Регистрация: 30.06.11
Читательский охват: 21926
мае 2019
17.05.19 - 26.05.19

4.2

Приятно оформленный отель, но его спасает пляж (остров EFTALIA ISLAND), отзыв будет большой)

Отель достаточно новый, с приятным глазу морским оформлением, номера красивые. Итак начнем.

Отдыхали в этом отеле с 17.05 по 26.05.19, с мужем и двумя детьми. Решила написать отзыв и пройтись по всем пунктам, по всем уголкам.

1. Общее впечатление. Отдыхом в целом мы довольны! Заселение - дали номер на 1 этаже или второй как правильно...номер утыкался в соседний Океан...и крыша....ну как-то вида не было. Немного подумав решили подойти на ресепшн, для замены номера....они немного помялись, но предложили еще один номер на 5 этаже в другом крыле.... О деньгах ничего не говорили. Мы пошли посмотреть, как номер...и наш ждал приятный сюрприз. Вид наверное один из лучших, с частичным видом на горки Океана, и частичным на море. Ключ на семью дали один, второй ключ без депозита, а за деньги - 5 долларов. Но это уже было необходимостью, т.к. с ужасно слабым интернетом мы часто терялись по территории. Ну кто едет с детьми, понимает эту необходимость. Контингент...Много много поляков, речь эта слышна везде, остальных примерно поровну....но хочу отметить, отель многонациональный такой вышел. Про очереди на пляже даже ленивый не написал... Это да, знаменитые крылышки КФС, кстати не всегда вкусные...за ними стоять надо было очень долго...но пару раз так на пробу взять можно, чтоб не ходить на обед в отель. Пицца...ничего особенного...крошечные кружочки делят на 6 частей...и выделяют строго по 2 куска в руки...ни кусочка больше...просто лопнуть можно))) Вафли не брали - не фанаты, и опять очередь. Приличнее можно было покушать в кафешках (где вечером аля-карт рестораны), там иногда приличная еда была, также была картошка типа крошка-картошка. Алкоголь - в целом неплохой, но пиво легкое, может 3,5 примерно градуса. Днем только легкие напитки, вечером в лобби уже покрепче....Очень понравился бейлис карамельный такой, вкусный. Ну и про Wi-Fi - очень очень плохой...в отеле как-то ловит, и то больше в лобби, там можно и поговорить по аудио через мессенджеры. А на пляже это ужас...если один человек пошел на пляж, второй в какой-то бар....то всё...начинается квест - найди сеть, чтобы найтись с человеком и не разминуться. По аудио вообще невозможно пообщаться. Это минус огромный. Имея такую территорию должен быть отличный интернет.

2. Номера. По номеру все как на картинке, интерьер морской, всё работает, ничего не отваливается, высокие матрасы на кроватях, приятно. Шумоизоляция в норме....ничего нам не мешало. Балконные двери плотно закрывают...и дорога тоже не мешает. По поводу пополнение мини-бара - всё было, всё пополняли. Наборы чая кофе-через раз. И вот мы плавно подошли к минусу....уборка. Постельно поменяли раза 2 может....остальные дни просто аккуратно застилали. Теперь по смене полотенец. это самая неприятная часть. Отмечу также, туалет-душ находятся в одном помещении. Так вот душ здесть открытого типа...половинку стеклом прикрыто, половинка открыта - лейся куда хочешь. От этого влажность в номере дичайшая. Полотенца естественно просыхать не успевают. Плюс ко всему, имея двух дочек с длинными волосами, есть необходимость на каждого человека по полотенцу. Т.е. на 4 человек 4 больших полотенца, давали по три. Раза четыре ходила на ресепшн, просила чтоб принесли полотенца и сменили вообще, т.к. смены полотенец тяжело было добиться, иногда. Т.е. мало того что приносили малое количество полотенец, так и делали это вовсе редко. Это оооочень огорчило. я уж молчу про само качество уборки...но это не так важно. Важнее соблюдать правила 5 звездочного отеля с системой ультра все включено. Просто ежедневная смена полотенец и приносить нужное количество. Для рук вообще иногда два приносили.

