Регистрация: 28.12.15
июле 2019
19.07.19 - 26.07.19

3.3

Отдых в странном отеле

Поехал один на неделю, спрятаться от жены и детей :). Ехать от аэропорта 1.40 с развозкой по другим отелям. Оператор Экспресстур. Что это бывшая тройка, которую прямо сейчас пытаются переделать в четверку знал. По приезду в 10.00 оказалось, что меня никто не ждал :). Предложили номер в бунгало, причем с плохо работающим кондеем. Не стал брать, сказал, что в ваучере написано стандарт - сказали ждите чек-ин (он тут кстати в 15.00, а не в 14, а вот чек-аут - в 12, как и везде). Промаявшись 5 часов, подошел за номером и ждал еще час, предлагали все тот же. В результате к 16 дали бунгало 680 - все работает, только дверь во двор почти не закрывается и немного разнообразных муравьев в номере - меня устроило. Телевизор - самсунг, проигрывает флешки, кондей работает и главное тихо. Ну почти тихо - если сосед заходит - кажется, что открывается ваша дверь :). Но с соседями повезло.

Кормят неплохо, мясо есть всегда, фрукты тоже - но быстро разбирают. Были арбуз, дыня, яблоки, сливы, плоские персики. Делают вполне сносную пасту. И конечно очереди, нет ОЧЕРЕДИ. В начале ужина методично насчитал 52 человека :). По факту не страшно - ну подождешь максимум 20 минут стоя :).

Пляж через дорогу (на дороге активное движение) - метров 100-150 от отеля. Зона отеля на пляже отгорожена, но по факту может ходить кто угодно. Лежаков всегда хватало - но они не удобные, какие-то продавленные. Песок и море - для меня идеальные, с интересом читал муру про камни и осколки на пляже, а также водоросли. Было и то и другое, но в отдельных местах, если специально искать :).

Съездил в Карфаген - Сиди-бу-Саид - Тунис. Интересно и недорого, цены на такие экскурсии как я понял регулируются государством, и цены не сильно отличаются -в моем случае 38 баксов или 105 динар, на улице тоже самое -100 динар.

Связь - покупайте по прилету местную симку, цены на роуминг атомные. Тунис Телеком вообще при подключении дает 1 гб инета бесплатно, прямо в аэропорту. Оредо - самая толковая связь, в отеле берет прекрасно - симка у гида стоит 10 баксов, там 3 гб инета, если не хватит - покупаешь за 10 динар еще 2,5 гб. Вайфай только в лобби и номерах, которые рядом - и он медленный.

Гид - Сахби - толковый парень, прекрасно говорит по русски, старается помочь и всегда на связи по whatsapp.

Магазины - справа от выхода магазин "Саша", продавец прекрасно говорит по русски, не навязывается. в 2 км от отеля есть Carrefour (французская "пятерочка"). Я ходил в основном в карфур. Единственное, что стоит везти из Туниса в плане еды: консервированный тунец и финики на ветках. Все остальное есть и у нас.

Еще по мелочи из негатива - до сих пор идет ремонт, в лобби нет кондиционирования, попахивает из туалетов в лобби.

Ну и сервис, я не сталкивался (ничего не нужно было), но каждый раз проходя мимо ресепшн кто-то скандалил, что не работает, кондей, вода, электричество - то есть проблемы есть, но не везде.

В общем море и пляж отель не испортил :), твердая тройка отелю. Если у вас нет детей и вы готовы к небольшим сюрпризам - то можно ехать, но четырехзвездочным отель не стал.

harahonov-6 оценил сервисы

Качество еды (для этой ценовой категории) пляж море.
Очереди за едой проблемы с оборудованием в номерах отсутствие сервиса в отеле - не хватает ремонтников.
Добавлено 31.07.19 14:39 (3 075 символов в тексте)

12:44 07.08.19

Странно, что заселяют в 15 ч. Нас 1 июля еще в 2 часа заселяли...Может просто ждали денежку?

09:14 08.08.19

Меня готовы были заселить и в 10, но в плохой номер. А табличка у них именно такая чекин - 15, чекаут -12. Мне в нее несколько раз пальцем показывали, поэтому запомнил :).

16:10 14.08.19

Спасибо!! Скажите, пожалуйста, а вода бесплатно?? Алкоголь за чаевые?? или можно самому из бочки налить?? В ресторане говядину/баранину/тунец/супы/морепродукты/французские сыры давали?? Какой контингент туристов в процентах?? Есть возможность погулять/пошопиться рядом с отелем??

Все отзывы harahonov-6 (5)