Регистрация: 19.09.14
июле 2019
18.07.19 - 28.07.19

2.3

НЕ ПОКУПАТЬ! Учите французский, иначе не поесть

Прошу, прочти полностью, не совершай нашу ошибку- не покупай сюда тур.

Отдыхали с супругом в период с 18 по 28 июля. От оператора Пегас по системе все включено.

БОльшую часть отдыха я просто успокаивала его, чтобы хоть как-то сгладить постоянное возмущение отношением к нам. Приготовьтесь к постоянному выпрашиванию. Начнем по порядку:

1. Заселение-размещение.

Ресепшен все 10 дней умело скрывает знание русского языка, а, если возникает проблема, то и английского.

Заселили в номер, где нет фена (их 4 на весь отель и за весь период я ни один не увидела), холодильничка (а учитывая, что сплит выключается, когда выходишь из домика, даже воду оставить нельзя- она ставится почти горячей уже к полудню), постоянно тёк бачок унитаза (нам залил номер в 1 же день, всплыл чемодан, стоящий на полу), а потом и вовсе засорился унитаз (мусорной корзины в туалете нет, поэтому носите использованную бумагу в комнату (единственная урна), если не хотите забить слив уже на 2 день).

Нам сообщили, что двухместных кроватей в отеле нет вообще, поэтому мы были вынуждены сдвинуть кровати и заложить 10см щель между ними полотенцами, чтобы спать рядом.

В номере есть сейф, но будь готов заплатить 15 динар (360 рублей) за его аренду.

Нет пульта от сплита (и найти его не смогли нам), поэтому я спала в номере в трико и батнике супруга (одеял в отеле тоже нет, мне дали 4 простыни на ресепшене)

Когда потребовали заменить нам номер из-за сломанного унитаза, нас 2 дня кормили обещаниями "приходите завтра". Подключили представителя Пегаса- Ирину, которая "утешила нас", что в других номерах могут быть и обвалы потолков.

В итоге нам предложили снова "прийти завтра и заплатить 30 баксов за смену номера" (ресепшен). Короче, в номере мы старались вообще не ходить в туалет.

2. Питание, бар

Драки за тарелки, солонки, столовые приборы и салфетки- это не миф. Если не хочешь остаться без еды, приходи к открытию дверей (постоять в очереди человек из 30, конечно, тоже придется, но есть шанс увидеть мясо... ). Грязные столы- мы каждый день протирали их моими салфетками для снятия макияжа... полчища мух- еще и кусающихся.

По факту 10 дней мы питались картошкой фри с кетчупом и майонезом в баре вблизи моря каждый обед. Все повара, что готовят еду при тебе, были окружены очередями человек по 40, при этом дождавшись своей очереди, ты получаешь 2 крошечных кусочка мяса, 1 рыбешку (реально маленькую) или 2 квадратика пиццы 6х6 см. Когда просишь положить еще, понимая, что ты этим точно не наешься, тебя отправляют снова в конец очереди. И тогда приходилось скандалить- не для этого мы приехали отдыхать, оплатили полную систему, чтобы не испытывать голод или стоять в очередях по 3-4 раза.

Хочу дополнить, что мы оставляли еду на тарелках ТОЛЬКО если это было абсолютно не вкусно, а не набирали лишь бы набрать.

Бар- очереди по 10-15 человек, 4 бармена не справлялись. Разлив в пластиковые стаканчики (что и хорошо, ведь они одноразовые. Посуда не мылась, а все стекло при нас в мойке ополаскивали под струей, а затем сразу наполнялся колой. Санитарные нормы- кто о них что-нибудь знает?)

Вместо пива- одна пена, приходилось ругаться, чтобы сливали и набирали именно напиток. Каждый день мы слышали "мадам, механизм проблем", хотя для немцев и французов из холодильника вынимались ледяные бокалы и механизм (о, чудо) начинал работать, а они стояли за нами в очередях следующими.

Снова подключали Пегас - только разводили руками и обещали наказать "плохих барменов".

К 5 дню для французов перекрыли отдельный зал с красивой сервировкой, сплитом и танджинами. На требования пояснить дискриминацию, представитель отеля просто отвернулся. Пегас тоже ничего не добился.

3. Инфрастуктура

В бассейне сменили воду 12 июля, улетали 28- вода была та же. Каждый вечер в бассейн выливают 2 ведра хлорки. После 2 дней купаний по телу пошла крапивница и страшный зуд.

Перешли на лежаки к морю. Пляж очень грязный из-за водорослей. В воде очень много водорослей, медуз (больших), битых кирпичей и плитки- порезала стопу. Вдоль линии моря ходят назойливые продавцы фруктов, полотенец и сигарет, но хуже всего- верблюд для катаний- он какает там же на песок, а его загонщик рукой выкидывает какашки в море; волна разносит их по всему берегу.

Прямо в отеле есть мини-рыночек. Если совсем лень идти или ехать 1,2 км до ближайшего магазина- можно купить там все в 2 раза дороже (сувениры в 4-8 раз дороже).

Ближайший магазин со средними ценами- говори таксисту "ресторан Малибу". Цена- 7-8 динар туда-сюда.

Но! слева от входа в отель (20 метров) есть автобусная остановка, ждем 52 автобус и меньше, чем за динар, попадаем на Медину Сусса (конечная). Тут торгуйтесь до последнего динара. Стартовую цену делите на 3.

Это была худшая моя поездка в Тунис, а супруг клянется, что больше не позволит купить тур в эту страну в ближайшие 15 лет.

Вода совсем не прозрачная

саааамый чистый стол (не шучу) за 10 дней. И это завтрак.

Столы не убирают от слова совсем- нужно 2-3 раза попросить убрать тарелки, затем пару раз, чтобы протерли стол от остатков еды. Солонки берите с собой. На весь отель их штук 20.

очередь за вином, водой, кофе и крепким алкоголем

Очередь за пивом, колой и мифическим мороженым (его не было 10 дней из 10)

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 01.08.19 09:27 (4 877 символов в тексте)