3. Питание. С этим делом есть несколько нареканий. Начнем с фруктов: были только яблоки...почти весь отдых, потом под конец добавили апельсины и арбузы. В соседних отелях с фруктами было разнообразнее. Мясо, да была рыба не каждый день, да были куры....Но был день, когда не было ничегоооо. Самое вкусное и то испоганили, добавив много перца, готовили на гриль сковороде курочку с грибочками и овощами, рагу типа такое...Но оооочень много перца. В итоге поели одних гарниров с овощами. Благо овощей свежих много, всё свежее. По утрам омлеты, блинчики, пончики, каша невкусная совершенно, была рисовая и манная, йогурты были более менее, сыры колбаски...всё как обычно Только еще вот что огорчило, нет горячего молока. Всё ледяное из самоваров их, для маленьких деток оно слишком холодное....Что меня очень насмешило - это донер в батоне на острове. Для чего это делают...чтоб люди наевшись хлеба меньше ели в ресторане!? Представьте себе полбатона...и немного стружечки куриной...и все ешь давись на здоровье. Такого достаточно было поесть один раз...запомнишь на всю жизнь). Ну и десерты - отмечено, выбор также более скудный чем в соседних Океан и Аква, редко ели только дети. В общем что хотела про питание подытожить. Кушать можно чего-то найти, но не понятно, почему такая разница между отелями Океан с Аквой и Марин. Концепция совершенно разная, даже наличие порционной шоколадной пасты по турам в дургих отелях, здесь же в Марине этого не было. Сестра отдыхала в Акве, и еще знакомые в Океане. По Аля Карт - ходили в итальянский ресторан. всё вкусненько, кроме десерта тирамису.

4. Территория. Отель спасала территория Острова. На территории самого отеля нет ничего, ни детского клуба, ни детской площадки, ну горочки ладно - этим можно пользоваться в Океане. При отеле мы практически не находились. Ужасал переход под землей к Острову, который был постоянно подтоплен и воняла сыростью и канализацией. Спасал переход Океана. Впечатлил очень приятный бар (тоже к Акве ближе) - называется Chillout со стеклянным балконом, приятно там и днем посидеть и вечером, очень атмосферно.

5. Пляж. Про пляж тоже много сказано. Но от себя отмечу, неспешным шагом мы ходили к Акве. Только там приличный песочный пляж, но очень маленький. Остальная территория - это всё-таки развлекательная, а не пляжная. Дети конечно в восторге от такого количества горок, на Острове, у Океана, всем можно пользоваться. правда у Океана напитки брать нельзя.

Ну вот пожалуй и всё, есть вопросы, задавайте. Могла чего-то упустить.

В целом по рекомендации - вернулась бы еще?! Я бы поехала в соседние отели Efalia Ocean или Eftalia Aqua.

Развлечения и спорт

Достаточно свежие номера интерьер отеля приятен глазу хорошие горки - большое разнообразие
отсутствие территории при отеле не такое разнообразное питание в сравнении с другими отелями Eftalia уборка и смена полотенец хромает
Добавлено 31.07.19 12:30 (6 264 символов в тексте)

21:21 01.08.19

почему-то читаю отзывы, и вот у отзывах в океан наоборот иногда пишут что питание там хуже и очередей больше, потому что все к ним ходят

11:18 02.08.19

У нас знакомые там были. Говорю, как есть...что наблюдала сама. Единственный минус наверное Океана, это то что он большой, соответственно возможно там тесно в ресторане. В остальном Марин проигрывает. Там элементарного не было, халвы, была только 2 дня и 10...Я и в простеньких пятерочках видела ее каждый день на завтрак. Это же Турция, это их фирменное. Не пойму просто, почему такая колоссальная разница у отелей одной сети. Сестра была дважды в Акве, там в питании баловали больше, всего и не перечислить. Но хотябы наличие фруктов более разнообразное.

20:47 14.08.19

Екатерина, добрый день! Скажите вот по системе ультра , делают ли они коктейли из местных напитков? А то про это нигде не написано.

16:17 16.08.19

К сожалению, коктейли делают, но за деньги. Бесплатного ни одного коктейля. Только если самим мешать типа ром-кола.