Регистрация: 12.08.17
июле 2019
19.07.19 - 28.07.19

Цветущий сад в чудесном прибрежном поселке.

Добрый день!

Отель выбирала сама,в этом мне как всегда помогли честные отзывы на Tophotels,за что всем написавшим ранее большое спасибо!

Тур покупала у Санмар, полностью довольна организацией и сопровождением.

Также подтверждаю информацию о том, что отельного гида Кемаля действительно отстранили, а приглашенный вместо него Вадим-отлично работает:информацию доносит быстро, четко, интересно.

В отель прибыли в 7 утра, заселили в 13 часов, при этом браслеты надели сразу, вещи расположили в багажной комнате, сразу предложили пройти на завтрак и отдыхать на территории до заселения. Переодеться можно в хамаме, там же происходит и выдача и обмен пляжных полотенец. На ресепшн сотрудники русскоговорящие,работают четко, деньги не вымогают. Интернет можно подключить только после заселения, платно, 1 устройство 10 дней 15 долларов. Чем меньше дней оплачиваете, тем день дороже. В номерах ловит неустойчиво, лучше всего у баров, на пляже.

Номер на семью из 4 человек дали двухкомнатный во 2 корпусе, №216. Четвертому человеку приносят раскладушку. Наши окна выходили на соседний отель , Сlub Insula,который в ночь приезда и ночь отъезда "радовал" дискотекой со световыми эффектами и салютом. Уснуть было невозможно, но можно было потанцевать , потому что в номере все было слышно даже с закрытыми окнами)).

В номере было прямо с мясом вырвано гнездо для ключа включения электричества и моргала лампочка в ванной, но в течение получаса пришел мастер, быстро его починил, заменил лампочку в ванной.

В данном номере неправильно устроен слив из душа, поэтому в нем стояла вода на полу всегда в небольшом количестве. Шампунь не выдают, в диспенсеры рядом с раковиной и рядом с душем налито жидкое моющее средство. В разовых упаковках -палочки ватные , диски ватные, шапочка для душа, швейные принадлежности,комнатные тапочки.

По поводу шампуня: можно привезти свой, но если перейти Д400 по надземному переходу возле Инсулы , пройти вдоль магазина Ponto на параллельную улицу , там будут магазины Migros, Hasbul,A101 ,BiM ,SOK,Kareful-они расположены один за другим, в них низкие цены на все, там можно приобрасти все, что забыли взять с собой, и там же стоит набрать с собой угощения и сувениры. Для более вдумчивого шоппинга- ТЦ Таймцентр и Нева оутлет, расположенные друг напротив друга по разные стороны от В400, у следующего в сторону Алании надземного перехода. Там же и уличный ежедневный рынок. Передвижной рынок по средам с задней стороны Ponto.

Ну и наконец добралась до самого отеля: главное его преимущество-практически все пешеходные дорожки затенены арками из цветущих растений. Очень грамотное зонирование территории : жилой сектор, сектор анимационного бассейна, релакс-бассейн, амфитеатр, спортплощадка, детская площадка, беседки с кальянами, пляж, снекбар-все некоторым образом изолировано все теми же цветущими кустами и живет своей жизнью, происходящее на соседних участках не напрягает. Кроме этого, грамотно составлено расписание анимации, что-то происходит постоянно, желающие-участвуют, остальным-не мешает. Детская площадка вся под навесом, затенена, очень комфортно.

Пляж-большой, из крупного песка, лежаков много, мы находили свободный в любое время.

Заход в море-для меня самый главный фактор, с плохим заходом меня не интересует отель вообще. Тут береговая линия отеля расположена между двух выступающих на поверхность каменных гряд, сначала мелкая галька, затем песок -до глубины 1,5-2 метров дно устойчивое, комфортное. Затем идет усиление глубины, а далее-каменная гряда, то есть место для купания расположено как будто в каменной чаше. Ближе к берегу много детей, а на камнях далеко от берега любят прогуливаться и отдыхать те, кто уверенно плавает (и дети тоже). В дни приезда и отъезда волны были большие, мы с удовольствием на них напрыгались. Остальное время-очень комфортное море, видимо, стены чаши работают волнорезами.

Питание-все, что нужно, представлено в достатке: мясо в нескольких видах, рыба 1 вид-всегда, в ночь Аляски-несколько видов, плюс раки, мидии, креветки.В турецкую ночь-блюда народной кухни. 10 видов фруктов, все время была черешня (люблю ее очень). В пляжном баре-гезлеме, айран , традиционно-картофель фри, конструктор для бургера, зелень, черешня, арбуз, макароны. Алкоголь в барах нормальный (пиво, вино, коктейли),крепкий не пью, не могу прокомментировать.

В ресторане всегда за всем следит шеф-повар, обслуживание очень быстрое, сотрудники вежливые, аккуратные.

Вечерняя анимация-есть, ни разу не были, мы после ужина всегда провожали солнце купанием, а потом смотрели на звезды перед сном-для городских жителей Сибири-это самая лучшая анимация)).

Безопасность: по всей территории видеокамеры, дежурят сотрудники безопасности. Всегда на пляже дежурит спасатель.

И про заболеваемость: у детей была рвота и озноб по одному дню (в этот день они были на разных экскурсиях-сын со мной на джип-сафари, дочь с отцом на рыбалке),у меня тошнота с ознобом один день( пиратская яхта). так что что это было-вирус или укачало на экскурсиях-хотелось бы считать, что укачало)). Справились сами.

препаратами походной аптечки.

Питье: минибар ежедневно пополняют-1 бутылка воды без газа 1,5л на семью, 1 бутылка 0,25 на человека минералки, 1 пакет 0,25 сока на человека. у каждого бара, в ресторане и на ресепшн-чай, кофе, юпи, вода в автоматах в часы работы ресторана.Потом выключают. В основном ресторане апельсиновый фреш платно, пакетированные соки в автомате бесплатно. Молоко на завтрак есть.

Детское меню есть. Детских стульчиков много.

Так как отель выбирали под конкретный бюджет,мы получили все то, на что рассчитывали. Отель могу рекомендовать для отдыха. Спасибо команде отеля! А еще-отель постоянно постит свежие фоточки в инстаграмм, можно еще посмотреть на них там))

жилые корпуса

центр Конаклы

амфитеатр отеля

Море

Территория питание вход и купание в море .
Особенности электропроводки и сантехники в номерах.
Добавлено 30.07.19 10:45 (5 809 символов в тексте)

14:20 31.07.19

Добрый день Екатерина, собираемся в Августе в этот отель. подскажите как лечились ?

14:29 31.07.19

Стандартно: от тошноты Мотилиум,от диареи имодиум,смекта, для укрепления микрофлоры лактофильтрум. Ежедневно- айран и йогурт . И крепкий чай в течение дня.Таблетки везли свои из дома- обычный набор туриста.Айран безлимитно в пляжном баре,йогурт- на завтрак в основном ресторане 4-х видов,сами наливает себе. Чай -пила неразведенный из заварника,выжав дольку лимона.

14:23 31.07.19

Отличный отзыв, информативный! За что большое спасибо! Сами собираемся посетить сей отель и естественно много читаем отзывов людей, которым посчастливелось уже отдохнуть...

09:43 04.08.19

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим за то что уделили время нашему отелю и написали отзыв на данном сайте.Мы постараемся учесть все моменты и в следующий раз получить от вас наивысшие оценки. С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Екатерина (4)