Регистрация: 30.07.19
июле 2019
21.07.19 - 29.07.19

Отдых удался!

Отдыхали в Тунисе впервые. Прежде чем согласиться на этот отель прочитали всевозможные отзывы. Из которых поняли, что море отличное, мешают комары, ничего великолепного ждать не стоит.

Вот как мы можем охарактеризовать наш восьмидневный отдых:

1.Прилетели мы в 3 ночи, в аэропорту нас встретил гид от Biblio-globus и провел к машине. В отель мы приехали на комфортабельном легковом автомобиле.

2. На ресепшене нам одели браслеты и сказали, что заселят около 9. До этого же времени мы успели позавтракать и покупаться в море. А также сразу оплатили налоговый сбор (2 динара - 1 день с человека).

3. Номер 516(с балконом) находится на 1 этаже, далеко от бассейна. Поэтому днем в номере было тихо, ночью немного было слышно музыку. Претензия к номеру только одна- электроника. Если потушить свет, то розетки не работают. Т.к. телефоны заряжали ночью, то свет в ванной всегда горел.

4.Питание в отеле хорошее. Овощи и фрукты были постоянно, очень много сладостей. Пару раз в неделю давали мороженное. Угощают местным вином и пивом. Когда блюдо заканчивается, то повара выносят добавку. Еды много, но хотелось бы больше разнообразия.

Кто-то жалуется на очереди, хотя люди по своей глупости создают их сами. Выстраиваясь вдоль столов, а не подходя к нужному их блюду. Если спросить за чем именно стоит вся толпа, то ответы будут совершенно разные.

5. Море было прекрасным, чистое и теплое. Медуз не видели. Пляж каждое утро приводят в порядок работники отеля. От ресепшена до моря идти 3 минуты, до бассейна 1.

Если вы хотите провести день у моря или бассейна на лежаке, то занимать его нужно в 6-7 утра. Иначе будете лежать на полотенце.

6. Из экскурсий брали только поездку на паровозике(13$), чтобы ознакомиться с городом. Ничего особенного- провезли по городу, медине, показали местное кладбище, маяк и замок, провели по рынку, завезли в алкогольный магазин и супермаркет для покупки гостинцев. На рынке нужно торговаться, там мы взяли магнитики, свежее оливковое масло, мыло и всякую мелочь. В алкогольном магазине гид посоветовал взять водку из фиников-Баха и ликер из инжира. А в супермаркете можно купить джем из инжира, финики, местные сладости и угощенья.

7. Самый главный плюс данного отеля АНИМАЦИЯ! Ребята с 10 часов развлекают гостей: йога/гимнастика на пляже, водная аэробика в бассейне, стрельба из лука, волейбол, баскетбол,пин-понг, дартс, танцы и др. В общем скучно точно не будет. Даже если вы не хотите участвовать, то понаблюдать за происходящим всегда интересно.

Каждый вечер проходит мини-диско для детей, а после тематический концерт и дискотека для взрослых.

В отеле свободно на русском языке говорит только Нелли на ресепшене. С остальными же взаимодействовать не легко, но это возможно.

Если вы едете лежать на пляже, плавать в море и бассейне, а между этим активно проводить время, то Вам сюда! Мы обязательно еще вернемся!

Анимация

Анимация

Вид из столовой

Александра оценила сервисы

АНИМАЦИЯ море
отель староват
Добавлено 30.07.19 23:05 (2 856 символов в тексте)

02:31 01.08.19

Здравствуйте спасибо за отзыв. Я тоже еду в этот отель, туроператор - Biblio globus, прилетаю также как и вы в три ночи по местному времени, скажите , что делать до заселения, где переодеться чтобы пойти на пляж, и так прикинула где время коротать до завтрака?

10:52 02.08.19

Добрый день! От аэропорта до отеля ехать около 2 часов, мы в отель приехали в 5. Завтра начинается в 6, до этого времени можно посидеть на диванчиках у ресепшена. Переодевалась я в туалете, их много на территории отеля.

11:17 02.08.19

Спасибо)

Все отзывы Александра (1)