Регистрация: 28.01.19
мае 2019
18.05.19 - 01.06.19

3.7

Кайфуйте на здоровье

И снова здравствуйте! Снова Бонжур-абажур!

Второй раз на Джербе и она мне нравится всё больше и больше. Уговорил поехать со мной близких друзей, знающих толк в хорошем отдыхе. Они сначала отнеслись с недоверием к выбору страны, но мой авторитет бывалого путешественника перевесил сомнения моих оппонентов. В этот раз решили остановиться на отеле RADISSON BLU PALACE RESORT & THALASSO DJERBA 5*. Название отеля не оправдало своего имени. Волшебная сказка оказалась не очень сладкой. Сам отель по дизайну и интерьеру прекрасен. Красивый холл, зимние сады, фонтаны, водопады восхищают своим великолепием. Внутренняя территория отеля, бассейна и пляжной зоны также соответствуют статусу хороших отелей Средиземноморья. Пляжная зона с отличным входом в море без водорослей, без камней также вызывает положительные эмоции. Красивый большой бассейн с кроватями из ротанга вместо лежаков и большими комфортными зонтами. И это, в принципе, всё...

Покушать днём в береговой зоне возле моря и бассейна невозможно. Работает только главный ресторан в основном корпусе отеля. Питание на берегу и возле моря за отдельную плату от 20$ до 50$ на человека. И это система "всё включено"?! На берегу существует один бесплатный бар, в основном здании отеля один ресторан и там же один бесплатный бар. Всё остальное за отдельную плату. Такое ощущение, что менеджмент отеля построен на высасывании денег из туристов. Более того, за каждый напиток, коктейль вы обязаны расписаться в отдельном чеке, что создаёт дополнительные неудобства вашего отдыха. Что касается кухни. Она удивила своей скудностью и однообразием. Никаких морепродуктов, изобилия фруктов и мясных деликатесов вы в этом отеле не увидите. На завтраки блюдом премиум класса были пончики с сахарной пудрой, за которыми выстраивалась очередь в 2 км. На обеде просроченные салаты с майонезом. В лучшем случае один вид супа из гороха или тыквы и курица или блюдо из мороженой ставридки. И это несоответствие высокого имени данного отеля и питания вызывало чувство глубокой неудовлетворенности. Особенно, когда нельзя было заказать спиртные напитки и соки, поскольку за спиртным надо было бежать в бар, а соки давали по настроению за отдельную плату. Более того, через неделю пребывания в отеле случайно выяснилось, что весь мини-бар в номере платный, включая даже воду и любые напитки, хотя об этом никто не предупреждал. Но после полученной информации мы вынуждены были нанести ответный удар по алкогольной карте отеля))). В барах нами были выявлены напитки премиум класса, которые предоставлялись из под полы. Например водка Полякоофф и коньяк Борделато XO, которые при нашем активном участии закончились на следующий день))). Гурманам , любящим морепродукты, рекомендую самостоятельно поехать в город Медун и отвести душу в хороших рыбных ресторанах, где вам на выбор предоставят 20-30 видов свежепойманной рыбы, королевские тигровые креветки, лобстеров и свежайших устриц. Цена вопроса, включая спиртные напитки 20-30$ на человека.

Хочется предупредить, что в день отъезда из отеля после сдачи браслетов и номера вы не сможете воспользоваться ни рестораном ни баром. Бесплатно стакана воды не нальют.

Оставил приятное впечатление большой тренажерный зал с самым современным оборудованием абсолютно не посещаемый отдыхающими. а также великолепный центр талассо-терапии с прекрасной баней хамам с морской водой, бассейн с горячей морской водой 10х20 метров с гидромассажем и выходом на верхнюю веранду. Массаж,водоросли, маски, грязи. Всё это только восхищает.

Вечерняя программа не доставляет никакого удовольствия. С 7 до 9 часов вечера работает тунисская музыкальная группа мальчик и девочка с мягким европейским репертуаром. После этого в отеле наступает реальная гробовая тишина.Есть возможность отдохнуть в ночном баре с розовыми фонарями на улице, где можно выпить горячий чай и покурить кальян, но и эта идиллия заканчивается в 11 часов вечера. Прекрасный, тихий отель для старпёров 60+, таких же как и я. Великолепный релакс-отель для тех, кто на диете, но не отказывает себе в серьёзных дозах хорошего алкоголя. Море здоровья и никаких потрясений. Живи и радуйся.

С любовью. Дядя Виталик.

Виталий оценил сервисы

Великолепное море прекрасный пляж тишина хороший сон здоровье. Всё чинно благородно по старому.
Слабое питание ноль развлечений навязывание услуг за отдельную плату.
Добавлено 30.07.19 20:36 (4 162 символов в тексте)

11:05 01.08.19

Dear M.Виталий
I would like to thank you warmly for the kindness of your message and your compliments with regard to our hotel, SPA, Room get Sport, The beach .......
I am delighted to discover that you had a good time between friends in our company.
In the Hope to Welcome You Again very soon
Best Regards,
P.A To General Manager
Marwa Bouassida

13:51 14.08.19

Подскажите, пожалуйста, а в каком отеле на Джербе, Вы были в прошлый раз??

22:05 28.08.19

Здравствуйте, Татьяна. В мае 2018 был в ROYAL GARDEN PALACE 5* Отзыв о нём есть в моем личном кабинете TopHotels
Если будут вопросы, отвечу с удовольствием.

18:22 24.08.19

Отличное повествование! Высокий слог с иронией. Я в восторге!)))
В отель не поеду, спасибо..

21:06 27.08.19

Светлана, напрасно. Отель прекрасный,просто необходимо ознакомиться с условиями пакетов.отель предоставляет различные условия размещения. мне там очень понравилось . лечу 9 сентября ради прекрасного моря, талассо центра, где работают высококлассные специалисты и необыкновенной атмосферы Radisson.
с уважением Валентина

22:04 05.09.19

Виталя, крассавчик!! Пусть теперь без Х.О докажут скоко у них звезд!!!))))

14:33 17.02.20

Спасибо за полезную информацию.

Все отзывы Виталий (4)