, шум ее слышен везде. Особенно в первом корпусе, который стоит около нее. Причем движение довольно оживленное круглые сутки.

Вся территория - несколько десятков шагов от одного корпуса до другого. Бассейны есть: один около столовой, другой (детский) около амфитеатра и маленький за корпусами 18+.

Клумба с цветами - есть. Пальмы тоже. Горки работали по определенным часам.

Этнос

Этот придорожный отель рассчитан на местное население. Поэтому соотношение 50% турков, 25% русских, 15% украинцев и 10% прочих славян. (Немцев, англичан здесь нет).

К русским отношение прохладное.

Столовая и еда

Еда на фото с сайта отеля и в реальности - это две большие разницы. Выглядит все неаппетитно, неряшливо, тучи мух. Очереди к трем корытцам гарнира. Очереди везде и всегда, даже к бабке с лепешками на пляже. Салаты порезаны крупно. Столы убирают не аккуратно.

Разделения на взрослую и детскую еду нет! Наш маленький ребенок последние 2 дня просто отказался есть совсем (спасали хлеб и привезенные запасы детской еды), а старший ребенок ел только картошку фри. Мороженное надо найти и успеть перехватить в определенное время с 14 до 16 часов.

Анимация

Есть, своими силами. Терпимо и для нас была не главной.

Детский клуб – мизерный - одна качелька, одна горка. И все это на очень маленькой территории за живой изгородью от дороги.

И здесь курят! В номерах, на балконах, в столовой, в бассейне, на пляже, в амфитеатре во время представления. Везде!

Море и пляж

Пляж отеля маленький, но лежаков хватает. Пляж в свободном доступе и для местного населения, т.к. рядом большой муниципальный пляж. К вечеру - аншлаг в море, все турки приезжают купаться.

Мы ходили купаться на пляж соседнего отеля. Там свободнее и чище.

Море отличное, чистое и тёплое, песчаное дно!

Мы в Турции были три раза, есть с чем сравнить (Papillon Belvil Hotel Resort, Letoonia Golf Resort, Ulusoy Kemer Holiday Club).

Дмитрий оценил сервисы

море
курят везде сервис питание отсутствие еды для детей маленькая территория дорога рядом несоответствие звезд уровню отеля
Добавлено 28.07.19 10:09 (3 293 символов в тексте)

09:10 29.07.19

Да что же вы все к пляжу цепляетесь! Пляж замечательный!!! Пройдитесь влево вдоль трёх Пегасосов - длина пляжа больше 1 км. Покупаться -поплавать можно тоже на пляже Пегасосов, никто не прогоняет. Можно смотреть разные программы этих отелей и днём, и вечером. Для детей в Пегасос Роял замечательная вечерняя дискотека (на немецком, англ и русском языках). В Пегасос Резот тоже хорошая детская дискотека от клуба Тукан на русском языке.
Главное, не прилипать к одному месту на данном пятачке. Совсем рядом , в 10 шагах , замечательный Пегасос. Дополняйте свой отдых там (притом бесплатно! Путёвки туда стоят в разы дороже.)

09:51 29.07.19

Мы едем в конкретный отель и пишем про его инфраструктуру. Да, рядом пляжи Пегасов, куда мы позже и ходили и плавали, как, кстати, многие местные жители и поступали, но вы не сможете пользоваться их лежаками, например.

10:13 31.07.19

Полностью согласна. Отзыв реальный. Пляж так себе. Странно, что люди считают нормой идти в другой отель(!) на анимацию! И идти на пляж другого отеля(!), чтобы лежать там без лежаков и зонтов, с которых кстати гоняют, это унизительно. Пегасос по раннему бронированию незначительно дороже выходит, это не лакшери отель. И вот подскажите пожалуйста, народ пишет что был кинотеатр! За детским клубом.Вы видели? Просто мы за 17 дней его не заметили.

11:10 31.07.19

Да, за детским клубом надо подняться на холм и там экран, проектор и лежаки. Случайно нашли, к сожалению не вывешивалась нигде информация о фильмах и времени показа.

07:04 01.08.19

Мы в Пегасосы ходим не лежать под зонтиками на лежаках, как тюлени. А ходим вдоль длинного , больше 1,5 км, пляжа. И купаемся где хотим. Ничего унизительного в этом нет. И никто не гоняет. Даже в аквапарке постоянно катались на горках, сняв браслеты. А в детском аквапарке, где три горки, до вас вообще никому нет дела (повторюсь, сняли браслеты Миаросы).
Всегда отдыхали в Пегасос Роял, Пегасос Резот, но в этом году, когда брали путёвку, разница между Пегасосами и Аларой Кум-Миаросой на четверых (2+2) составила почти 700 евро. И это по предварительной брони в апреле м-це. Поэтому, подумав и решив, что пляж и песочек одинаковые, решили взять в Миаросу (Алару Кум). Конечно, это далеко не Пегасос, особенно не Пегасос Резот, где номера с видом на море идеальнейшие, тихие, т.к. нет ни дискотек, ни горок под окнами, но для ночёвки и перекуса Миароса вполне нормально. День проводили в Пегасосах, а там лежать даже не хочется и некогда, весь в движении.
На счёт того, что отель придорожный и слышен шум с дороги. ВО ВСЕХ отелях, стоящих вдоль трассы,слышен шум дороги, даже в самых замечательных. Даже в Пегасос Клаб, Руби отель, находящийся чуть дальше, номера выходящие на море и находящиеся прямо на море, на первой линии, через входные двери пропускают шум трассы. Так что, это не придорожный отель, а беда всех отелей вдоль трассы в Аланию.
А конкретный отель.... Алара Кум- Миароса..... Все находят КАК и ГДЕ написать плохой отзыв. Так почему бы перед поездкой и перед тем, как брать путёвку, не зайти СЮДА ЖЕ НА САЙТ И НЕ ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ?.... Ведь уже с мая месяца они шли негативные.
Почему МЫ взяли путёвку в этот отель, не смотря на плохие отзывы - чисто из-за цены, т.к. хотели именно на этот пляж. Если цена в дальнейшем сравняется с Пегасосами, тогда однозначно только Пегасос Резот.

11:13 31.07.19

А тогда понятно, пойду в тот отзыв, напишу, что реально сама не заметила, балда)

15:54 05.08.19

[ Мы в Турции были три раза, есть с чем сравнить (Papillon Belvil Hotel Resort, Letoonia Golf Resort) ] как же вас в Миарозу занесло после этих отелей?

12:42 06.08.19

Вы сравниваете этот бюджетный отель 5 звезд, с очень хорошими пятерками, которые в 2 раза дороже. Зачем Вы в этот отель поехали???

17:34 09.08.19

Вот тем же вопросом задаюсь..КАК занесло человека туда?..

11:51 10.08.19

Как можно сравнивать отель который в 2 раза дешевле,а то и в 3, чем те в которых Вы отдыхали?
После Папилона и Летунии поехать в эконом и удивляться тому, что там маленькая территория, не такое разнообразное питание и прочее. По моему логично, что на территорию 11 000 кв.м не впихнуть много бассейнов, хороший большой детский клуб и ещё кучу инфраструктуры.

12:51 10.08.19

Если вы читали отзыв, то я территории не удивлялся. Вопросы к сервису

01:26 18.08.19

Как это нет разделения еды? Там же отдельная комнатка для деток со своими блюдами.

09:29 18.08.19

Отдельная комната есть, но блюда те же самые, что и в основном зале. Вы там видели хоть одно блюдо, которое было сделано для детей? Я - нет.

Все отзывы Дмитрий (1)